В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#437290 LmV 01 авг 2017, 21:23
Авиа - совсем иное. Нет такого прочёсывания поверхности Земли на тысячи километров. А у некоторых - вообще нет понятия о том, что между. "....заборы, коровники. Мы в Аду, мама!"(С)
Последний раз редактировалось LmV 01 авг 2017, 21:24, всего редактировалось 1 раз.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#437291 Komandor 01 авг 2017, 21:24
На поездах тоже никто не путался
Самолет то не делает остановок по всей стране!!
Я то не против указания помимо Московского ещё и местного времени
Просто сам бланк билета перегружен - люди реально не видят какой вагон и класс вагона
А тут ещё графа. Дай Бог чтоб на пользу
#437301 ktdn 01 авг 2017, 23:14
SM@TRON:
LmV:
SM@TRON: Нет, время прибытия местное, но указана разница по времени с Москвой.
Вот это - запутает. Какого онине могли двойную запись сделать?!
Миш, по моему только полный кретин при поездке например из Питера в Ё-бург не сможет вычесть два часа от местного времени (или прибавить 2 часа к московскому). Особенно если это указано в билете. И таких людей, по моему глубокому убеждению, вообще без сопровождения на улицу нельзя выпускать.
Да я просто буду смотреть в инете, где всегда можно найти нормально, и все. Значит, в билете время прибытия теперь не указывается.В принципе, мне пофиг.
А вот путаницы будет - жесть. Ибо народ уже привык, что Московское. Какой-нибудь кассир не предупредит, что местное - и человек на автомате пересчитает из Московского в местное
Alex: Авиапассажиры давно по местному вылетают и прилетают и не путаются.
Да, уже привыкли. Но почему железка должна перенимать все неудобства от авиаторов? Досмотры ввели, теперь путаницу со временем сделали. Ждем отмену бесплатного багажа на ж/д? ::-D:
SM@TRON: а пассажирский сектор должен работать с людьми т.е. для удобства пассажиров.
О том и речь. Хотите организовать работу привокзальных кафэ по местному - пожалуйста. Но для пассажира все приведите к одному времени, единому по стране
SM@TRON: Если человек едет из условного Воронежа в условную Самару он должен чётко знать какое время будет в Самаре когда он прибудет на место,
Когда я ездил в Самару, мне местное время было до лампочки абсолютно. В Перми тоже. И жил я по своему времени. Ложился в 23.00, вставал в 07.00. Своего времени. А сколько в этот момент местного времени - сто раз фиолетово и перпенликулярно
#437302 Alexey OZD 01 авг 2017, 23:50
ktdn: Когда я ездил в Самару, мне местное время было до лампочки абсолютно. В Перми тоже. И жил я по своему времени. Ложился в 23.00, вставал в 07.00. Своего времени. А сколько в этот момент местного времени - сто раз фиолетово и перпенликулярно
Только тут становится важно, чтобы где-нибудь на востоке страны не приспичило, например, из гостиницы бежать в ближайший магазин за алкоголем аккурат в 21.45 по московскому, как это, собственно, многие делают. Вот тут станет важно помнить, что ты на востоке. ::-D: ::-D: ::-D:

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#437304 Komandor 02 авг 2017, 00:23
О!!! Тогда надо д чтоб алкоголь пробовали по московскому времени)))
А по теме
Местным проще наверное будет. А вот проезжим и приезжим наоборот неудобно от этих новшеств в билетах
Итого получаем,что сомнительное это нововведение ибо получается, большинству пассажиров( местные то тоже через несколько часов становятся не местными) будет путаница
#437312 SM@TRON 02 авг 2017, 10:53
ktdn: Да я просто буду смотреть в инете, где всегда можно найти нормально, и все. Значит, в билете время прибытия теперь не указывается.В принципе, мне пофиг.
Указывается местное + разница с Москвой.
А вот путаницы будет - жесть. Ибо народ уже привык, что Московское.
Как привык так и отвыкнет. На межгосе ездят и никто не умирает. Это во первых. А во вторых - уже 100 раз говорилось что про то что на железке используется только московское время знают единицы. Остальные, либо не ездят в регионы с отличными от Москвы часовыми поясами, либо давно привыкли жить по местному времени.

