В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#437078 Frankie 31 июл 2017, 11:57
Ульяновский Андрей все очень точно написал: никаких расписаний по местному времени, а просто двойное время в билете, причём, как по мне, достаточно только времени отправления. Я вообще знаю о ж/д больше, чем 95% пассажиров, но и то однажды запутался с этим временем.
#437121 ktdn 31 июл 2017, 17:59
Андрей(УЛН):3. Высчитать время отправления, пассажиры конечно смогут. Но, Михаил Л. и ktdn, скажите ЗАЧЕМ ЭТО? Когда в билете для удобства пассажира будет указана эта информация. И объясните, чем это запутает пассажиров?
Поясняю.
1. Если пассажир едет из домашнего региона в другой, в своем регионе он знает время, Московское он обычно тоже знает. Но вот зачем ему знать время в том регионе, куда он едет-то? :=-O: И во сколько ему приходить на посадку в обратный поезд?
2. Расписание в поезде все-равно придется делать по Московскому, или же делать пометки как-то.
Иначе будут перлы:
СтанцияА 12.30 00.10 12.40
СтанцияБ 11.50 00.10 12.00
Но станция А раньше ::-D:
Или так
СтанцияА 12.30 00.10 12.40
СтанцияБ 13.50 00.10 14.00
Пассажиру выходить на станции Б. Посмотрел в окно, о станцияА. Ой, так мы опаздываем. Можно не спеша собирать вещи. А мы не опаздываем, станция Б будет через 10 минут ::-D:
#437123 v_gildenberg 31 июл 2017, 18:12
ktdn:
2. Расписание в поезде все-равно придется делать по Московскому, или же делать пометки как-то.
Иначе будут перлы:
СтанцияА 12.30 00.10 12.40
СтанцияБ 11.50 00.10 12.00
И что?! Этот пример типичный случай участка Ганюшкино - Аксарайская. Там вообще вьезжаешь во "вчерашний" день если едешь таджикским поездом. Никто не удивляется этому. Да и смысл не в этом. Андрей (УЛН) правильно говорит, что местное время отправления/прибытия должно быть указано в билете(вместе с московским). А расписание (в книгах, в в вагоне) - исключительно московским. Вот и все.
#437124 SM@TRON 31 июл 2017, 18:14
Я ещё раз вопрошаю - как-же люди в Белоруссию, Украину и Прибалтику ездят-то?! Им там на московское время плевать с высокой колокольни (сейчас правда в РБ действует тот-же часовой пояс что и в Москве - но ведь так было далеко не всегда). И что примечательно никто ни разу не умер. Все знают что после пересечения поездом границы будет действовать местное время. И в билетах, в графе "прибытие" указывается местное время. И в вагонных расписаниях тоже. И никаких проблем нет.

С уважением, Евгений.
#437128 LmV 31 июл 2017, 18:34
SM@TRON: Я ещё раз вопрошаю - как-же люди в Белоруссию, Украину и Прибалтику ездят-то?! Им там на московское время плевать с высокой колокольни (сейчас правда в РБ действует тот-же часовой пояс что и в Москве - но ведь так было далеко не всегда). И что примечательно никто ни разу не умер. Все знают что после пересечения поездом границы будет действовать местное время. И в билетах, в графе "прибытие" указывается местное время. И в вагонных расписаниях тоже. И никаких проблем нет.
Ещё раз.
В Белоруссию - пояс тот же, и единый по всей территории. Все остальные варианты: 1) чёткое пересечение границы, там - не проворонишь перевод;
2) там, соответственно, понятно - какое время. Это не "околололесица топографическо-хронологическая", как, например, в Предуралье или Западной Сибири, где хрен поймёшь - где какая область/край/республика началась, и что там депутаты Заксобрания опять в Госдуму написали.
3) ездят туда - в разы реже, уже подготовленные.
Местное время по ж.д. РФ - это погибель. Транспорт должен по единому времени быть.
SM@TRON: Миша опять находит проблему там где её нет. Я всю свою жизнь езжу в Белоруссию и всю дорогу поезда туда приходят по местному времени (точно так-же и на Украине, и в Прибалтике), и я ещё не видел ни одного дебила который-бы запутался или забыл перевести часы на час назад.
Потому что надо быть дебилом, чтоб прос...проспать границу. Штамп, вероятно, на лоб спящему влепят. ::-D:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#437130 SM@TRON 31 июл 2017, 18:47
LmV: Ещё раз.
Да хоть десять :*TIRED*: ...
В Белоруссию - пояс тот же, и единый по всей территории.
Пояс стал тем-же только после ввода в Москве/России постоянного зимнего времени. Раньше при следовании в РБ переводили часы на час назад и соответственно на час вперёд при следовании в РФ. Так что не надо ля-ля...
...чёткое пересечение границы, там - не проворонишь перевод...
Это в РБ то не проворонишь :=-O: ?! Напоминаю что реальной границы там нет. Спишь себе и спишь. Только что ты заснул в Смоленске а через два часа проснулся в Орше.
Местное время по ж.д. РФ - это погибель. Транспорт должен по единому времени быть.
Кто сказал :=-O: ?! Опять-же напоминаю что транспорт у нас не в сферическом вакууме работает а обслуживает пассажиров. Никакой проблемы в том что-бы указать местное время в билете нет. А для пассажиров это явный плюс потому что жизнь в регионах не только вокруг железки вертится.

