В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#409403 WUNS 05 янв 2017, 21:18
на 07 янв из В-Лук до Москвы остались общие вагоны(в виде купейных)
если купить 3 места на двоих-чтобы лежать на верхней и нижних полках-не встретит ли это противодействие проводника?И проскочит ли покупка 2 мест в интернете на 1 фамилию в один вагон?Спасибо за быстрый ответ!

люблю железную дорогу!
#409405 Alexey OZD 05 янв 2017, 21:29
В интернете, конечно, проскочит - с этим проблем не будет.

Проблемы будут даже не от проводника, а от пассажиров - они не смирятся с тем, что одно из мест фактически пустует и служит для Вашего личного удобства. Это не "Сапсан" и не люкс-вагон какой нибудь, и при заполненности вагона, близкой к 100%, такое место, скорее всего, физически займут, а Вы зря потратите деньги.

При малой наполняемости - конечно, дело другое.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#409416 WUNS 05 янв 2017, 22:44
как они это место займут если у них нет билета на это место-???в нашем поезде в общих все ездят по билетам и по местам

люблю железную дорогу!
#409424 Alexey OZD 05 янв 2017, 23:09
WUNS: как они это место займут если у них нет билета на это место-???
Не готов далее комментировать, но сам считаю, что в вагоне категории "общий" такой номер бесполезен.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#409426 megapups 05 янв 2017, 23:25
Тут зависит от того, насколько принято соблюдать места. Например, НЯЗ в рижском общаке места не соблюдаются. Как в великолуцком общаке-купейнике - неизвестно.
#409432 v_gildenberg 05 янв 2017, 23:43
Вам проще купить одно место для каждого, а потом железобетонно занять три места из двух. Желательно примерив устрашающий вид. Можно сэкономленные деньги потратить на чайную и сувенирную продукцию у проводника)
#409433 WUNS 05 янв 2017, 23:57
megapups: Тут зависит от того, насколько принято соблюдать места. Например, НЯЗ в рижском общаке места не соблюдаются. Как в великолуцком общаке-купейнике - неизвестно.
места не соблюдаются только при посадке с промежуточной станции-при посадке с конечной строго по билетам-лично и не раз проверено
Великолукские общие купейники исключительная редкость-поэтому неизвестно и мне
Меня интересует законность выкупа 3 мест на двоих-или если хотите двух мест рядом в общем вагоне

люблю железную дорогу!
#409445 ktdn 06 янв 2017, 00:48
Чуток добавлю - я в большинстве поездок именно беру по 2 билета на себя. В верхнем сегменте (сапсан, СВ ночников) вообще вопросов ни разу не было, в обычной сидячке - проводник был удивлен, почти всегда спрашивал про второго пассажира :=-O: , но удовлетворялся фразой "оба на меня", иногда спрашивал, зачем мне это надо.

А вот занимать верхнюю полку в общаке - незаконно. И на полку над Вами прав нет ни у Вас, ни у 3-х соседей напротив. И они также могут ее занять.
#409473 WUNS 06 янв 2017, 12:06
ktdn: Чуток добавлю - я в большинстве поездок именно беру по 2 билета на себя. В верхнем сегменте (сапсан, СВ ночников) вообще вопросов ни разу не было, в обычной сидячке - проводник был удивлен, почти всегда спрашивал про второго пассажира :=-O: , но удовлетворялся фразой "оба на меня", иногда спрашивал, зачем мне это надо.

А вот занимать верхнюю полку в общаке - незаконно. И на полку над Вами прав нет ни у Вас, ни у 3-х соседей напротив. И они также могут ее занять.
Всем спасибо за ответы!Вывод-прав тот кто пришел первый и занял верхнюю полку :*THUMBS UP*:

люблю железную дорогу!
#409478 nataly-m 06 янв 2017, 12:42
WUNS:прав тот кто пришел первый и занял верхнюю полку
Главное, чтоб вместо купейника СВ не поставили!
Как-то на форуме было про такое, именно с великолукским.
#409523 WUNS 06 янв 2017, 21:09
megapups: ЛУчше всего выкупить 6 мест в общаке и ехать как в СВ!
видно придется третье место сдавать-за сутки еще 48 свободных мест-так что и так надеюсь будет похоже на СВ

люблю железную дорогу!
#410211 Wowan 12 янв 2017, 00:07
megapups: ЛУчше всего выкупить 6 мест в общаке и ехать как в СВ!
А не дешевле ли будет купить билет сразу в СВ? ::-D:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 86