p.s. Специально для инфантильных москвичей в билете будет указываться часовая разница с Москвой.
Какой-нибудь кассир не предупредит, что местное - и человек на автомате пересчитает из Московского в местное.
Значит сам дебил. Такие люди как тот дурак из народной поговорки которому в руки дали стеклянный болт - он и болт разобьёт и руки себе порежет.
О том и речь. Хотите организовать работу привокзальных кафэ по местному - пожалуйста. Но для пассажира все приведите к одному времени, единому по стране.
Ничего подобного. Пассажиру глубоко плевать какое там время использует железка, пассажиру надо знать какое время будет на месте когда он туда приедет.
Когда я ездил в Самару, мне местное время было до лампочки абсолютно. В Перми тоже. И жил я по своему времени. Ложился в 23.00, вставал в 07.00. Своего времени. А сколько в этот момент местного времени - сто раз фиолетово и перпендикулярно.
Вы, уж простите, ездите только для того что-бы болтаться по городу и гостиницам без дела. Вам время не нужно. Но вы у нас тут один такой уникальный индивидуум. Остальные ездят либо по делу, либо едут домой. Да и многие туристы предпочитают всё таки знать местное время.
LmV: Авиа - совсем иное. Нет такого прочёсывания поверхности Земли на тысячи километров.
Миш, а тебе не без разницы если ты едешь из Питера в Новосибирск какое время будет в Кирове :=-O: ?! Ты знаешь своё время и знаешь время прибытия по местному + разница по времени с Москвой. Что тебе ещё надо :=-O: ?!

С уважением, Евгений.
#437313 Colonel_Abel 02 авг 2017, 11:25
Для меня важно только, чтобы в билете было указано, напротив времени отправления-прибытия, московское это или местное, а дальше я сам разберусь. Плюс часы у меня всегда двойные, стрелочные и электронные одновременно. Так стрелочные, когда куда еду, выставляю по местному времени и никаких проблем.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#437333 ktdn 02 авг 2017, 17:07
SM@TRON: Указывается местное + разница с Москвой.
Ну и ладно. Буду я вспоминать еще, прибавлять или отнимать эту разницу. Проще либо найти нормальное расписание, либо хотя бы с сайта РЖД время в пути (надеюсь, его не модифицируют, а то поезда скоростными станут ::-D: ) и прибавить ко времени отправления.
#437338 LmV 02 авг 2017, 19:08
SM@TRON:
Как привык так и отвыкнет. На межгосе ездят и никто не умирает.
Безвизовый межгос, окромя сообщения с РБ, может в любой момент сказать "Ой!", и накрыться половым органом бетонным блоком. Визовый тоже шатает.
SM@TRON:Значит сам дебил. Такие люди как тот дурак из народной поговорки которому в руки дали стеклянный болт - он и болт разобьёт и руки себе порежет.
Ну а чем это больший дебил, чем тот, кто не понимает: что такое МСК+0?
SM@TRON:
Миш, а тебе не без разницы если ты едешь из Питера в Новосибирск какое время будет в Кирове :=-O: ?! Ты знаешь своё время и знаешь время прибытия по местному + разница по времени с Москвой. Что тебе ещё надо :=-O: ?!
Мне пофиг на то, какое время на станциях, которые я проезжаю. Мне нужно знать - когда следующая станция. И если и в расписаниях, висящих в вагонах будет гонобобия в виде местного времени, то это будет полный писец. Именно потому, что мне пофиг на местное время, мне нужно, чтоб расписание чётко было по Московскому. Ибо я не в вагон-заке еду, что не выхожу во время пути. С тем, что в конце пути - я и так разбирался ВСЕГДА (главное, чтоб чётко было указано: МСК или местное).