С уважением, Евгений.
#437131 SM@TRON 31 июл 2017, 18:49
LmV: Потому что надо быть дебилом, чтоб прос...проспать границу. Штамп, вероятно, на лоб спящему влепят.
Какой на хер штамп в РБ :]:-O: ?! Интересно, Полковнику когда он ездил в Гродно тоже что-то на лоб прилепили :8-): ?!

С уважением, Евгений.
#437132 LmV 31 июл 2017, 18:59
SM@TRON:Пояс стал тем-же только после ввода в Москве/России постоянного зимнего времени. Раньше при следовании в РБ переводили часы на час назад и соответственно на час вперёд при следовании в РФ. Так что не надо ля-ля...
Пояс единый по самой РБ. А то, что время стало московским - так это известный плюс. :*THUMBS UP*: Да и подготовленные люди ездили, и в расписании чётко линия проведена была. При поездке же по одной стране - это вызовет полный ералаш, учитывая ещё и мозаичность часовых поясов в ряде мест.
SM@TRON:Это в РБ то не проворонишь :=-O: ?! Напоминаю что реальной границы там нет. Спишь себе и спишь. Только что ты заснул в Смоленске а через два часа проснулся в Орше.
Так там ровненько между ними. А не так, что туева хуча станций туды-сюды. И один раз.
SM@TRON:Кто сказал :=-O: ?! Опять-же напоминаю что транспорт у нас не в сферическом вакууме работает а обслуживает пассажиров. Никакой проблемы в том что-бы указать местное время в билете нет. А для пассажиров это явный плюс потому что жизнь в регионах не только вокруг железки вертится.
Указать местное - можно, не указывать московское - то самый писец. Почему? Да потому что будет тот самый ералаш с путаницей: когда переводить время, что понять - когда ты приедешь? И какое время на месте, чтоб не опоздать? А транспорт должен быть по единому времени, ибо график должен соблюдаться без оглядки на местечновые особенности хронометража.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#437133 Colonel_Abel 31 июл 2017, 19:12
SM@TRON:
LmV: Потому что надо быть дебилом, чтоб прос...проспать границу. Штамп, вероятно, на лоб спящему влепят.
Какой на хер штамп в РБ :]:-O: ?! Интересно, Полковнику когда он ездил в Гродно тоже что-то на лоб прилепили :8-): ?!
Я там ни на авто, ни поезде, вообще погранцов и таможенников не видел. ::-D:

