В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#427880 Фред Спаркс 20 май 2017, 15:10
Fhctybq:
Поезд был открыт для продажи не полной схемой. Добавили или вагоны из основного ядра, или факультативные. Служебки под рукой нет сейчас.
В 202-м нет факультатива ::-X:
#427897 ВЛ8 20 май 2017, 16:57
Лия: Покупала в среду на 202 с Адлера (на 15.07), плацкарта было совсем мало, удалось взять 3 боковых и в 8-10 мест совсем не было, сегодня выставили на эту дату перед обедом еще ТРИ плацкартных вагона, вот почему их не было на момент открытия продаж?
Так делают, чтобы разбирали все места, а не только нижние небоковые! ::-X:
#429853 me4tai0 04 июн 2017, 20:51
Fhctybq:
Лия:

Так и сделала, сразу же как увидела эти вагоны, но такое ощущение,что специально сделано, прошло 3 дня, и как бы неожиданно выставили ещё, и плюс 600 рублей потеряла при сдаче 3 билетов.
Не специально, поезд могут открыть для продажи как полной схемой, так и не полной. По мере увеличения кол-ва продаж открывают продажу в дополнительные вагоны поезда.
Это очень переживательно! На 306 поезд в таком случае плацкарт тоже еще закрыт на 15.07, например? Мониторим уже две недели билеты в этом направлении, даже купе мало. Когда можно будет поймать плацкарт на 15.07?
#429945 nataly-m 05 июн 2017, 10:25
me4tai0:На 306 поезд в таком случае плацкарт тоже еще закрыт на 15.07, например?
Закрыт на ВСЕ даты до АДЛЕРА, кроме одного вагона.
И открыт полной схемой до станций на территории Абхазии.
Возьмите до Цандрыпша - даже дешевле на 100 руб. обойдется!
#429951 nataly-m 05 июн 2017, 10:43
До Веселого будет дороже, чем до Адлера - а до Цандыпша дешевле ::-D:
Не, вру - до Веселого как до Адлера.

Значит, это не от Москвы - а от какой-то другой станции Адлер и Веселое попадали в разные тарифные пояса.
Навскидку уже не впомню...
#429956 Фыва Цукен 05 июн 2017, 10:51
nataly-m: До Веселого будет дороже, чем до Адлера - а до Цандыпша дешевле ::-D:
Не, вру - до Веселого как до Адлера.

Значит, это не от Москвы - а от какой-то другой станции Адлер и Веселое попадали в разные тарифные пояса.
Навскидку уже не впомню...
понятно, чудеса местного тарифообразования ::-D:
#430060 Фыва Цукен 05 июн 2017, 21:28
me4tai0: не пойму, что значит " открыт полной схемой до станций на территории Абхазии" ?
ну да... это железнодорожный сленг. схема поезда - это то, из каких вагонов он состоит. если он открыт полной схемой - значит, в него продаются места без ограничений, во все вагоны.

но в данном случае - полной схемой он открыт только до абхазских станций. до российских - есть ограничения продажи.
#430069 Фыва Цукен 05 июн 2017, 21:56
упс... извините, мышь сглючила - удалил сообщение :*SORRY*: :*SORRY*: :*SORRY*:

но если вам надо в гагру - то какие проблемы? берите до гагры...

правда, мест мало осталось, всего 4 купе. но еще в 479 кой-чего есть, правда, брать надо от твери. а если от питера - так и вообще мест полно, хоть купе, хоть плацкарта.
#430070 me4tai0 05 июн 2017, 22:00
я про то,что в направлении Москва - Абхазия тоже такие схемы? что выкладывают билеты по несколько мест в вагоне раз в неделю? Или еще как-то?
#430071 Фыва Цукен 05 июн 2017, 22:05
не путайте схему поезда и схему продажи ::-): это абсолютно разные вещи ::-):

насчёт того, бывают ли ограничения продажи до абхазских станций - не знаю, но думаю, что нет. вот вагоны новые в схему поезда по мере продажи билетов включать могут.
#430073 nataly-m 05 июн 2017, 22:08
Фыва Цукен: бывают ли ограничения продажи до абхазских станций - не знаю, но думаю, что нет.
Нет там никаких ограничений.
me4tai0:что выкладывают билеты по несколько мест в вагоне раз в неделю?
а такого в принципе не бывает! Ни на какие поезда.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алексей_PS, serg, Yandex [Bot], Мурзюша, Михаил И и гости: 79