В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#370485 raketa 28 апр 2016, 21:42
С автобусом сравните и все станет ясно!На 1 июня 12 рейсов из Севы в Керчь! :=-O: Время в пути от 6 с копейками до 4-20 поздним вечером!Автобусы разных типов.Есть и Скания.И поезд,ползущий 8 с половиной часов всю ночь!В общем вагоне сидеть всю ночь как сова!О комфорте я умолчу! ::-D: Сравнение явно не в пользу железной дороги!Руководству КЖД надо проснуться!Они,видимо,в начале 90х заснули и до сих пор не проснулись! ::-D:
#370506 Деятель 28 апр 2016, 23:12
Есть "Скания", а с большей вероятностью можно нарваться на раздолбанный "Эталон" или "Богдан" какой-нибудь, где едешь так, что селёдка в бочке свободнее лежит :]:-O:

Поезд надо рекламировать больше. В том числе с расчётом на предстоящий сезон. Конечно, цены могли бы и пониже сделать. Хотя преимущества купе с постелью в ночном поезде гораздо очевиднее, чем хвалёные автобусы
#370529 Владимир Дукин 29 апр 2016, 09:23
Да! Крым ж.д. напрямую подчинена минтрансу, А там особо никто не вникает, спустили цены на Крым.ж.д. в приказном порядке. А там никто против воли не пойдёт :)))
#370533 nataly-m 29 апр 2016, 09:37
цены на купе тоже в точности соответствуют ржд-шным в поездах без динамы.
Их на материке КТО устанавливает?..
#370538 Волжанин34 29 апр 2016, 10:41
nataly-m:Их на материке КТО устанавливает?..
Устанавливает РЖД по согласованию с Минтрансом. То есть - по сути, устанавливают те же лица, что и в Крыму.

Россия - от Лиссабона до Владивостока!
#371289 Ольга_М 06 май 2016, 10:19
Я буду надеяться из всех своих сил, чтоб поезд этот не отменили. Поеду в плацкарте от Керчи до Севастополя, не то что в этом автобусе, который за год не забылся. Попыталась на сайте РЖД сейчас посмотреть билеты, но они без электронной регистрации. Кто -нибудь может ответить: будет ли эл. регистрация или только в Кассе? И ещё: как тогда добраться до Керчи из Анапы? Единый покупать Анапа-Керчь или своими силами можно?
#371296 moskva 06 май 2016, 10:31
Ольга_М: Я буду надеяться из всех своих сил, чтоб поезд этот не отменили. Поеду в плацкарте от Керчи до Севастополя, не то что в этом автобусе, который за год не забылся. Попыталась на сайте РЖД сейчас посмотреть билеты, но они без электронной регистрации. Кто -нибудь может ответить: будет ли эл. регистрация или только в Кассе? И ещё: как тогда добраться до Керчи из Анапы? Единый покупать Анапа-Керчь или своими силами можно?
Лично я поеду своими силами. Либо на басе, либо Бла Бла Каром. Но я скорее всего поеду через Новороссийск. Мне кажется проще ехать не по Единому. Но если дети, то конечно единый лучше будет. Я планирую если не получится через Бла Бла Кар, то с Новороссийска до Анапа, а там на такси, так как хочу на 563 поехать, он в Новороссийск в час прибывает. Подходящих басов в это время нет. Как то так. Кстате тоже хочу прокатится на Керчь - Евпатория. Будем надеяться чтобы не отменили. ::-):
#371297 Ольга_М 06 май 2016, 10:36
да, я с семьёй, с детьми. Почитала здесь комментарии,оказывается автобус Анапа-Керчь прибывает непонятно куда и нужно добираться ещё до ж/д вокзала. Поэтому выбираю "Единый". Наверное можно купить его Анапа-Керчь. А с Новороссийска до Анапы как можно добраться (не блаблакар)?
#371304 moskva 06 май 2016, 10:49
Ольга_М: да, я с семьёй, с детьми. Почитала здесь комментарии,оказывается автобус Анапа-Керчь прибывает непонятно куда и нужно добираться ещё до ж/д вокзала. Поэтому выбираю "Единый". Наверное можно купить его Анапа-Керчь. А с Новороссийска до Анапы как можно добраться (не блаблакар)?
Очень просто! С вокзала есть троллейбус, на нем до ТЦ "Красная Площадь" (вроде так), а там через парк по прямой до автовокзала (минут 7). А на автовокзале ходят автобусы(маршрутки) каждые 30 минут( даже чаще) до Анапы. Ехать час с малым
#371328 moskva 06 май 2016, 12:36
Ольга_М: А как через пролив переправляться?
На пароме :;-): Расписание есть в инете. На стороне Крыма есть, как сойдете, сразу маршрутка до центра, там на тралик и Вокзал) Кажется долго, но по мне так проще. не сидишь в душном автобусе 5 часов ::-):

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 276