В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#358370 Администратор 02 мар 2016, 10:24

Игнатович Григорий
Администратор
Поддержка форума: https://pay.cloudtips.ru/p/3ee5663a
#358300 кассир 02 мар 2016, 10:24
Купила подружайкам билетики на 104й, на 11.04, будень. В гендерное купе. ::-D:
И прикиньте, при абсолютно пустом вагоне (да составе, че уж) какая-то с...ка купила в их купе верхнюю полку!)))
В сети
#358303 Иван 02 мар 2016, 10:51
ВЛ80: Это такой алгоритм работы системы Экспресс.
Какой алгоритм? Нельзя купить билет на другое место в свободное купе? :=-O:
#358304 Фред Спаркс 02 мар 2016, 10:56
кассир: Купила подружайкам билетики на 104й, на 11.04, будень. В гендерное купе. ::-D:
И прикиньте, при абсолютно пустом вагоне (да составе, че уж) какая-то с...ка купила в их купе верхнюю полку!)))
Не кобель же, сами пишите: купе гендерное, подружки.... ::-D:
Это кто-то в кассе брал, либо не задавал диапазон мест на сайте. Хотя странно, чтобы при полностью свободном вагоне взяли верхнюю полку на втором этаже
#358305 ВЛ80 02 мар 2016, 10:59
Если принудительно не указывать диапазон мест, то система по умолчанию будет выдавать места таким образом, чтобы заполнять купе до полного комплекта.
#358307 Иван 02 мар 2016, 11:13
ВЛ80: Если принудительно не указывать диапазон мест, то система по умолчанию будет выдавать места таким образом, чтобы заполнять купе до полного комплекта.
То есть если вагон пустой кроме одного купе, где едут три человека (две нижних и одна верхняя полка), то по умолчанию дадут оставшуюся верхнюю полку как раз в этом купе? Да уж, так нарваться можно.
Хотя я сколько раз пробовал на сайте - если не указывать диапазон мест и признак места, то мне выдавалась нижняя полка в свободном купе.
#358341 nataly-m 02 мар 2016, 15:33
Надо было брать ВСЕ 4, а ненужную сдать за 8 ч 1 мин до отправления.
Там уже значительно меньше вероятность, что её купят :;-):
во-первых, на-юга мало кто берет билет в последний момент.
а во-вторых - наверняка будет МНОГО купе, заполненных на 3/4 - так что вероятность произвольного запихивания системой именно в Ваше, значительно ниже.
170 рэ - невеликая плата за комфорт
#358392 Алексей_PS 02 мар 2016, 17:45
nataly-m: наверняка будет МНОГО купе, заполненных на 3/4 - так что вероятность произвольного запихивания системой именно в Ваше, значительно ниже.
А тут такой грамотный пассажир возьмет и купит билет с сайта РЖД. Вот удивление то у Вас будет. И 170 рэ будет ой как жалко ::-D:
Я тоже замечал, что некоторые, даже с сайта РЖД покупают в пустом купе верхнюю полку. Видимо, не выбирают тип мест и система сразу продает верх. Ну или так хотят сэкономить.Если так - то не поленись по сайту посмотреть когда нижнюю полку займут и займут ли вообще. А то так и получается - ехал всю дорогу один в купе на верхней полке. Встречал таких "счастливцев" пару раз. :;-):
#358397 кассир 02 мар 2016, 17:53
Не, если в пустом купе берут верхушку - это понятно, экономят. Но вот чтобы при огромном количестве пустых купе взять верхушку туда, где уже куплен низ - это выше моего понимания! ::-D:
В сети
#358534 ktdn 02 мар 2016, 23:39
кассир: Не, если в пустом купе берут верхушку - это понятно, экономят. Но вот чтобы при огромном количестве пустых купе взять верхушку туда, где уже куплен низ - это выше моего понимания! ::-D:
Вам уже ответили - просто человек не выбирал места. Специально эксперементировал, правда по сапсанам - при единственном взятом 13-м месте следующкму пассажиру выдавалось 14-е
#358579 anton121 03 мар 2016, 08:51
Да ладно, я сам так делал несколько раз, брал в пустом купе именно верхнюю. Просто потому, чт верхние места люблю больше.
Обычно какое-нибудь 26 или 32 место беру и всё.
#358593 Быстрый! 03 мар 2016, 11:55
В пустое купе - понятно. И я стараюсь брать верхнюю в пустое купе. Но речь шла о том, что взяли верхнее место в купе, в котором уже три места были выкуплены!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot], Татьяна Nfnmzyf и гости: 68