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#437359 SM@TRON 03 авг 2017, 07:58
LmV: Безвизовый межгос, окромя сообщения с РБ, может в любой момент сказать "Ой!", и накрыться половым органом бетонным блоком. Визовый тоже шатает.
Однако люди ездят. Тоже самое можно сказать и про поезда на восток - в скором времени они вымрут сами собой. И ещё непонятно что раньше схлопнется ::-X: .
Ну а чем это больший дебил, чем тот, кто не понимает: что такое МСК+0?
Тем что пассажир пользующийся услугами ПИДа не должен вдаваться в его исключительно служебные заморочки. Это ПИД обязан предоставить пассажиру максимум полезной информации. Если он конечно работает для пассажира а не для себя любимого.
Мне пофиг на то, какое время на станциях, которые я проезжаю. Мне нужно знать - когда следующая станция.
Часы переведёшь на местное и узнаешь ::-X: .
И если и в расписаниях, висящих в вагонах будет гонобобия в виде местного времени, то это будет полный писец.
Кому писец :=-O: ?! Я вот например еду в РБ, ложусь спать грубо говоря в Смоленске, перед сном перевожу часы на час назад и просыпаюсь в Минске уже по местному. Аналогично при езде на восток. Где проблема?!
Именно потому, что мне пофиг на местное время, мне нужно, чтоб расписание чётко было по Московскому.
И сколько таких как ты?! И почему пассажир условного поезда Омск - Новосибирск или Новосибирск -
Красноярск непременно должен знать какое там время у тебя в Питере?! Плюс к этому процентов 90 пассажиров (особенно сезонных) вообще никакие часовые пояса не пересекают - как ездили по Москве так и будут спокойно ездить.
Ибо я не в вагон-заке еду, что не выхожу во время пути. С тем, что в конце пути - я и так разбирался ВСЕГДА (главное, чтоб чётко было указано: МСК или местное).
Значит и теперь разберёшься коли не дурак. Тоже мне проблема :*TIRED*: .

С уважением, Евгений.
#437367 nataly-m 03 авг 2017, 10:04
Часы переведёшь на местное и узнаешь
Ну на смартфонах срабатывает синхронизация.
Прикол: едем мы, значит, из Казани в Ебург.
Агрыз. Дочка смотрит на телефон (сколько гулять осталось) и с изумлением:
- Ка-ак?.. Опять 19:30? :=-O: На предыдущей станции - когда соседка села - УЖЕ 19:30 было!!!

Ну что поделаешь, на некоторое время вернулись в Татарстан ::-D:
#437368 ktdn 03 авг 2017, 10:50
SM@TRON:
Ибо я не в вагон-заке еду, что не выхожу во время пути. С тем, что в конце пути - я и так разбирался ВСЕГДА (главное, чтоб чётко было указано: МСК или местное).
Значит и теперь разберёшься коли не дурак. Тоже мне проблема :*TIRED*: .
Конечно не проблема. И все можно пересчитать, и разобраться. Только вот
SM@TRON: Тем что пассажир пользующийся услугами ПИДа не должен вдаваться в его исключительно служебные заморочки. Это ПИД обязан предоставить пассажиру максимум полезной информации. Если он конечно работает для пассажира а не для себя любимого.
почему пассажир должен разбираться-то? Удобно РЖД работать по-местному - пожалуйста. НО для пассажира пусть РЖД все пересчитает к единому времени. Или это теперь такая услуга, развлечение в пути - чтгоб пассажиру было не скучно, он должен разбираться с местным временем и все пересчитывать к единому.
РЖД работает по Московскому времени. И меняются в Иркутске не в 8 и 20 а в 13 и 1. Аналогично в авиации используется во всех служебных делах - UTC. Какое дело пассажирам до этого? Если завтра у нас табло перекрутят на UTC вот это будет "гонобобия". Зато некоторым понятно сколько лететь ::-):

Gadjonysz

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 262