В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#439524 LmV 20 авг 2017, 18:29
Да, было дело. И вот смотришь когда на былое, то думаешь: нахрена? Нет, мне реально не понятны ВБСы из Берлина за Урал, тем более - в Иркутск. Вообще глаза на лоб лезут.

Да и по ЕТР. Астрахань... Не перебор, при наличии целого поезда из Саратова?
Воронеж-Варшава, как поезд - тоже не вполне понятно. Нет, во время на Российской Империи - конечно (правда, не знаю - был ли).
Последний раз редактировалось LmV 20 авг 2017, 18:37, всего редактировалось 2 раз(а).

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#439527 SM@TRON 20 авг 2017, 18:34
Миша, это было во времена, во первых - массового отвала "русских немцев" на историческую родину (в т.ч. с Урала и из Сибири), а во вторых - во времена тотального разгула челночного движения. Поезда в Варшаву в те времена ходили из каждой деревни.
Последний раз редактировалось SM@TRON 20 авг 2017, 18:37, всего редактировалось 1 раз.

С уважением, Евгений.
#439529 haava 20 авг 2017, 18:37
Liski:
От того, что в нем ездило много народа не означает, что он автоматически был рентабелен. Расценки за тягу и инфраструктуру на зарубежных железных дорогах зверские по сравнению с нашими.
Угу. ПКП обрубок 5вагонов+ресторан возят 2761,90руб в 1классе и 2053,72руб 2кл (в пересчете по курсу, Сайт PKP Intercity). Варашава-Берлин, притом идут быстрее Стрижа на час и аж 3раза в день. Поезда мягко говоря не полной загрузки ходят. Возят из чувства любви к ближнему себе в глубокий убыток??? Три раза ХА
На стриж за проезд Варшава-Берлин просят 2680р (Яндекс).
#439530 машржд 20 авг 2017, 18:38
Кстати сколько интересно стоит прогон поездов ФПК по территории Европы?
#439533 LmV 20 авг 2017, 18:41
SM@TRON: Миша, это было во времена, во первых - массового отвала "русских немцев" на историческую родину (в т.ч. с Урала и из Сибири),
Интересно, что под это подстроились. Ведь если человек хочет свалить, то - хрен с ним. :;-): Хоть на еже рогатом. ::-D:
SM@TRON:а во вторых - во времена тотального разгула челночного движения. Поезда в Варшаву в те времена ходили из каждой деревни.
Мдя... Во были времена. Не на бобиках катались, а целые поезда под них запускали...

Может ещё как-то с СГВ и ЗГВ связано?

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#439537 Фред Спаркс 20 авг 2017, 19:00
Буду краток- Евросоюз не сильно желает видеть у себя поезда формирования ФПК (РЖД). Точка.
#439539 v_gildenberg 20 авг 2017, 19:05
Фред Спаркс: Буду краток- Евросоюз не сильно желает видеть у себя поезда формирования ФПК (РЖД). Точка.
Собственно, и отсюда цены за проход по территории, которая даже и для местных завышенной покажется. Впрочем, это политика
#439541 LmV 20 авг 2017, 19:13
Может: ну его? Оставить только сообщение с Финкой, а остальное... Если оттуда сделают чего.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#439542 Арсений 20 авг 2017, 19:15
Фред Спаркс: Буду краток- Евросоюз не сильно желает видеть у себя поезда формирования ФПК (РЖД). Точка.
А свой поезд они запустить к нам не хотят ::-D: ?
#439543 LmV 20 авг 2017, 19:21
Кстати, до всего этого отдельного Москва-Париж и Москва-Ницца, ЕМНИП, был проект сделать поезд Ницца-Париж-Москва-СПб. Вероятно - SNCF был бы.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#439555 Дионис 20 авг 2017, 19:51
Фред Спаркс: Буду краток- Евросоюз не сильно желает видеть у себя поезда формирования ФПК (РЖД). Точка.
А мы у себя поезда БЧ, УЗ и Кзх?
Ответ известен
#439558 supermax 20 авг 2017, 19:53
Насколько мне известно Беларусь, Украина и Казахстан в ЕС не входят.

Я на trainpix: https://trainpix.org/author/2091/
#439565 Дионис 20 авг 2017, 20:05
Ну очень смешно! У вас правильная информация, я посмотрел действительно не входят.
#439570 Фред Спаркс 20 авг 2017, 20:11
Дионис:
Фред Спаркс: Буду краток- Евросоюз не сильно желает видеть у себя поезда формирования ФПК (РЖД). Точка.
А мы у себя поезда БЧ, УЗ и Кзх?
Ответ известен
А вы готовы оплачивать соседу проезд, например, в метро, по соглашению с управдомом?
#439572 supermax 20 авг 2017, 20:11
Если вы подумали, что я ёрничаю, то зря вы так. Какой вопрос таков и ответ. СНГшный трафик никак не связан с ЕС. В принципе мне кажется на 99% в этих поездах была заинтересована Россия, чтобы не считать себя изгоями. "Посмотрите, у нас есть поезда в старушку Европу". Естественно это Россию в глазах европейцев повышает. Если поездов не будет, то получается мы будем хуже Украины, где останется несколько международных в ЕС.

Я на trainpix: https://trainpix.org/author/2091/

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64