В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#406914 Себастьян Бах 11 дек 2016, 20:42
На сайте РЖД в разделе "пассажирам" баннеры на главной странице. Первый баннер - новогодние скидки; последний баннер - меню поезда "Россия". Там и вся информация по заказу

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#406916 mic 11 дек 2016, 20:57
Слушайте, действительно! Здорово! И цены приемлемы. И если повар хороший, то вообще красота! А то, я яичницу за 270 Р ( 2 или 3 яйца,грамм 15 колбаски, зелень) поел в одном вагоне ресторане.
#406918 mic 11 дек 2016, 20:59
Тольк точнее сайт РЖД, раздел ПАССАЖИРАМ, левый столбец - низ.... Или у меня так отображается...
#406922 Себастьян Бах 11 дек 2016, 21:13
mic: Слушайте, действительно! Здорово! И цены приемлемы. И если повар хороший, то вообще красота! .
Не забудьте плюсик мне в репутацию поставить. А то так и переплачивали бы дальше, если б не я ::-):

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#406945 Дизелист 11 дек 2016, 22:42
Себастьян Бах: Да, имеется ввиду питание за отдельную плату
Свинство, одним словом. Навязывают это опостылевшее У1, от которого невозможно отказаться (что прямо нарушает ст.16.2 Закона о защите прав потребителя) и которого при этом ну совершенно очевидно что недостаточно на весь маршрут и соответственно, в любом случае нужно или брать еду в дорогу, или питаться в ВР за отдельную плату - т.е., смысла в этом У1 никакого, а платить за него все равно приходится.
А ведь обещали при оформлении билета предоставить пассажиру выбор количества рационов, а также возможность отказаться от включения питания в стоимость. Сначала подумал было что это оно и есть...
Но цены приемлимые
и опубликованы на сайте РЖД. Даже нарисовано, как блюда выглядят ::-):
Завтрак - около 150р. Обед - около 250р
Завтрак 150, обед 250, ужин 250 - итого 650, а на 6 дней пути - 3900 р на одну только еду... Хотя конечно, это не 350 р за микроскопическую порцию оливье, что видел в меню, которое по вагонам официанты носили навеливали.
#406952 Себастьян Бах 11 дек 2016, 22:58
Завтраком я бы мог и пренебречь. ограничившись утренним кофе ::-):

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#407136 Себастьян Бах 13 дек 2016, 20:19
Читаете это мое сообщение? Вот. А справа колонка. Там написано мое имя - Себастьян Бах.
Чуть ниже написано "репутация" и рядом две руки - одна играет на повышение. другая на понижение. Выбираете руку, которая играет на повышение и нажимаете на нее мышкой.
Дальше на открывающейся вкладке, повышая репутацию на балл, указываете причину своих действий. Например: "Благодарю за рекомендации, которые позволили мне существенно оптимизировать бюджет поездки!"
Вот как-то так ::-):

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#407166 seregathebest 14 дек 2016, 03:47
В Невском экспрессе без проблем принимают карты для оплаты чая/кофе. И да, приходит начальник поезда с терминалом.
Тут упоминались паромы по Балтике-так на паромах есть Интернет. Спутниковый-крайне дорогой и медленный, но для платежных систем обмен траффиком крайне маленький и его достаточно. А если вы где-то далеко в открытом море и проблемы со спутником, то и на пароме карту не примут (сам попадал в такое).
Смски из банка приходят о "заморозке" суммы на карте. Фактически же деньги за покупки за границей списываются через 1-3 дня и уже по новому курсу, а не по тому, который был в день покупки.
В Германии, например, во многих магазинах не принимают международную Визу, а принимают только "VISA EU"-экономят на комиссии за транзакцию.
#407168 Serge& 14 дек 2016, 04:11
Себастьян Бах: Там написано мое имя - Себастьян Бах. ::):
Не верим, приложите отсканированный паспорт.
#407183 SM@TRON 14 дек 2016, 10:07
serg: А Себастьян Бах - это не Фанат?
Фанат это Дизелист, а господин Бах это всего лишь Похабыч.

С уважением, Евгений.
#407615 supermax 17 дек 2016, 00:50
Ожидается ещё одна услуга, которая будет оплачиваться по безналу на этапе оформления билета - багажная квитанция.
В данный момент Минтранс РФ прорабатывает данный документ.
Проект приказа Министерства транспорта Российской Федерации «Об установлении формы электронной багажной квитанции на железнодорожном транспорте» разработан в целях возможности заказа перевозочного документа на перевозку багажа без печати перевозочного документа на бланке строгой отчетности.
Планируемый срок вступления проекта нормативного правового акта в силу: Январь 2017
С 15 по 29 декабря идёт общественное обсуждение на regulation.gov.ru.
Ссылка: http://regulation.gov.ru/projects#npa=60324
После появление НПА начнётся непосредственное внедрение в Э-3 и доработка ПО сайта.

Я на trainpix: https://trainpix.org/author/2091/

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], IZ387, maikruzik и гости: 120