В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#424174 Frankie 23 апр 2017, 19:13
seregathebest:
ktdn » 23-04-2017, 20:03:
seregathebest:
ktdn » 23-04-2017, 17:44:Если будут регистрировать, кто пришел, кто - нет, могут и по суду потом деньги получить
да сразу расстрелять, что уж там ::-D:
РФС и ФИФА глубоко пофигу сколько народу придет на матчи-лишь бы билеты покупали...
Кто-то же перевозки оплачивает...вот им не пофиг
насколько я понимаю поезд оплачивается весь целиком для фанатов и левых людей там не будет. Соответственно поедет поезд битком или с одним человеком-разницы никакой. Кстати, а белье тоже в цену включено?
Подозреваю, что составность по наличию "фанатов" определять будут..
#424187 nataly-m 23 апр 2017, 21:10
Frankie:Подозреваю, что составность по наличию "фанатов" определять будут..
Т.е. то, что отображалось 19.04 на /tickets.transport2018.com (до его закрытия на "регламентные работы") - это некая предварительная картинка, а не реальные данные по составности?
Frankie:Мне никто не запрещает хоть за 10 минут до начала матча передумать идти на него, причин может быть множество.
Действительно, мало ли что..
Допустим, супруги приехали на несколько матчей и один к последнему - заболел (перекупался-простыл, перегрелся, ротавирус подхватил..) Но к моменту выезда (все-таки практически еще сутки!) более-менее оклемался, и ехать домой в состоянии..
Ну лан, он может получить законную справку в медучреждении, и это возможно примут во внимание,
А второй что - обязан бросить больного супруга, и во что бы то ни стало - идти на футбол? :=-O:
#424191 ktdn 23 апр 2017, 21:23
Frankie:На каком основании? Единственное требование для поездки - наличие билета.
Формально - билет льготный = нужен документ, подтверждающий льготу. Если же Вас посадили в поезд, а Вы не были на матче = Вы зайчик. Закон запрещает взыскивать штраф после прибытия поезда?
Frankie: Мне никто не запрещает хоть за 10 минут до начала матча передумать идти на него, причин может быть множество.
Надо изучать правила. Вполне возможно, что Вы лишаетесь права бесплатного проезда в этом случае
nataly-m: А второй что - обязан бросить больного супруга, и во что бы то ни стало - идти на футбол? :=-O:
Все может быть. Надо изучать правила
seregathebest: Соответственно поедет поезд битком или с одним человеком-разницы никакой.
Но если есть шанс получить дополнительный доход - чтож его не получить ::-D:

Меня смущает другое - они планируют вести базу всех, пришедших на матч. То есть сканировать штрих код на всех билетах? :=-O:
#424197 zdr 23 апр 2017, 21:37
ktdn:Меня смущает другое - они планируют вести базу всех, пришедших на матч. То есть сканировать штрих код на всех билетах? :=-O:
собственно, сейчас на стадионах так и проходит билетный контроль, и безо всякого бесплатного проезда. А раз уж эта информация так и так собирается, то почему бы ей не воспользоваться и для побочной цели?
#424200 supermax 23 апр 2017, 21:42
Насколько пока известно, если сыграть в хитрого еврея (прокатиться почти задарма и не пойти на матч) ничего не будет. Но это неприятная практика жадного человека, когда таким образом лишаешь реальной возможности нашим фанатов посетить мундиаль и кубок ::-(: Куда логичнее была бы практика платного проезда и после посещения матча (на Fan ID штрих-код_ компенсация на банковскую карту. Это логичнее, а то чувствую сектора за 900 руб. не слабо будут "лысыми"...
seregathebest:Кстати, а белье тоже в цену включено?
Приказ Минтранса №421 от 28.12.2016
23. Зрителям спортивных соревнований предоставляется без взимания платы постельные принадлежности (матрац, подушка, одеяло) и комплекты постельного белья

