В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#430354 Igor K. 07 июн 2017, 14:56
Кудм-Ош:Вопрос.
Насколько реально решить провоз моих кошек (их две штуки), минуя справки? Ну, то есть, полюбовно договорится с начальником поезда?
Перевозка в поездах дальнего следования по территории Российской Федерации мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц осуществляется без предъявления ветеринарных документов.
http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5246
#430357 zdr 07 июн 2017, 15:00
Colonel_Abel: Так что не мог мэйн-кун на шлейке на полке сидеть, ТОЛЬКО в переноске.
Да. Но по практике, если на котейку есть перевозочный документ, и остальные пассажиры не возражают, то и проводники на выпуск из переноски смотрят сквозь пальцы.
Фыва Цукен:
Кудм-Ош:
Вот коснись мне если моих кошек везти, я штраф заплачу, но сутки их в клетке держать не буду.
дык тут не штраф, тут, насколько я понимаю, удаление из поезда...
С чего бы? Просто потребуют вернуть в переноску. После ухода проверяющего можно снова выпустить ::-):
Кудм-Ош:Насколько реально решить провоз моих кошек (их две штуки), минуя справки? Ну, то есть, полюбовно договорится с начальником поезда?
Не надо договариваться, с этого года ветеринарные справки не нужны. Просто нужен билет в вагон той категории, где разрешен провоз животных, и к этому билету должен быть оформлен перевозочный документ. Но с подвохом: "не более одного места на один оформленный проездной документ (билет) и не более двух мелких домашних (комнатных) животных или двух птиц на это место". Т.е. если пассажир один, а кошек две, то обе кошки должны ехать в одной переноске...
#430360 Кудым-Ош 07 июн 2017, 15:20
nataly-m:
lukduk:Сейчас есть специальные вагоны, в том году тоже были, туда можно с животными
Некоторое время вообще не было ограничений на перевозку мелкой живности ( а мейн-кун - как бы он ни был здоров для кота - под эту категорию проходит).
кроме СВ и вагонов "повышенной комфортности"
Colonel_Abel:не мог мэйн-кун на шлейке на полке сидеть, ТОЛЬКО в переноске.
По закону - не мог. Но в реале - раньше возили.
Я сама возила левретку безо всякой переноски.
В фирменном Тургеневе в соседней с нами ячейке как-то болонку везли - тоже только на привязи..))))
И, помнится, одна озлобленная дама писала тут возмущенно, что ей с ребенком - в купе попалась девушка с котенком на верхней полке ::-D:
Надеюсь, что Боженька на том свете отправит эту даму на Радугу -- в кошачий рай.
#430362 Кудым-Ош 07 июн 2017, 15:25
Простите за флуд и за прочие оффики.
Если долго смотреть на небо,
Ты увидишь.как звёзды падают.
Это я для тебя,хозяйка,
Их бросаю с радуги лапкою!
Если долго смотреть на небо,
Облака ты увидишь белые,
Это я и мои товарищи
Друг за другом по радуге бегаем!
Ну,а если из облака серого
Вдруг дождинки на землю закапали,
Это я и мои товарищи-
Мы соскучились и заплакали....
#430363 Igor K. 07 июн 2017, 15:25
nataly-m:И, помнится, одна озлобленная дама писала тут возмущенно, что ей с ребенком - в купе попалась девушка с котенком на верхней полке ::-D:
Эх, и почему везёт всяким озлобленным дурам! Я б таким попутчикам только порадовался бы, и девушка, и котёнок, это ж двойное счастье :-)
#430365 Кудым-Ош 07 июн 2017, 15:31
zdr:
Colonel_Abel: Так что не мог мэйн-кун на шлейке на полке сидеть, ТОЛЬКО в переноске.
Да. Но по практике, если на котейку есть перевозочный документ, и остальные пассажиры не возражают, то и проводники на выпуск из переноски смотрят сквозь пальцы.
Фыва Цукен:
Кудм-Ош:
Вот коснись мне если моих кошек везти, я штраф заплачу, но сутки их в клетке держать не буду.
дык тут не штраф, тут, насколько я понимаю, удаление из поезда...
С чего бы? Просто потребуют вернуть в переноску. После ухода проверяющего можно снова выпустить ::-):
Кудм-Ош:Насколько реально решить провоз моих кошек (их две штуки), минуя справки? Ну, то есть, полюбовно договорится с начальником поезда?
Не надо договариваться, с этого года ветеринарные справки не нужны. Просто нужен билет в вагон той категории, где разрешен провоз животных, и к этому билету должен быть оформлен перевозочный документ. Но с подвохом: "не более одного места на один оформленный проездной документ (билет) и не более двух мелких домашних (комнатных) животных или двух птиц на это место". Т.е. если пассажир один, а кошек две, то обе кошки должны ехать в одной переноске...
Я инвалид. Я просто не имею возможности каждой моей кошке проставить в задницу укол.
#430367 trolley_fun 07 июн 2017, 15:38
У меня такой случай был. У проводницы была маленькая собачка, которая спокойно разгуливала по вагону (плацкарт) и выходила на станциях погулять ::-): Алиса звали) Причём маршрут поезда был не близкий - Кисловодск - Тында
#430368 zdr 07 июн 2017, 15:41
Кудм-Ош:
Я инвалид. Я просто не имею возможности каждой моей кошке проставить в задницу укол.
А кто заставляет?
И насколько я понимаю, кошкам уколы ставят в холку, а не в задницу ::-):
#430372 Кудым-Ош 07 июн 2017, 16:00
Спасибо, дружище, но закон есть "дура ест".
В смысле, моим подобранным на улице кошкам, прошедшим первоначальный ветеринарный контроль, сейчас ещё предъявлять претензии насчёт глистов или чесоточного клеща - думаю, излишне.
#430378 SM@TRON 07 июн 2017, 16:46
Кудм-Ош: Вопрос. Насколько реально решить провоз моих кошек (их две штуки), минуя справки? Ну, то есть, полюбовно договорится с начальником поезда?
Я бы ставил вопрос иначе - насколько вы готовы к тому что вас на законных основаниях оставят на платформе вместе в кошками и оплаченным (!) вами билетом. Была-же тут буза недавно на эту тему... Вот только не помню где.

С уважением, Евгений.
#430380 Кудым-Ош 07 июн 2017, 17:08
Не готов никак. Не такой уж горький я пропойца...

Я останусь на перроне с моими кошками, если их не впустят в вагон.
#430384 SM@TRON 07 июн 2017, 17:18
Выводы собственно верные. Но не проще ли, если уже ехать всё равно надо и непременно вместе с домашними любимцами, сделать всё как положено?!

С уважением, Евгений.
#430386 zdr 07 июн 2017, 17:24
SM@TRON: Выводы собственно верные. Но не проще ли, если уже ехать всё равно надо и непременно вместе с домашними любимцами, сделать всё как положено?!
так он и сделает как положено. С января этого года справка не нужна.
#430387 SM@TRON 07 июн 2017, 17:27
Я что-то пропустил - это потому что ввели вагоны с возможностью перевозки животных?!

С уважением, Евгений.
#430390 zdr 07 июн 2017, 17:33
SM@TRON: Я что-то пропустил - это потому что ввели вагоны с возможностью перевозки животных?!
Выше была ссылка, обоснования по принятию данного решения там отсутствуют, только констатация факта - перестаём кормить ветеринаров.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Хома и гости: 221