В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#405106 Себастьян Бах 01 дек 2016, 18:52
Sfx394402:Обсуждение сошло на такую позицию, что мы начали обсуждать не сами остановки, а их «выбор». И это, на мой взгляд, не совсем правильно.
Что же тут неправильного? Действительно, обсуждаем то, какие остановки выберут или не выберут жители подмосковья.

Остановка в Голутвине будет удобнее лишь жителям Коломны. Остановка в Раменском - всем остальным подмосквичам, кроме жителей Коломны. Мне так кажется.

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#405107 Фыва Цукен 01 дек 2016, 18:54
Себастьян Бах: Как вы себе представляете? Люди переплачивали за бронепоезд втридорога, чтобы выйти не Бог весть где, ждать с чемоданами на неблагоустроенной платформе электричку, ехать в общем салоне с дачниками и тунеядцами на протяжении полутора-двух часов?
ну да, примерно так. у вас просто несколько странное представление об электричке. советую как-нибудь проехаться, похоже, вы узнаете много нового :;-): а потом - скоростники и навороченные фирмачи вполне можно в пригородной зоне и не останавливать.
Себастьян Бах:Остановка в Голутвине будет удобнее лишь жителям Коломны. Остановка в Раменском - всем остальным подмосквичам, кроме жителей Коломны. Мне так кажется.
а вот мне кажется совсем по другому. почему - я уже писал.
В сети
#405112 Vitaly65535 01 дек 2016, 19:11
Фыва Цукен: у вас просто несколько странное представление об электричке. советую как-нибудь проехаться, похоже, вы узнаете много нового :;-):
Но ведь действительно много людей не любят пользоваться данным видом транспорта, речь о обычных электричках, и процент таких людей растет с увеличением расстояния маршрута. По вполне объективным причинам - неудобные сиденья для таких поездок и низкая маршрутная скорость. Также сюда добавляется возможность присутствия специфического контингента, общая неопрятность салонов, станций и иное. Причем, мнения ряда пассажиров могут быть сформированы на базе того, что они видели лет 10 назад, сейчас хоть многое и изменилось, но поступать они будут в соответствии со своими представлениями.
#405113 Фыва Цукен 01 дек 2016, 19:20
Vitaly65535:
Фыва Цукен: у вас просто несколько странное представление об электричке. советую как-нибудь проехаться, похоже, вы узнаете много нового :;-):
Но ведь действительно много людей не любят пользоваться данным видом транспорта
вопрос упирается в то, сколько это - "действительно много" и насколько не любят. это раз, а второе - остановка в раменском будет немножко удобнее жителям раменского, жуковского и люберец, и категорически неудобной для жителей воскресенска и коломны по сравнению с остановкой в голутвине (конкретные цифры по населению городов и разнице во времени хода я приводил). и я не понимаю, почему жители коломны и воскресенска (а также егорьевска, луховиц, озёр, зарайска) должны подвергаться такой дискриминации.
В сети
#405116 Vitaly65535 01 дек 2016, 19:31
Фыва Цукен: вопрос упирается в то, сколько это - "действительно много" и насколько не любят.
Вопрос не праздный, это можно оценить только исходя из результатов анкетирования. Возможно, частично исходя из соотношения трафика на электричках и автобусах.
Фыва Цукен:а второе - остановка в раменском будет немножко удобнее жителям раменского, жуковского и люберец, и категорически неудобной для жителей воскресенска и коломны по сравнению с остановкой в голутвине (конкретные цифры по населению городов и разнице во времени хода я приводил). и я не понимаю, почему жители коломны и воскресенска (а также егорьевска, луховиц, озёр, зарайска) должны подвергаться такой дискриминации.
Согласен, мне тоже всегда казалось, что Голутвин - наилучший кандидат на остановку. Но исходя из изложенных выше мыслей, вполне могу допустить, что реально это может оказаться не так. Слишком много разных факторов и мало доступных данных.
#405119 Себастьян Бах 01 дек 2016, 20:12
Фыва Цукен:а потом - скоростники и навороченные фирмачи вполне можно в пригородной зоне и не останавливать.[
Что же мы будем иметь в сухом остатке? Скотовозы, прибывающие в Москву в 5-6 утра?
Да они Голутвин глубокой ночью проходят. Людям уж лучще часок лишний поспать будет до Раменского, а потом на свой 88 км вернуться электричкой. О Люберцах и Отдыхе уже не говорю ::-):

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#405121 SM@TRON 01 дек 2016, 20:18
Кстати а почему вы так зациклились на Раменском?! Почему не Люберцы например?!