Я на trainpix: https://trainpix.org/author/2091/
#424202 seregathebest 23 апр 2017, 21:57
ktdn » 23-04-2017, 22:23:Формально - билет льготный = нужен документ, подтверждающий льготу.
этим документом является билет на матч. Без билета на матч-билет на поезд не купить. Никакие проводники ничего дополнительно проверять не будут-я даже не знаю кто это вообще придумал.
ktdn:Меня смущает другое - они планируют вести базу всех, пришедших на матч. То есть сканировать штрих код на всех билетах? :=-O:
давно так и есть. Причем кое-где с фотофиксацией. Прикладываешь штрих-код билета к сканеру, смотришь в глазок и проходишь.
ktdn:
seregathebest: Соответственно поедет поезд битком или с одним человеком-разницы никакой.
Но если есть шанс получить дополнительный доход - чтож его не получить ::-D:
Меня смущает другое - они планируют вести базу всех, пришедших на матч. То есть сканировать штрих код на всех билетах? :=-O:
Дополнительный доход от чего? Есть госзаказ на определенное число поездов определенной составности-их и предоставят. Некоторого рода чартерные перевозки, только на жд. Свыше заказа никто никаких дополнительных поездов не назначит. А если и назначат, то уже на общих условиях.
#424213 Frankie 23 апр 2017, 23:58
seregathebest: Есть госзаказ на определенное число поездов определенной составности-их и предоставят. Некоторого рода чартерные перевозки, только на жд. Свыше заказа никто никаких дополнительных поездов не назначит. А если и назначат, то уже на общих условиях.
А вот это вы с чего взяли?
#424214 Frankie 24 апр 2017, 00:03
ktdn:
Frankie:На каком основании? Единственное требование для поездки - наличие билета.
Формально - билет льготный = нужен документ, подтверждающий льготу. Если же Вас посадили в поезд, а Вы не были на матче = Вы зайчик. Закон запрещает взыскивать штраф после прибытия поезда?
Frankie: Мне никто не запрещает хоть за 10 минут до начала матча передумать идти на него, причин может быть множество.
Надо изучать правила. Вполне возможно, что Вы лишаетесь права бесплатного проезда в этом случае
Понимаете, льготный проезд предоставляется не ПОСЛЕ матча, а на матч. Такой же льготой можно считать бесплатный ОТ на крупных соревнованиях по билетам, безвизовый въезд и т.п. Но нигде (и в данном случае тоже) не указано, что вы ОБЯЗАНЫ идти на матч. Более того, это вообще будет не соответствовать законам, конституциям и т.п. Единственный вариант - это попытка взыскать стоимость проезда с непошедших, но этим никто заниматься не будет - гемора полно, выгода - мизерна. На самый крайний вариант - зайти (отсканить штрих-код) и сразу выйти, если кому-то очень страшно, но при этом футбол смотреть очень не хочется.
#424219 Serge& 24 апр 2017, 04:28
seregathebest: Соответственно поедет поезд битком или с одним человеком-разницы никакой.
ktdn: Но если есть шанс получить дополнительный доход - чтож его не получить O:
Больше дохода получится, если перед отправлением открыть всем продажу за деньги и растехничить все остановки.
#424223 nataly-m 24 апр 2017, 06:23
Serge&: растехничить все остановки.
К слову..ежели они затехничены, то как бедной фанатской братии КУРИТЬ?..
выпускать народ из поезда на всем пути следования как бы... не имеют права.
#424238 Иван12 24 апр 2017, 09:44
Вот очень плохо, что затехничили даже крупные города. Как ехать, например, из Ульяновска в Сочи?
#424241 Иван12 24 апр 2017, 09:46
Frankie:Понимаете, льготный проезд предоставляется не ПОСЛЕ матча, а на матч. Такой же льготой можно считать бесплатный ОТ на крупных соревнованиях по билетам, безвизовый въезд и т.п. Но нигде (и в данном случае тоже) не указано, что вы ОБЯЗАНЫ идти на матч. Более того, это вообще будет не соответствовать законам, конституциям и т.п. Единственный вариант - это попытка взыскать стоимость проезда с непошедших, но этим никто заниматься не будет - гемора полно, выгода - мизерна. На самый крайний вариант - зайти (отсканить штрих-код) и сразу выйти, если кому-то очень страшно, но при этом футбол смотреть очень не хочется.
Зайти и выйти, наверное, самый реальный вариант.
Если перед походом на футбол я решу взбодриться купанием в море и в котором благополучно утону. С кого взыскивать стоимость проезда?
#424247 nataly-m 24 апр 2017, 10:29
Это на КАКОЙ матч?..
Только что проверила (к сочинскому 19.06) : как и было обещано, "регламентные работы" закончились, не только поезда отображаются - но и схемы вагонов открываются (на все 14 вагонов бронепоезда), и возможность бронирования!

P.S. 2 нижних не дает!..)))) Мне, в принципе, и не надо - но сам факт..

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41