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#437134 SM@TRON 31 июл 2017, 19:14
LmV: Пояс единый по самой РБ. А то, что время стало московским - так это известный плюс. :*THUMBS UP*:
А вот в Белоруссии многие считают что это минус. По той-же причине по которой у нас посчитали минусом постоянное летнее время. Плюс к этому появилась абсолютно идиотская разница в 2 часа со всеми южными и западными соседями.
Да и подготовленные люди ездили, и в расписании чётко линия проведена была.
Что мешает сделать то-же самое в наших расписаниях :=-O: ?! Какое мне дело до московского времени если я еду в условный Новосибирск где вся жизнь течёт по местному времени?!
Так там ровненько между ними. А не так, что туева хуча станций туды-сюды. И один раз.
А если ехать дальше. Например в Польшу?!
Указать местное - можно, не указывать московское - то самый писец. Почему? Да потому что будет тот самый ералаш с путаницей: когда переводить время, что понять - когда ты приедешь? И какое время на месте, чтоб не опоздать?
Надо указывать оба времени - МСК и местное. Пассажир должен знать будет ли работать например метро и ответственный транспорт в том-же Ё-бурге или Энске а не гадать на кофейной гуще.
А транспорт должен быть по единому времени, ибо график должен соблюдаться без оглядки на местечковые особенности хронометража.
Кому должен :=-O: ?! Графики железка пускай составляет по какому хочет времени, хоть по улан-баторскому, а вот в расписании для пассажиров как минимум было-бы неплохо так-же учитывать и местное время.

С уважением, Евгений.
#437135 ktdn 31 июл 2017, 19:36
Я тож не против указать дополнительно местное время. В какой-нибудь там строке. В принципе, марку стали вагона тоже можно указать ::-D: - кушать не просит. Но основное должно быть единое. Не хотите Московское, ладно, UTC+0. Но единое. Но лучше Московское - старшее поколение привыкло к тому, что ж/д работает по Московскому времени
#437140 LmV 31 июл 2017, 19:46
SM@TRON:А вот в Белоруссии многие считают что это минус. По той-же причине по которой у нас посчитали минусом постоянное летнее время. Плюс к этому появилась абсолютно идиотская разница в 2 часа со всеми южными и западными соседями.
Ну не знаю. Уж как-кому там нравится. ТАМ виднее. Тут ничего спорить не буду. Орша и Витебск, кстати, на долготе Петербурга лежат.
SM@TRON:Что мешает сделать то-же самое в наших расписаниях :=-O: ?! Какое мне дело до московского времени если я еду в условный Новосибирск где вся жизнь течёт по местному времени?!
Если делать это в виде ТОЛЬКО местного времени, то расписания будут только запутывать, из-за дикого количества скачков, и непонятностей: какая разница во времени?
SM@TRON:А если ехать дальше. Например в Польшу?!
Там будет ещё одна граница "со сменой копыт" на 2 часа. ::-D: Да и международка, это - факультативная вещь.
SM@TRON:Надо указывать оба времени - МСК и местное. Пассажир должен знать будет ли работать например метро и ответственный транспорт в том-же Ё-бурге или Энске а не гадать на кофейной гуще.
Оба да, это можно. Но никак не только местное.
ЗЫ: А будет ли работать транспорт в Мухосранске или Запожинске, это - не к ФПК вопрос, а к тем, кто там газеле и пазоводит. :*CRAZY*:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#437142 SM@TRON 31 июл 2017, 19:57
LmV: Ну не знаю. Уж как-кому там нравится. ТАМ виднее. Тут ничего спорить не буду. Орша и Витебск, кстати, на долготе Петербурга лежат.
Орша и Витебск, даже вместе с Гомелем, это ещё не вся РБ.
Если делать это в виде ТОЛЬКО местного времени, то расписания будут только запутывать, из-за дикого количества скачков, и непонятностей: какая разница во времени?
Я не сказал ТОЛЬКО местное, я сказал что наравне с МСК неплохо было-бы учитывать ещё и местное время.
SM@TRON: А если ехать дальше. Например в Польшу?!
Там будет ещё одна граница "со сменой копыт" на 2 часа. ::-D: Да и международка, это - факультативная вещь.
Это сейчас не международка а слёзы. А раньше народ толпами через границу мотался и никто ни разу не умер.
Оба да, это можно. Но никак не только местное.
Именно оба.
ЗЫ: А будет ли работать транспорт в Мухосранске или Запожинске, это - не к ФПК вопрос, а к тем, кто там газеле и пазоводит.
Я ещё раз вопрошаю - а ФПК у нас в вакууме работает или всё таки для людей?!

С уважением, Евгений.
#437144 LmV 31 июл 2017, 20:06
SM@TRON:
Я ещё раз вопрошаю - а ФПК у нас в вакууме работает или всё таки для людей?!
Не в вакууме. Но с транспортом гадят как раз не они. ::-D: Так что понять: будет ли что-то ходить, можно только если уже хорошо знать.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 244