В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#430300 Кудым-Ош 07 июн 2017, 11:28
Я не написал, что билет был куплен именно на кота. Я написал, что девушка купила два места. Ну а уж справки, думаю, оформила, раз её с котом в вагон пустили.
#430302 nataly-m 07 июн 2017, 11:32
Colonel_Abel:Человек открыто написал, что на кота был куплен отдельный билет с местом.
Куплен - на кота (в смысле, для кота), а оформлен - на хозяйку. :;-):
#430303 Colonel_Abel 07 июн 2017, 11:35
В плацкарте вообще запрещено провозить домашних животных, пруф я выше кидал. ::-D:

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#430309 lukduk 07 июн 2017, 11:43
Colonel_Abel: В плацкарте вообще запрещено провозить домашних животных, пруф я выше кидал. ::-D:
Сейчас есть специальные вагоны, в том году тоже были, туда можно с животными
#430310 Colonel_Abel 07 июн 2017, 11:43
Это информация к размышлению. Вы вообще тип вагона не указали.

Кстати сейчас специально проконсультировался с более знающим специалистом. У меня два друга ЛНП, один бывший, один действующий. Так что не мог мэйн-кун на шлейке на полке сидеть, ТОЛЬКО в переноске.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#430312 Фыва Цукен 07 июн 2017, 11:49
Colonel_Abel:Так что не мог мэйн-кун на шлейке на полке сидеть, ТОЛЬКО в переноске.
не, ну девушка, наверное, решила, что всю дорогу кота держать в переноске негуманно - и выпустила. тогда новая пассажирка вполне могла на неё настучать проводнику. но, наверное, она и сама правил не знала...
#430314 nataly-m 07 июн 2017, 11:54
lukduk:Сейчас есть специальные вагоны, в том году тоже были, туда можно с животными
Некоторое время вообще не было ограничений на перевозку мелкой живности ( а мейн-кун - как бы он ни был здоров для кота - под эту категорию проходит).
кроме СВ и вагонов "повышенной комфортности"
Colonel_Abel:не мог мэйн-кун на шлейке на полке сидеть, ТОЛЬКО в переноске.
По закону - не мог. Но в реале - раньше возили.
Я сама возила левретку безо всякой переноски.
В фирменном Тургеневе в соседней с нами ячейке как-то болонку везли - тоже только на привязи..))))
И, помнится, одна озлобленная дама писала тут возмущенно, что ей с ребенком - в купе попалась девушка с котенком на верхней полке ::-D:
#430315 AlexPaen 07 июн 2017, 11:56
Colonel_Abel: Это информация к размышлению. Вы вообще тип вагона не указали.

Кстати сейчас специально проконсультировался с более знающим специалистом. У меня два друга ЛНП, один бывший, один действующий. Так что не мог мэйн-кун на шлейке на полке сидеть, ТОЛЬКО в переноске.
Лет шесть назад спокойно вез котенков в коробке и они у меня по лавке еще ползали. Тогда таких ограничений не было.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#430322 Кудым-Ош 07 июн 2017, 12:20
Фыва Цукен:
Colonel_Abel:Так что не мог мэйн-кун на шлейке на полке сидеть, ТОЛЬКО в переноске.
не, ну девушка, наверное, решила, что всю дорогу кота держать в переноске негуманно - и выпустила. тогда новая пассажирка вполне могла на неё настучать проводнику. но, наверное, она и сама правил не знала...
Вот коснись мне если моих кошек везти, я штраф заплачу, но сутки их в клетке держать не буду.
#430324 Фыва Цукен 07 июн 2017, 12:24
Кудм-Ош:
Фыва Цукен:
Colonel_Abel:Так что не мог мэйн-кун на шлейке на полке сидеть, ТОЛЬКО в переноске.
не, ну девушка, наверное, решила, что всю дорогу кота держать в переноске негуманно - и выпустила. тогда новая пассажирка вполне могла на неё настучать проводнику. но, наверное, она и сама правил не знала...
Вот коснись мне если моих кошек везти, я штраф заплачу, но сутки их в клетке держать не буду.
дык тут не штраф, тут, насколько я понимаю, удаление из поезда...
#430327 Кудым-Ош 07 июн 2017, 12:33
Фыва Цукен:
Кудм-Ош:
Фыва Цукен:
Colonel_Abel:Так что не мог мэйн-кун на шлейке на полке сидеть, ТОЛЬКО в переноске.
не, ну девушка, наверное, решила, что всю дорогу кота держать в переноске негуманно - и выпустила. тогда новая пассажирка вполне могла на неё настучать проводнику. но, наверное, она и сама правил не знала...
Вот коснись мне если моих кошек везти, я штраф заплачу, но сутки их в клетке держать не буду.
дык тут не штраф, тут, насколько я понимаю, удаление из поезда...
Ну, не знаю. Сколько ездил - и котята по вагонам гуляли, и пекинесы - никого не ссадили. Да, думаю, кошка на полке - это не такая уж серьёзная провинность, чтобы из поезда высаживать. Не буянит же, к другим не пристаёт, не пугает их...
#430328 Igor K. 07 июн 2017, 12:34
Фыва Цукен:
Кудм-Ош:
Фыва Цукен:
Colonel_Abel:Так что не мог мэйн-кун на шлейке на полке сидеть, ТОЛЬКО в переноске.
не, ну девушка, наверное, решила, что всю дорогу кота держать в переноске негуманно - и выпустила. тогда новая пассажирка вполне могла на неё настучать проводнику. но, наверное, она и сама правил не знала...
Вот коснись мне если моих кошек везти, я штраф заплачу, но сутки их в клетке держать не буду.
дык тут не штраф, тут, насколько я понимаю, удаление из поезда...
Вопрос договорённости с проводником видимо. Как-то в плацкартном вагоне фирменного 09 саратовского уже при выходе в Москве обнаружил, что оказывается девушка спокойно везла овчарку восточно-европейскую под нижней боковушкой (а их вроде можно только в нерабочем тамбуре, собачка немаленькая) и ничего, спокойно доехали.
#430330 Фыва Цукен 07 июн 2017, 12:46
Кудм-Ош:Ну, не знаю. Сколько ездил - и котята по вагонам гуляли, и пекинесы - никого не ссадили. Да, думаю, кошка на полке - это не такая уж серьёзная провинность, чтобы из поезда высаживать. Не буянит же, к другим не пристаёт, не пугает их...
как отметил м.е.салтыков-щедрин, строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения... ::-[:
#430349 Кудым-Ош 07 июн 2017, 14:42
О, ну раз администрация обсуждение сюда перенесла, то продолжу.
Моя сестра в Москве собирается поехать на летние заработки. И надолго. И просит, чтобы я во время её отсутствия пожил в её московской квартире.
Моё условие - чтобы мои кошки были со мною.
Вот вопрос. Мне, как инвалиду, затруднительно будет ездить с той окраины, на которой я живу, на ту окраину, где государственная ветеринарная клиника находится, где кошкам необходимые документы справят.
Вопрос.
Насколько реально решить провоз моих кошек (их две штуки), минуя справки? Ну, то есть, полюбовно договорится с начальником поезда?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 112