В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#439843 bodun 23 авг 2017, 05:35
Покупаешь специальные гигиенические салфетки для животных, стелишь в переноску и меняешь по мере надобности. Можно и не кормить, но поить обязательно нужно
#440036 Кудым-Ош 25 авг 2017, 07:14
Спасибо. А тогда ещё вопрос: вот если придётся переноску в вагоне открывать, то как предупредить, чтобы кошки из её не выскочили и не пустились в свободное путешествие по всему поезду (просто удержать - может и не получиться). Может, их как-то в самой переноске на шлейку привязывать? Но тогда не запутаются?
Кошаки мои в стрессовой ситуации (переезд, например) из переноски особо не вылезают, даже если им "дверку" открыть. Даже если и выберутся — то далеко от хозяина не побегут. Если у Вас купе — держите дверь и форточки закрытой и можете их выпустить, пусть по полкам попрыгают. С плацкартом сложнее.

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
#440207 Придача 26 авг 2017, 15:07
Кудым-Ош: Да. И ещё такое дело. От Перми до Москвы ехать сутки. Как решать вопрос с кормлением кошек во время пути и их туалетом?
Слышал даже такие рекомендации, чтобы эти сутки их не кормить вообще. Перенесут это они нормально, а заодно и с туалетом проблем не будет.
Просто лоток, мне кажется, брать бесполезно - кошки приучены не к конкретно лотку, а к месту, где он стоит. Когда из-за ремонта переносил лоток в другое место, кошки по привычке ходили именно в тот угол, где он стоял.
Не кормить за сутки до поездки, ну и в поездке тоже разумеется и не поить конечно. Лет 15 назад ехал
после защиты кандидатской из Екатеринбурга и в св попалась дама с котом :=-O: всё бы ничего, я к котам расположен весьма :*THUMBS UP*: но он никак не хотел сходить в туалет в свой лоток... беднягу было жаль :*SORRY*: впрочем дама волновалась за кота больше чем он сам ::-D: пришлось успокаивать её чтением отзывов на диссер, впрочем химию как науку она не оценила ::-[: а вот коньяк... ::-X:
#440226 Кудым-Ош 26 авг 2017, 17:59
Плацарт, вот не уверен. Мои кошки дикие, людей кроме меня практически не видят (живу один), как себя поведут в стрессовой ситуации - предугадать не берусь.
#440230 Придача 26 авг 2017, 18:03
Получается так :;-): в 2002 защитил кандидатскую, в 2016 докторскую. С октября 2016 профессор ::-D: теперь вот перебиваюсь заработками от поездок ::-(: ::-[:
#440233 bodun 26 авг 2017, 18:13
Кудым-Ош: Плацарт, вот не уверен. Мои кошки дикие, людей кроме меня практически не видят (живу один), как себя поведут в стрессовой ситуации - предугадать не берусь.
Могу по опыту перевозки кота в самолёте сказать, а это было помимо перелёта в Сайгон в 10,5 часов ещё часов 7 всяческих процедур аэропоровских. В Шарике очередь на регистрацию на 2 часа, , в Сайгоне 2-3 часа ждать визу и все промежуточные процедуры с животным. Общую сумму я привел. Кот провел под таблеткой очень спокойно. Но отходил от нее 2 дня
#440245 Светлана2017 26 авг 2017, 20:13
Ехали в купе с маленькой собачкой. Хозяйка сама разрешила с ее собачкой поиграть. А собачка взяла и укусила ребенка.Что делать и кто виноват? Мне кажется,РЖД стоит как-то сделать выборку-если в купе куплен билет на ребенка-не давать возможности продать билет с животными.Я,конечно,понимаю,что на вагоне написано,что он с животными. Но за все время поездок только вот 1 раз встретили. Ничего против не имею. Но реально у ребенка аллергия,а вагоны поезда все одинаковы с разрешением провозки животных. И какой бы ни был ребенок-он всегда захочет контактировать с животным. Что в общем-то ни его родителей ни хозяев животного не может радовать. Сделали бы тогда не все вагоны-а половину хотя бы.Ни у кого бы вопросов не возникало. Хотя,эта собачка вела себя очень спокойно-почти все время спала в ногах у хозяйке. Так ,кстати,можно?
#440247 Иван12 26 авг 2017, 20:21
Придача: Получается так :;-): в 2002 защитил кандидатскую, в 2016 докторскую. С октября 2016 профессор ::-D: теперь вот перебиваюсь заработками от поездок ::-(: ::-[:
Вы лекции, вроде, в Лондоне читаете, не?
#440253 v_gildenberg 26 авг 2017, 21:08
Светлана2017: Ехали в купе с маленькой собачкой. Хозяйка сама разрешила с ее собачкой поиграть. А собачка взяла и укусила ребенка.Что делать и кто виноват?
Пойти к врачу на предмет прививки от бешенства и подать в суд на хозяйку собаки. Вот и все что можно сделать. Вам было нельзя позволять трогать чужих животных своим детям, особенно в транспортном средстве. Ответственность за поведение животного целиком и полностью лежит на хозяине животного, то есть собаки, на вас - ответственность за поведение Ваших детей. Перевозчик предоставляет право ехать и тем и другим, но за сценарии поведения собаки или ребёнка он не отвечает и не должен отвечать.

Что делать если есть в купе собака или кошка?! Немедленно информировать представителя перевозчика о том, что такая ситуация неприемлема. То есть начальника поезда. СВ вместо купе он вряд ли предложит но равноценное место поищет. Если его не будет - то останется все "как есть".
#440254 Светлана2017 26 авг 2017, 21:12
Да какое бешенство у домашней собаки?Которая никуда гулять не ходит.)Что значит нельзя позволять?Вы когда-нибудь видели детей и одновременно едущую собачку?Все дети норовят ее погладить.)И это нормально, с точки зрения детей. А ехать в купе и не погладить милаша тем более. Просто хозяйка утверждала,что песик никак не может покусать. И в суд зачем?Я имела ввиду,является ли это причиной,чтоб нам предоставили другие места по этому поводу?или нет,даже смысла нет просить?И может стоит возить справку об аллергии?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алексей_PS и гости: 103