В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#438753 Frankie 13 авг 2017, 22:19
Liski: Булка очень калорийна. Да и нечего на ночь и утром нажираться.

Правильный ужин, сбалансированный. По мне лучше бы огурчик, помидорку и водичку и больше ничо не надо. Я на этом могу целый день жить!
Хоть я и не помешан на ЗОЖ, помидоры-огурцы поддерживаю (с соусом по желанию). Но представьте, какого это будет качества, особенно в зимний сезон..безвкусные пластиковые помидоры из Турции или стран-конкурентов..я про такие овощи говорю, что лучше никакие, чем такие, хотя ежедневно съедаю не меньше 3-4-х.
#453458 grant 28 ноя 2017, 14:35
Пассажиры более 90 поездов могут заказать дополнительное питание при покупке билетов в кассе.

АО "ФПК" (дочернее общество ОАО "РЖД") существенно расширила перечень составов, пассажиры которых могут заказать дополнительное питание на весь маршрут следования. Услуга распространяется на 90 поездов формирования Горьковского, Московского и Северо-Западного филиалов АО "ФПК". Заявки для заказа дополнительного питания пассажиры могут оформить в кассах железнодорожных вокзалов в процессе оформления проездных документов.

Услуга предварительного заказа питания доступна для пассажиров всех типов вагонов, включая плацкартные. Желающие могут составить меню из представленного перечня блюд на весь маршрут следования поезда, выбрав собственный режим питания из трех возможных: "Полный пансион" (завтрак, обед и ужин), "Полупансион" (завтрак и ужин), а также режим "Только завтрак, обед или ужин".

Пассажиры также могут оформить услугу в дополнение к ранее купленному билету. Для этого им не позднее, чем за 3 дня до отправления поезда, необходимо обратиться в кассу. Стоимость одного завтрака составит от 210 до 430 рублей, обеда – от 300 до 610 рублей, ужина – от 270 до 500 рублей.

"Федеральная пассажирская компания№ постоянно работает над повышением качества сервиса и услуг, предоставляемых пассажирам поездов дальнего следования. Так, в сентябре 2017 года пассажиры поездов № 104/103 Москва – Адлер и № 115/116 Санкт-Петербург – Адлер получили возможность заказывать дополнительное питания на весь маршрут следования "онлайн" на сайте ОАО "РЖД".

На данный момент питание в дорогу через Интернет заказали уже более 500 пассажиров, которые выбрали порядка 1000 разнообразных блюд.
#453461 dken75d 28 ноя 2017, 14:41
Давно пора было это сделать это я так понимаю договорились с кабаками на колесах???
#453465 Себастьян Бах 28 ноя 2017, 14:53
500 человек заказало - это очень мало! Интересно почитать отзывы о качестве еды и вкусовых свойствах

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#453497 mvy 28 ноя 2017, 18:44
Какой дурак пойдет заказывать еду в кассу? Все на сайте должно быть.
#453505 Алексей_PS 28 ноя 2017, 19:28
Получается, если я закажу доп.питание у меня в билете, например, для трехразовой кормёшки будет написано У3?
#453604 Serge& 29 ноя 2017, 07:33
Нет, У0, питание будет отдельным билетом.
#453806 ProstoAndrey 30 ноя 2017, 12:27
Взял вчера плацкартный билет на 084*СЦ на 27 декабря. При попытке купить питание сообщение -
Не удалось выполнить запрос. Неверные параметры запроса. Пожалуйста, измените требования.
Меню посмотреть можно ::-):
Что интересно - для питания в Люксе на фото какой-то башенный кран, забор и стройка. ::-):
#453892 Frankie 30 ноя 2017, 21:20
Вроде, говорили, что и в поезде можно заказать, нет?
#453921 Serge& 01 дек 2017, 04:17
для питания в Люксе на фото какой-то башенный кран, забор и стройка
это означает, организация интернет-заказа питания находится в процессе строительства; добро пожаловать в кассу
#454793 Frankie 05 дек 2017, 14:35
Не найду на сайте РЖД про питание... ::-(:

И еще: в отзывах частенько читаю про то, что пользовались микроволновкой у проводников. Но ведь это же не гарантированная услуга, зависит только от доброй воли проводника, так?
#454953 trolley_fun 05 дек 2017, 22:47
Frankie:
И еще: в отзывах частенько читаю про то, что пользовались микроволновкой у проводников. Но ведь это же не гарантированная услуга, зависит только от доброй воли проводника, так?
Микроволновка не во всех вагонах есть. С проводниками никогда проблем не возникало
#454958 Дизелист 05 дек 2017, 23:38
На 104 бронепоезде например есть дополнительное питание, которое в т.ч. через сайт можно заказать.
При его заказе в бланке билета по-прежнему указывается "У1", дополнительное нигде не фигурирует кроме как в списке билетов в "Моих заказах".
Да, просят за это 620 рублей, типа "завтрак + обед", судя по описанию и изображению блюд - ни особым разнообразием, ни объемом не отличается.
На НГ поеду - заказал на пробу, проверю, стоит ли тех денег, что за него просят и позволяет ли, наконец-то, не брать с собой в дорогу сумку с едой.
Кстати да - напиток в рационы по-прежнему не входит :=-O:
#454960 Дизелист 05 дек 2017, 23:46
trolley_fun:Микроволновка не во всех вагонах есть.
Нет разве что в КВЗ и старых классических немцах. А так - даже в 54-вольтовой "ранней твери" есть. Другое дело что не факт что работает... Но в крайней поездке в таком вагоне (плацкарт 61-826) работала.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73