С уважением, Евгений.
#405122 Себастьян Бах 01 дек 2016, 20:28
Люберцы и Химки - это практически Москва.

С точки зрения логистики мне кажется убедительным наличие остановки ПДСа примерно в часе езды от столичного вокзала. С таким расчетом, чтобы в течении 15-25 минут к этой промежуточной станции ПДСа можно было подъехать электричкой или маршруткой из густонаселенных районов в окрестностях.

Ну а от Люберец "Спутником" уже и до Казанского вокзала 22 минуты, не говоря о МКАДе и ближайших станциях метро

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#405139 Colonel_Abel 01 дек 2016, 21:15
Себастьян Бах:
Colonel_Abel:Да, были. Только 12/11 Ашхабад там никогда не останавливался, да и 6/5 Ташкент тоже. Останавливался Ташкентский 186/185. И, когда это все останавливалось, ни Ашхабадский, ни Ташкентский поезда не были международными. ::-D:
5/6 не останавливался. а 11/12 - да. В первой половине 80-х. У меня томик расписания жд дорог СССР имеется за 80-какой-то год ::-):
А я 33 года водил пассажирские поезда по этому направлению. И в Коломне останавливались только пассажирские, 602/601, 604/603 и почтово-багажные. Ни один скорый в Голутвине не останавливался. :8-):

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#405144 Sfx394402 01 дек 2016, 21:37
Себастьян Бах: Что же тут неправильного? Действительно, обсуждаем то, какие остановки выберут или не выберут жители подмосковья.
А потому что Вы сами приводили цифры населённостей, так что думайте теперь, имеет ли смысл обсуждать «выбор», или же действительно принять во внимание тот факт, что остановки нужны и там, и там. Я свои доводы уже привёл выше, где и кому считаю чего назначать.
#405149 Себастьян Бах 01 дек 2016, 21:59
Colonel_Abel: А я 33 года водил пассажирские поезда по этому направлению. И в Коломне останавливались только пассажирские, 602/601, 604/603 и почтово-багажные. Ни один скорый в Голутвине не останавливался.
С большим уважением отношусь к вашему опыту работы.

Собственно, у нас разногласия только по поводу 11/12. Меня вот среди ночи разбуди - сразу вспомню номер этого ашхабадского поезда и то, что в расписании значилась его остановка в Голутвине ::-):

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#405172 Serge& 02 дек 2016, 06:23
Однажды ехал из Москвы, и мои попутчики выходили в Зеленодольске, а надо им было куда-то типа в Юдино или на ближнюю окраину Казани. Я интересуюсь, наверно на электричке поедете (мы обогнали её в Свияжске), а мне отвечают: "мы чего, с дуба рухнули, чтоб на электричке? пусть у нас дом в двух минутах ходьбы от платформы, но поедем мы только на такси".
Так что на расписание и интервал электричек можно не оглядываться, всё равно большинство приехавших издалека пассажиров, которые выйдут в Голутвине или в Воскресенске, будут брать такси, тем более в три часа ночи.

А остановки, считаю, нужны везде: пусть одни поезда тормозят в Железнодорожном, другие в Ундоле, третьи где-то посередине, тогда всем будет хорошо.
#405181 Иван12 02 дек 2016, 10:15
Платформы уже окультуриваются. Даже на 76 км, где у меня дача, и фонари поставили, и переход сделали со светофором. В Софрино платформу надо поднимать, которая в сторону Москвы.
#405205 Фыва Цукен 02 дек 2016, 14:38
Vitaly65535:вполне могу допустить, что реально это может оказаться не так. Слишком много разных факторов и мало доступных данных.
ну, в общем, да. для продолжения дискуссии нужны цифры, без них - это пустая трепотня. у меня их нет. если у кого-то есть, интересно было бы взглянуть.
В сети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: cemodanov, Yandex [Bot], Женя и гости: 30