В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#226279 mzasha 12 апр 2014, 14:19
Имелось в виду не ссылку на ваше обращение на сайте Путина, а выложить сам текст обращения в этой теме. Чтобы почитать, что пишут другие...
#226454 Знак вопроса 13 апр 2014, 16:48
mzasha:Двукратное превышение тарифов ЛДЗ по сравнению с РЖД многократно покрывает траты (даже на ведро дизтоплива) тепловозу для остановки в Пустошке. Даже единственным пассажиром. О чём речь?
Похоже, тут проблема чуть глубже, чем пресловутое ведро дизтоплива. Ведь если будет тарифная остановка, то нужно еще и билеты продавать в Пустошке, а сейчас там касса не работает. Соответственно, нужно найти кассира, платить ему зарплату, как минимум, за 4 часа работы каждую ночь...
#226461 Chesnok007 13 апр 2014, 17:18
Знак вопроса:
mzasha:Похоже, тут проблема чуть глубже, чем пресловутое ведро дизтоплива. Ведь если будет тарифная остановка, то нужно еще и билеты продавать в Пустошке, а сейчас там касса не работает. Соответственно, нужно найти кассира, платить ему зарплату, как минимум, за 4 часа работы каждую ночь...
Я бы не стал столь категоричен. ЛДЗ в принципе может отказаться от общака. А вот касса в Пустошке уже год как закрыта официально, но даже когда она работала, в ней билеты не продавали лет десять. Так что проблема не в кассе и не в объемах топлива, а в элементарном нежелании разобраться с ситуацией - дело не ограничивается одной Пустошкой, а ведь вокруг еще Невель, Красногородск, Опочка и еще куча всяких пунктов (Идрица, Забелье).
#226473 mzasha 13 апр 2014, 17:59
1. А причём тут общие вагоны? Пусть будут только плацкартные и купейные или только купейные - ничего не меняется.
2. Касса ещё в 2012г работала и выдавала билеты на древних отрезных бумажках звонком в Великие Луки. Другое дело, когда я попробовал получить в Пустошке купленный бумажный билет вместо электронного (купленного через Интернет), касса позвонила в Луки, там билет распечатали и выдали в 20:30 лично, иначе после отправления поезда из Пустошки билет бы сгорел (терминала то в Пустошке не было). Правда, ехать до Лук пришлось в пригородном вагоне, так как по распечатке в плацкартный вагон не пустили.
#227032 mzasha 15 апр 2014, 20:49
Кстати, по поводу кассира в Пустошке.
У него не было даже Экспресс-3, только телефон и касса.

А ведь если:
- подключить Интернет (хотя бы безлимитный за 700р от МТС)
- подключить к Экспресс-3 через Интернет
- Анонсировать покупку и предварительный заказ на ПДС.с возможными скидками(вместо конкурентов с Пустошкинской Почты, где даже скидки за выкуп купе и т.п.от РЖД не дают)

то гладишь - и даже прибыль немалая пойдёт от загруженности сопутствующей деятельностью.

Другое дело, что РЖД хочет лишь лёгких денег.
#238747 Chesnok007 01 июн 2014, 09:17
Ну вот и приехали! С сегодняшнего дня станция Пустошка остается без пригородного сообщения. Я не беру в расчет пару "ранее утро - поздний вечер", которая осуществляет вывоз\подвоз в -из В.Лук.... Сначала порезали по Новосокольникам, чем вызвали недовольство пассажиров, теперь по приницпу "обещанного три года ждут".... http://pustoshka.ru/ru/modules/forum/print.php?forum=4&topic_id=677 здесь кто-то высказывался об автобусах: если с Питером более-менее гладко, то в Москву приедтся через Невель с пересадкой на рижский :*SORRY*:
#238750 balberov 01 июн 2014, 09:42
Chesnok007: если с Питером более-менее гладко, то в Москву приедтся через Невель с пересадкой на рижский :*SORRY*:
Через Себеж, наверное?
#238755 mzasha 01 июн 2014, 10:22
Я тоже обратил внимание (см. ppk-piter.ru) на то, что и второй пригородный (вечером на запад, утром на восток) тоже ликвидирован ПО ВСЕМ ДНЯМ.

