В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#430392 Кудым-Ош 07 июн 2017, 17:46
Насчёт проезда животных в одном вагоне - я не представляю, как мои кошки будут ездить рядом с овчаркой.
#430394 nataly-m 07 июн 2017, 18:24
Кудм-Ош: я не представляю, как мои кошки будут ездить рядом с овчаркой.
А овчарку в вагон нельзя!
Максимум - спаниеля в переноске..)))))
#430502 Кудым-Ош 08 июн 2017, 04:38
И ещё возможная ситуация. Попадутся, например, в попутчики яжемать с этожеребёнком, и ребёнку приспичит захотеть поиграть с кысками. Ругаться не хочется. Да и устная речь у меня более чем хромает. Как быть? Сразу бежать к проводнику, чтобы в другое купе отселил?
#439074 Кудым-Ош 17 авг 2017, 03:05
Да, и ещё вопрос.
В сентябре мне надо будет поехать в Москву. Сутки пути.
Допустим, я со своими кошками сажусь в купе. А у попутчиков - аллергия.
Как поступать в таком случае? Мне в другое купе проситься или попутчиков переселять?
#439076 Serge& 17 авг 2017, 05:41
Попутчиков переселять. Им при покупке ещё до оплаты кассир должен говорить, что в этом вагоне возможны кошки, и если выбор сделан на "авось обойдётся", то они сами лохи.

На клетку повесить надпись крупными буквами, что с кысками играть нельзя, потому что они больно царапаются, и показывать родителям ребёнка.
#439082 v_gildenberg 17 авг 2017, 07:58
Никогда не держал дома никаких пушистых зверьков , да и не стремился к этому. Собственно, на мой взгляд , животное, если его пускать в дом, должно обладать практичной целью. Практичная цель в моём понимании - это даже собачка для одинокой старушки. Но собственно вопрос, а не жалко ли животных катать на поездах?! Все таки для них это стресс: бывает так что собаки падают в обморок.
#439083 Кудым-Ош 17 авг 2017, 08:09
v_gildenberg: Никогда не держал дома никаких пушистых зверьков , да и не стремился к этому. Собственно, на мой взгляд , животное, если его пускать в дом, должно обладать практичной целью. Практичная цель в моём понимании - это даже собачка для одинокой старушки. Но собственно вопрос, а не жалко ли животных катать на поездах?! Все таки для них это стресс: бывает так что собаки падают в обморок.
Так получилось, что у меня нет ни жены, ни детей. И кошки для меня - это действительно практическая цель.
Катать на поездах я кошек не намерен. Но вот возникла ситуация - мне в другой город переезжать.
#439101 Serge& 17 авг 2017, 12:44
Вагону ставится категория "годен для перевозки животных" ещё до того, как куплен первый билет. Об этом кассир и обязан предупреждать.
#439154 Colonel_Abel 17 авг 2017, 20:04
Кудым-Ош: Просто я - чайлд-фри
И этим надо гордится? :8-):

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#439163 Кудым-Ош 17 авг 2017, 22:21
Colonel_Abel:
Кудым-Ош: Просто я - чайлд-фри
И этим надо гордится? :8-):
Не вижу оснований это скрывать.
#439842 Кудым-Ош 23 авг 2017, 03:12
Да. И ещё такое дело. От Перми до Москвы ехать сутки. Как решать вопрос с кормлением кошек во время пути и их туалетом?
Слышал даже такие рекомендации, чтобы эти сутки их не кормить вообще. Перенесут это они нормально, а заодно и с туалетом проблем не будет.
Просто лоток, мне кажется, брать бесполезно - кошки приучены не к конкретно лотку, а к месту, где он стоит. Когда из-за ремонта переносил лоток в другое место, кошки по привычке ходили именно в тот угол, где он стоял.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: sergo и гости: 127