В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#433231 ktdn 30 июн 2017, 00:15
Сдавал сейчас билеты на отмененные стрижы 706/707. Отобразилась к возврату вся сумма. Не ожидал. Думал, что либо удержит 190 руб, либо пошлет в кассу.
Хоть это реализовали. Еще бы сделали бы рассылку, ведь адреса-то в настройках кабинета есть, чтоб про отмену пассажиры узнали не на платформе. А если бы реализовали кнопку переоформить на 704/708 - может, и сдавать бы не пришлось
#433263 SnowBars 30 июн 2017, 13:33
Это вы уже слишком много хотите :) Я про переоформление.
Месяц назад я переоформлял в кассе вокзала билет (купленный на сайте, с электронной регистрацией) на ранее отправляющийся поезд. Думал, что нужно будет оплатить на месте сбор за переоформление и разницу в стоимости, ну типа что как минимум стоимость старого билета за вычетом сбора зачтут в счет оплаты нового. Нетушки. Сказали, что деньги за старый билет за вычетом сбора когда-нибудь придут на карту, ждите, а новый билет нужно оплатить целиком.
#433270 Михаил 30 июн 2017, 15:03
SnowBars: Это вы уже слишком много хотите :) Я про переоформление.
Месяц назад я переоформлял в кассе вокзала билет (купленный на сайте, с электронной регистрацией) на ранее отправляющийся поезд. Думал, что нужно будет оплатить на месте сбор за переоформление и разницу в стоимости, ну типа что как минимум стоимость старого билета за вычетом сбора зачтут в счет оплаты нового. Нетушки. Сказали, что деньги за старый билет за вычетом сбора когда-нибудь придут на карту, ждите, а новый билет нужно оплатить целиком.
Это потому что вы не надавили на них (если, конечно, хотели меньше чем на сутки раньше хотели уехать). Часто сами кассиры правил не знают или заморачиваться не хотят. Пункт 37 "Правил перевозок пассажиров..." гласит: "

37. При проезде в поезде дальнего следования пассажир имеет право выезжать (при наличии свободных мест) поездом, отходящим ранее того поезда, на который приобретен проездной документ (билет)*(11).

Переоформление проездных документов (билетов) на ранее отходящий поезд производится до станции, указанной в проездном документе (билете), в вагон того перевозчика, в который был оформлен первоначальный проездной документ (билет), если до отправления этого поезда осталось менее 24 часов.

Переоформление проездных документов (билетов) по желанию пассажиров в вагон более высокой или низкой категории того же поезда, в который был оформлен первоначальный проездной документ (билет), производится, если до отправления этого поезда осталось менее 24 часов."
#433311 SnowBars 30 июн 2017, 19:59
Я обменивал билет за два часа (или даже меньше) до отправления первоначального поезда.
В новом билете в служебной строке есть пометка "ПЕРЕОФ <номер старого билета>". И старый билет не сдавался, а именно переоформлялся, на карту вернулась полная его стоимость за вычетом сбора за переоформление.
Но вот в части оплаты мне было заявлено и несколько раз подтвердили, что процедура именно такая, как я описал выше. Новый билет оплачивать надо целиком, а за старый деньги вернутся на карту позже.
#433420 Михаил 02 июл 2017, 03:28
Komandor: Это логично и всегда так
В случае бумажного билета (купленного в кассе) как раз только сбор и разницу надо доплатить (а при переходе в вагон более низкой категории ещё и часть денег выплатят).
#433459 Михаил 02 июл 2017, 12:30
Komandor: Так мы про электронный билет
Или выдумаете что оплатив картой бумажный билет а не электронный было бы не так?
Скорее всего также. Я про случай изначальной покупки за наличку.
#433477 Komandor 02 июл 2017, 13:54
Не ну с картой везде так
Запчасть купил- оплатил. Не подошла. Через час вернул( вернее на другую поменял ) она дешевле. Если в кассе у них картой оплачивал то денег не берут и разницу потом возвращают на карту. Если в инете оплатил на сайте то денег берут и на карту за ту запчасть что вернул потом деньги приходят
#433770 Kuryanin 04 июл 2017, 19:18
rash: Это правда, что с декабря билеты будут продавать за 120 суток?
Толку-то и за 60 суток? Экономии в большинстве случаев никакой :]:-O:
#433773 grant 04 июл 2017, 19:27
Фыва Цукен:
rash: Это правда, что с декабря билеты будут продавать за 120 суток?
пока, как я понял, в стадии рассмотрения.
РЖД к радости туроператоров увеличат глубину продаж билетов с 60 до 120 дней.

Подробнее: http://www.newsru.com/finance/04jul2017 ... ckets.html
#433779 Colonel_Abel 04 июл 2017, 19:57
Kuryanin:
rash: Это правда, что с декабря билеты будут продавать за 120 суток?
Толку-то и за 60 суток? Экономии в большинстве случаев никакой :]:-O:
Во-во. Особенно когда увидишь, что за неделю билеты в полтора раза дешевле, чем были на старте продаж. Плавали - знаем. :8-):

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: molole00 и гости: 230