В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#437370 ktdn 03 авг 2017, 11:16
Минеральные Воды: Если завтра у нас табло перекрутят на UTC вот это будет "гонобобия".
Зато пассажирам будет хорошо. Поскольку все будет понятно.
Минеральные Воды: Зато некоторым понятно сколько лететь ::-):
PS.
1. Я не настаиваю, чтоб было именно Московское. Пусть РЖД введет UTC. Но если указано отправление 08.00, прибытие 13.00 - это должно быть 5 часов.
2. При указании в билете времени в пути и отправления в нормальном формате серьезной проблемы нет - на время прибытия в билете можно не обращать внимания, будь оно хоть по Австралийскому времени. А вот если расписания в поезде будут по местному времени - получится вагон-зак. Ибо невозможно определить, когда следующая остановка. Через 15 минут или через 1 час 15 минут. При всем расписании по UTC ответ на этот вопрос есть.
#437374 qoymeck 03 авг 2017, 12:50
ktdn:1. Я не настаиваю, чтоб было именно Московское. Пусть РЖД введет UTC. Но если указано отправление 08.00, прибытие 13.00 - это должно быть 5 часов.
2. При указании в билете времени в пути и отправления в нормальном формате серьезной проблемы нет - на время прибытия в билете можно не обращать внимания, будь оно хоть по Австралийскому времени. А вот если расписания в поезде будут по местному времени - получится вагон-зак. Ибо невозможно определить, когда следующая остановка. Через 15 минут или через 1 час 15 минут. При всем расписании по UTC ответ на этот вопрос есть.
Главное, чтобы пассажир не опоздал на поезд и чтобы не пропустил свою остановку. А пять ли это часов, или восемь, или тридцать восемь - мало кто станет высчитывать. И не надо тут никакого всемирного времени (много ли вообще тех, кто знает, что это за буковки такие - UTC?) - нам и московского хватит.

В другой теме уже выкладывали образцы новых билетов. Есть там и время в пути (7-я строка). Но мне не нравится непоследовательность в указании времени: если для отправления оно указано и московское (1-я строка), и местное (8-я), то для прибытия - только местное и разница с московским (7-я строка). Сделали бы хоть пометку в 8-й строке, что это местное время.

Насчёт расписаний в поезде. Думаю, московское время там останется. Ведь если указывать только местное и без каких-либо обозначений границ часовых поясов, то без карты толку от такого расписания не будет никакого.
#437375 nataly-m 03 авг 2017, 12:57
qoymeck:Насчёт расписаний в поезде. Думаю, московское время там останется. Ведь если указывать только местное
... то в ряде случаев народ просто охренеет с такого расписания!
Как в прмере выше:
Можга 19:30
Агрыз 19:20
Ну кому придет в голову, что при следовании поезда на ВОСТОК - часовой пояс может измениться в обратную сторону?.. ::-D:
#437377 SM@TRON 03 авг 2017, 14:22
Ну дык на Брест - Тересполь вообще машина времени работает. Аж на целый час назад переносит ::-X: .

С уважением, Евгений.
#437378 SM@TRON 03 авг 2017, 14:23
ktdn:
Минеральные Воды: Если завтра у нас табло перекрутят на UTC вот это будет "гонобобия".
Зато пассажирам будет хорошо. Поскольку все будет понятно.
А кто сказал что пассажирам будет "хорошо" именно так :=-O: ?!

С уважением, Евгений.
#437379 SM@TRON 03 авг 2017, 14:25
ktdn: Я не настаиваю, чтоб было именно Московское. Пусть РЖД введет UTC. Но если указано отправление 08.00, прибытие 13.00 - это должно быть 5 часов.
Это проблемы исключительно дневных онанистов которых из своего часового пояса и ломом не выгонишь - кого они всерьёз интересуют :=-O: ?!

p.s. А вообще, странно слышать слова возмущения от человека который 50% поездок осуществляет исключительно по маршруту Бакланов, ещё 5% на Нижний и Воронеж, а остальные 45% тупо сдаёт билеты назад. Какое вам дело до поезда Москва - Владивосток если вас дальше Нижнего всё равно не выгонешь?!

