В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#448301 megapups 21 окт 2017, 10:38
Я думаю, что на фоне износа большой части подвижного состава, в настоящее время перспектива такого проекта равна крайне сомнительна.
Тем более странно выглядит участок Одесса-Киев. Вот, скажем, Львов-Мостиска, Львов-Рава Русская было бы логично.
#448304 Фыва Цукен 21 окт 2017, 10:44
Придача:Пусть будет срач, тема такая, что автоматически предполагает не только конструктив но и обсуждение :;-):
конструктив и обсуждение - пожалуйста. а вот срача модераторы допускать не должны. и таки да, лично я приложу к этому все усилия, вплоть до сноса темы.
В сети
#448305 Фыва Цукен 21 окт 2017, 10:48
megapups: Я думаю, что на фоне износа большой части подвижного состава, в настоящее время перспектива такого проекта равна крайне сомнительна.
ну почему. имхо, как раз наоборот. потому как к чему ведёт износ подвижного состава? либо к закупке нового, либо к прекращению движения. если первое - то у тех же китайцев закупить 1435, имхо, дешевле, поскольку в китае тоже 1435. а если второе - то не всё ли равно, по какой колее не ездить? ::-): но, конечно, само подобное строительство - штука дорогая. а у украины с деньгами сейчас не особо. потому, думаю, что в ближайшие годы дальше разговоров дело не пойдёт. а что будет с этим миром не в ближайшие годы - никто не знает.
megapups: Тем более странно выглядит участок Одесса-Киев. Вот, скажем, Львов-Мостиска, Львов-Рава Русская было бы логично.
ну может в перспективе через рени в румынию хотят. не знаю, в общем, на мой взгляд, тоже в сторону львова логичнее было бы.
В сети
#448310 Liski 21 окт 2017, 11:49
В (на) Украине периодически вспыхивают странные идеи. Вот недавече Омелян обещал купить у Германии б/у подвижной состав. Ну ладно дизели и дизель-поезда. Тут правда надо оговориться, что это не трамваи ТатраТ3/Т4, которые тупо надо переставить с одной тележки на другую, а подвижной состав, для которого нет в природе тележки на 1520. Но он и электрички обещал купить! Но в Германии вообще другая система электроснабжения, явно не подлежащая переделке ::-D: .

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#448312 Alex575 21 окт 2017, 12:11
Не знаю, когда я последний раз там был, жд было в крайне плачевном состоянии. Ладно в Киеве и Львове, а вот например Черкассах и области то там вообще беда. Не думаю, что ситуация изменилась в лучшую сторону. И заявление о строительстве это скорее из разряда ВСМ Мск-Казань.
#448326 Придача 21 окт 2017, 13:36
Думаю это связано с политическим вектором украинцев.
#448328 Арсений 21 окт 2017, 13:46
Придача:Думаю это связано с политическим вектором украинцев.
Но ведь обсуждение политики на форуме запрещено.
#448330 rs-basique 21 окт 2017, 13:55
Я думаю, формулировка "Генератор бредовых идей" достаточно аполитична для того, чтобы называться причиной подобных высказываний?
#448331 Фыва Цукен 21 окт 2017, 14:02
rs-basique: Я думаю, формулировка "Генератор бредовых идей" достаточно аполитична для того, чтобы называться причиной подобных высказываний?
имхо, это не то, чтобы бред. просто у всех своя фишка. в россии это всм на казань и екатеринбург, а на украине вот колея 1435 ::-):

повторю, я не думаю, чтобы в ближайшие годы тут были какие-то заметные подвижки.
В сети
#448332 авиапассажир 21 окт 2017, 14:06
Alex575: И заявление о строительстве это скорее из разряда ВСМ Мск-Казань.
Ну и сравнение ::-!: Бред укр. менагера и проект под который выделены гигантские средства и который реализуется.
#448341 wsa-79 21 окт 2017, 15:51
Как я и советовал украинцам для полной интеграции в европу, необходимо поменять ширину колеи.
Киев и Одессу в МИУ хотят соединить железной дорогой с евроколеей
http://cfts.org.ua/news/2017/10/20/kiev ... leey_43523
#448345 Придача 21 окт 2017, 16:49
Fhctybq:
Придача:Думаю это связано с политическим вектором украинцев.
Но ведь обсуждение политики на форуме запрещено.
Просто не вижу иной причины кроме политики :8-): ну а раз причина - политика, то почему бы и не обсудить 1435 мм затею? :;-):
#448350 Colonel_Abel 21 окт 2017, 16:57
А за чей счет банкет?

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Igor K., Мурзюша и гости: 66