p.s. Между тем даже поезд 661/62 по-прежнему не ходит два дня в неделю, поэтому, например, на этот вторник из Москвы даже дорогих плацкартных билетов в латвийский поезд уже нет. Всё хуже и хуже.
#238761 balberov 01 июн 2014, 10:55
Да, я уже давно закладываю в бюджет поездки в деревню (у меня 7 км за Забелье, правда) дополнительные 1200 рублей на такси (по 600 рублей туда-обратно). Увы. Надо сказать, что даже отмененный пригород был мало удобен, но хоть что-то.
#238762 mzasha 01 июн 2014, 11:12
И с автобусами тоже полная жопа.
Если утром ещё есть рейс на 8:30/9:30 из Лук через Невель, то вечером нет вообще ничего.

Смотрел очень долгий и тоскливый автобус Москва-Псков через Смоленск, но он по вторникам тоже не ходит...

Пока что на будущий вторник мне остаётся только вариант ехать сидячим рижским (ибо платить 2000р за за верхний боковой плацкартный за 4 часа сна не вижу смысла), потом 6 часов томиться в Луках на вокзале, потом на автобусе. И это причём ещё самый дешёвый вариант, который всё равно получается в два раза дороже отменённого прицепного вагона до Пустошки...

p.s.
На языке болтается масса самых грязных ругательств и проклятий в адрес Якунина!
#238772 Chesnok007 01 июн 2014, 12:11
mzasha: Я тоже обратил внимание (см. ppk-piter.ru) на то, что и второй пригородный (вечером на запад, утром на восток) тоже ликвидирован ПО ВСЕМ ДНЯМ.
Не совсем так: дневной был порезан по Новосокольникам до 31 мая, а утренне-вечерняя пара оставлена, как бы для вывоза в.из в.лук... (у ППК-ПиТЕР глюк системы)
#238774 mzasha 01 июн 2014, 12:22
Вопрос в связи с тем, что сайт ppk-piter не работает:
Возможно ли вечером в воскресенье добраться (с пересадкой в Новосокольниках на дновскую мотриссу) от Пустошки до Лук для посадки в 20:48 на московский поезд?
#238784 Slon 01 июн 2014, 13:50
"То, что мы не оправдали ваши ожидания, - это не наши проблемы. Это ваши проблемы" (с) ::-D:
#238881 balberov 02 июн 2014, 09:32
mzasha:Пока что на будущий вторник мне остаётся только вариант ехать сидячим рижским (ибо платить 2000р за за верхний боковой плацкартный за 4 часа сна не вижу смысла), потом 6 часов томиться в Луках на вокзале, потом на автобусе. И это причём ещё самый дешёвый вариант, который всё равно получается в два раза дороже отменённого прицепного вагона до Пустошки...
А автобусом до Пскова и со Пскова на поезде? Не стыкуются там автобусы?
#238884 mzasha 02 июн 2014, 09:46
Стыкуются (отправление автобуса из Пскова в 8:20, прибытие поезда на час раньше), но выходит этот поезд из Москвы раньше, в Пустошке этот автобус будет только в 12:00, к тому же фирменный Псковский стоит ровно как и рижский, так что уж лучше рижским поездом.
С ещё большим извращением можно поехать ночным смоленским поездом, а затем автобусом Смоленск-Санкт-Петербург в 14:00 прибытие в Пустошку.

p.s. Может, вообще долететь в СПБ (бесплатным рейсом Аэрофлота за накопленные бонусы), а оттуда автобусом на Пустошку? :-) Или даже до Риги долететь опять же за бонусы, откуда обратно в Себеж поездом?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Etrainer, Google [Bot] и гости: 38