С уважением, Евгений.
По-моему кто-то либо троллит либо опять же троллит. Ну какое дело пассажиру Иркутск - Челябинск или Хабаровск - Чита до того времени, по которому ездят поезда и вообще до Москвы в которой он и не был никогда. Давайте правда тогда и пивас продавать по Москве, не важно где, Калининград это или Петропавловск. Пусть чел сам думает что в Петропавловске пивко продается с 17 до 8 утра ::-D:
А ничего что отправление в 8 и прибытие в 13 это может быть не 5 часов а 29? Или 53? Вот уж беда :]:-O:

Gadjonysz
#437411 ktdn 03 авг 2017, 18:08
SM@TRON:
ktdn: Я не настаиваю, чтоб было именно Московское. Пусть РЖД введет UTC. Но если указано отправление 08.00, прибытие 13.00 - это должно быть 5 часов.
Это проблемы исключительно дневных онанистов которых из своего часового пояса и ломом не выгонишь - кого они всерьёз интересуют :=-O: ?!
Вот как раз у тех, кто не выезжает из своего пояса, проблем нет. Время будет указано родное.
SM@TRON: p.s. А вообще, странно слышать слова возмущения от человека который 50% поездок осуществляет исключительно по маршруту Бакланов, ещё 5% на Нижний и Воронеж, а остальные 45% тупо сдаёт билеты назад.
Угадали только направления ::-D: Структура совсем другая, возвратов намного больше
SM@TRON: Какое вам дело до поезда Москва - Владивосток если вас дальше Нижнего всё равно не выгонешь?!
Если 1-й класс будет стоить 2К, как до .Нижнего - поеду. В Самару, Пермь ездил. Часы не переводил, жил по Москве
Минеральные Воды: А ничего что отправление в 8 и прибытие в 13 это может быть не 5 часов а 29? Или 53? Вот уж беда :]:-O:
Ну это уже понятно обычно, сколько там суток. А вот из-за путаницы со временем остановка может наступить на час раньше, чем ее ждешь
Минеральные Воды: По-моему кто-то либо троллит либо опять же троллит.
Просто возмущается. Всю жизнь было нормально, нет, РЖД создало путаницу на пустом месте.
#437412 Serge& 03 авг 2017, 18:15
Недавно ехал поездом "Риддер -- Томск", в вагонном расписание время только московское по России и казахское по Казахстану, везде указано часовое смещение по UTC.

А вот в "Калининград -- Челябинск" аж в четыре колонки": и туда и обратно дано и московское, и местное (в том числе летнее литовское), горизонтальными линиями разделены часовые пояса.
Да нет никакой путаницы. Есть допустим рейс Чигаго - Москва - Сингапур. Там в UTC время указать? Зачем мне вообще в условной Чите московское время, вот можно объяснить? Не понимаю, хоть тресни ::-(: Даже если я туда в коммандировку приехал на пару дней, даже если я в РЖД работаю, которое "живет" по московскому времени только в бумагах, а по факту по местному, мне московское время не нужно от слова совсем. Планктон в управление Заб.ж.д. подтянется к 9 читинского времени а не московского.

Gadjonysz
#437420 Komandor 03 авг 2017, 19:03
Спорим о ерунде
Конечно удобно единообразие
Ну раз ввели местное в бланк то ничего страшного.
Вопрос в том чтоб корректны были расписания в вагонах и в интернете
#437422 SM@TRON 03 авг 2017, 19:23
Serge&: Недавно ехал поездом "Риддер -- Томск", в вагонном расписание время только московское по России и казахское по Казахстану, везде указано часовое смещение по UTC.
А поезд наш или казахский?!

С уважением, Евгений.
#437423 SM@TRON 03 авг 2017, 19:23
Komandor: Вопрос в том чтоб корректны были расписания в вагонах и в интернете
Да собственно об этом и разговор. Будем посмотреть.

