Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#325287 seregathebest 04 сен 2015, 14:01
Тоже не стал бы сидеть лишние 2,5 часа в Москве. Еще и в такую рань. Поезда сейчас в большинстве по расписанию ходят,ну на 5 минут максимум задержатся...
#325294 Alexey OZD 04 сен 2015, 14:10
Андрей(УЛН): Просто мне не хочется впустую тратить время в Москве.
Ну, дело Ваше. Хотите рисковать - рискуйте. Я бы не стал по "трём вокзалам" закладывать менее полутора часов на пересадку. А между любыми другими вокзалами Москвы - менее двух часов.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#325314 Фред Спаркс 04 сен 2015, 14:52
Андрей(УЛН):

То есть Вы считаете, что успеть за 25 минут - это слишком оптимистично...
Успеть можно, но нужно учитывать такие факторы: сколько идти по перрону на Казанском, в это время прибывает куча поездов, значит будет очередь на вход в вокзал.
Но, я бы рискнул... ::-D:
#325321 bu906 04 сен 2015, 15:15
Alexey OZD:
Ну, дело Ваше. Хотите рисковать - рискуйте. Я бы не стал по "трём вокзалам" закладывать менее полутора часов на пересадку. А между любыми другими вокзалами Москвы - менее двух часов.
Картинка вместо слов: (Сайт РЖД, билет с пересадкой)
Изображение
#325327 LmV 04 сен 2015, 15:29
Андрей(УЛН): Один поезд прибывает из Ульяновска в Москву Казанскую в 5-15, второй в 9-30. на сапсан в 9-40 на втором точно не успеешь, а хватит ли времени на перебежку с Казанского на Ленинградский и досмотр, чтоб успеть на сапсан в 5-40? получается всего около 15 минут, учитывая 5 минут на высадку с первого поезда и на пробежку по перрону вдоль сапсана...
Объясните: 1) зачем ехать в СПб с пересадкой, когда есть прямой?
2) Зачем устраивать себе "гонки на выживание" на пересадке, если уж решились? Подождать нельзя?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#325328 LmV 04 сен 2015, 15:33
seregathebest: Тоже не стал бы сидеть лишние 2,5 часа в Москве. Еще и в такую рань. Поезда сейчас в большинстве по расписанию ходят,ну на 5 минут максимум задержатся...
Тогда надо ехать прямым, а не устраивать забег на 400 метров с рамками! Тут надо понимать, что либо - пересадка устраивает (тогда - можно и посидеть), либо - не устраивает (как меня, например) - тогда нечего даже пытаться - надо брать билет на прямой.
Если человек любит Три вокзала и пересадку - незачем бояться "Кофе от Параноича", если нет - пусть и не пытается, а спокойно едет на волжском трамвае.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#325331 LmV 04 сен 2015, 15:37
seregathebest: Рейс 5.30 очень удобен тем, что в Москве уже в 9.10! Такси сейчас не так дорого стоит, если ехать не из пригорода. Но из пригорода и на 7.00 без такси не попадешь.
Так что всё разумно и продумано. С вечерним отправлением согласен, можно было бы попозже, но видимо есть какие-то причины...
Серёга, кому на 5:30 надо - тот поедет на такси, кому из пригородов - или такси, или - другой вариант (не ранние Сапсаны, или вовсе - не Сапсаны). А про вечер: нельзя позже - всё раком встанет.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#325338 Фред Спаркс 04 сен 2015, 15:59
Михаил Лучинин:
Объясните: 1) зачем ехать в СПб с пересадкой, когда есть прямой?
Время в пути этого прямого видели? И вовсе не прямой, по всем колхозам ползет
#325342 LmV 04 сен 2015, 16:07
Фред Спаркс:
Время в пути этого прямого видели? И вовсе не прямой, по всем колхозам ползет
И что? Человек, либо - хочет пересаживаться и согласен на пересадку (со всеми вытекающими посиделками "У Параноича"), либо - не согласен. И если несогласен - то вполне поезд есть, в котором можно доехать. Но действовать по принципу мышей и кактуса - неразумно, и просто опасно. Я про забег между вокзалами. "Тепличных" условий при пересадке - не будет, но и безумный риск - неоправдан.
Кстати, про время в пути: СПб-Воркута, например - 2 суток, и чего?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#325345 Alexey OZD 04 сен 2015, 16:12
Михаил Лучинин: "Тепличных" условий при пересадке - не будет
Как раз-таки, тепличные условия есть : это пересадка с зазором в 2 часа.

А вот с тем, что безумный риск не оправдан, - с этим полностью согласен.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#325347 Андрей(УЛН) 04 сен 2015, 16:14
Михаил Лучинин:
Андрей(УЛН): Один поезд прибывает из Ульяновска в Москву Казанскую в 5-15, второй в 9-30. на сапсан в 9-40 на втором точно не успеешь, а хватит ли времени на перебежку с Казанского на Ленинградский и досмотр, чтоб успеть на сапсан в 5-40? получается всего около 15 минут, учитывая 5 минут на высадку с первого поезда и на пробежку по перрону вдоль сапсана...
Объясните: 1) зачем ехать в СПб с пересадкой, когда есть прямой?
2) Зачем устраивать себе "гонки на выживание" на пересадке, если уж решились? Подождать нельзя?
В пути на прямом 37 ч 43 мин. Ездил пару раз. Потом я неоднократно ездил до Канаша на маршрутке, там казанским поездом в Питер. По времени - ночь и в обед - в Питере. Приемлемо, но до автовокзала надо ехать от дома почти час... А ж/д вокзал под боком... А с пересадкой через Москву и с первым сапсаном получается наиболее быстрое время в пути. Только вот 25 минут и смущают... Хотя, если первым выйти из вагона, то теоретически времени должно хватить... А как на практике, пока не знаю.
#325349 Андрей(УЛН) 04 сен 2015, 16:17
Михаил Лучинин: Кстати, про время в пути: СПб-Воркута, например - 2 суток, и чего?
слава богу, у нас не Воркута. и пока что есть выбор. Двое суток в поезде - не прельщают
#325350 bu906 04 сен 2015, 16:18
Михаил Лучинин:
Объясните: 1) зачем ехать в СПб с пересадкой, когда есть прямой?
2) Зачем устраивать себе "гонки на выживание" на пересадке, если уж решились? Подождать нельзя?
Простой и лаконичный пример. Самара - Санкт-Петербург.
Имеем: 107/108 из Самары в 21:37 в СПб в 5:35 утра. т.е. катим 41 час.
Про 337/338 помалкиваю.
Из той же Самары я выехал на 13-м в 13:50 до МСК-Каз., на МСК-Каз я в 6:20, в 6:50 сел на Сапсан в 10:40 я в СПб. В пути я 21 час. Экономия 20! часов. А по деньгам - даже летом беря билеты за 2 недели выходило то-на-то.
#325352 LmV 04 сен 2015, 16:19
Андрей(УЛН):
А с пересадкой через Москву и с первым сапсаном получается наиболее быстрое время в пути. Только вот 25 минут и смущают... Хотя, если первым выйти из вагона, то теоретически времени должно хватить... А как на практике, пока не знаю.
Изображение

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#325359 SM@TRON 04 сен 2015, 16:44
Зря вы так Михаил. Человек в своём праве - как хочет так и поступает. А вы сразу ёрничать начинаете. Ну не хочет он ехать на вашем "прямом", не хочет. На что, кстати, имеет полное право. Причины могут быть самые разные и не нам с вами это обсуждать.
Последний раз редактировалось SM@TRON 04 сен 2015, 16:55, всего редактировалось 1 раз.

С уважением, Евгений.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34