В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#321315 Гость 13 авг 2015, 20:48
zdr:
Гость: никто кассира не вправе заставить вносить полную стоимость.
О таком термине "начёт" слышали? кассир добровольно (хе-хе) при устройстве на работу подписывает договор о полной материальной ответственности.
еще я слышал про то, что за утерю бланка проездного документа с виновного взыскивается стоимость билета от Москвы до Владивостока в СВ на 10 пассажиров. Понятно- байка. нет правовых оснований для подобных начетов. материальная ответственность в сфере предоставления услуг- очень непростая тема с юридической точки зрения. а подобные договоры, если они и имеются- скорее моральный стимул для кассиров не жульничать. руководству проще уволить проворовавшегося кассира, нежели накладывать на него начет. конечно не в порядке уголовного производства.
В теме имеется в виду отправление поезда с начальной станции? Т.е., например, билет на "Волгу" из Владимира до Питера уже нельзя приобрести, если поезд уже ушел из Нижнего? И еще интересует, до каких пор сохраняется возможность распечатать уже приобретенный билет в ТТС?
#408675 nataly-m 29 дек 2016, 12:54
Иван Солодовников: В теме имеется в виду отправление поезда с начальной станции?

Нет, конечно!
С той станции, от кот. приобретается билет.
Т.е., например, билет на "Волгу" из Владимира до Питера уже нельзя приобрести, если поезд уже ушел из Нижнего?
Легко!
Скажем, на данный текущий момент ижевский 132 не токмо Ижевск покинул, но и до отправления из Нижнего осталось ровно час - а билет приобрести можно :;-):
#408682 Serge& 29 дек 2016, 15:59
Распечатать в терминале самообслуживания можно: в вагоны ФПК в течение 12 часов после отправления при условии, что он ещё не прибыл на станцию назначения пассажира; в вагоны БЧ и КТЖ терминал отказывается обслуживать, если осталось меньше часа до отправления с начальной станции маршрута поезда. Информация на 2012 год, возможно всё поменялось.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35