С уважением, Евгений.
#437425 vlastelinbab 03 авг 2017, 19:28
SM@TRON:
Serge&: Недавно ехал поездом "Риддер -- Томск", в вагонном расписание время только московское по России и казахское по Казахстану, везде указано часовое смещение по UTC.
А поезд наш или казахский?!
Это дяденька так шутит) А поезд 391 Томск-Лениногорск. ЗСиб формирования
#437427 LmV 03 авг 2017, 19:32
SM@TRON:
Однако люди ездят. Тоже самое можно сказать и про поезда на восток - в скором времени они вымрут сами собой. И ещё непонятно что раньше схлопнется ::-X: .
Межгос, в большей степени, зависит от политической воли. Однако, когда политическая воля пофигистична, то происходит то, что произошло в сообщении с Узбекистаном и Азербайджаном, и усиленно происходит с Казахстаном. Т.е. - вступает куда больший бизнес, чем во внутреннем.
И тарифные границы - добивают. Как и хапужничество по типу "Куда едем, дарагой?" в условиях ж.д.
SM@TRON:
Тем что пассажир пользующийся услугами ПИДа не должен вдаваться в его исключительно служебные заморочки. Это ПИД обязан предоставить пассажиру максимум полезной информации. Если он конечно работает для пассажира а не для себя любимого.
Так, максимум полезной? Ок. Смотрим дальше.
SM@TRON:
Часы переведёшь на местное и узнаешь ::-X: .
Да как переведу? Я с чего должен знать: в каком субъекте мы находимся!? :]:-O: Полезной, говоришь? Так вот: расписание по местному времени (сугубо) - вещь абсолютно бесполезная, ибо нет никакой связи ни с графиком, ни с положением поезда. Одно дело - конечная точка. Там заведомо время известно, и на билете тоже, и вообще. Другое дело - станции по ходу. Ну вот как знать: в каком часовом поясе следующая станция?! Поезд опаздывает, или соблюдает график? Сколько времени до следующей?
Расписание сугубо по местному времени - это и есть максимальные неудобства и заморочки. :]:-O:

SM@TRON:
Кому писец :=-O: ?! Я вот например еду в РБ, ложусь спать грубо говоря в Смоленске, перед сном перевожу часы на час назад и просыпаюсь в Минске уже по местному. Аналогично при езде на восток. Где проблема?!
Ещё раз: одно дело - начальная и конечная точка маршрута, другое - промежуточные станции. И не надо сравнивать поездку в РБ в режиме овернайта, когда вообще можно технически ехать без промежуточных, и пересечение кучи часовых поясов трамваями, особенно - в Поволжье и Западной Сибири. Где часовые пояса вообще порвали на "часовые одеяла".
И да, с тех пор, как РБ на МСК+0, там - разницы нет.

SM@TRON:
И сколько таких как ты?! И почему пассажир условного поезда Омск - Новосибирск или Новосибирск -
Красноярск непременно должен знать какое там время у тебя в Питере?!
Причём здесь: знать какое время в Питере!? Расписание внутри поезда должно быть по единому времени, хоть это - Московское, хоть - Гринвичское, хоть - Среднегалактическое или Корусантское!
Когда будет окончание поездки, то местное время - будет известно (пропечатано на билете, да и человек сам уже знает). А движение поезда должно иметь чёткую хронологию, без необходимости по спутнику определять: пересёк поезд часовой пояс, или - не пересёк! Или наличие единого времени - оскорбляет настолько, что лучше получить писец с графиками?!
SM@TRON:
Плюс к этому процентов 90 пассажиров (особенно сезонных) вообще никакие часовые пояса не пересекают - как ездили по Москве так и будут спокойно ездить.
Ну а зачем ради процента от 10% устраивать кавардак?! ::-D:
На самом деле - будет больше. Поволжье активно переходит на МСК+1, а кто-то может и МСК+2 стать.
SM@TRON:
Значит и теперь разберёшься коли не дурак. Тоже мне проблема :*TIRED*: .
Так вот: с тем, какое время в конце - не разберётся только совсем дебил. С тем же, какое время в середине маршрута - не разберётся НИКТО, кто не будет постоянно проверять позицию по ГЛОНАССУ, с привязкой к карте местности.
Ну и где тут удобство? :8-):

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 251