В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#442368 Serge& 12 сен 2017, 07:05
ФПК наконец-то отреагировала на мою жалобу на то, что продажа акционных сторублёвых билетов была возможна только по полному маршруту, из-за чего многие пассажиры, которым надо проехать лишь одну остановку, вынуждены были изымать место на весь путь следования поезда, блокируя другим пассажирам участие в акции.

И вот оно свершилось, правда отчасти, слишком поздно и как всегда втихушку, без релизов. Но я всё равно люблю фпк хотя бы за то, что мне дали возможность прокатиться в нужную дату сорок километров на скором поезде за семь рублей вместо электрички за сотенную.

Место от Ревды ещё не стало доступно. Желающие энтузиасты могут попытаться его поймать.

Хотя сданное место можно купить до любой тарифной по маршруту, покупка возможна только, к сожалению, лишь от начальной станции, (я надеюсь, что это исправят и вскоре они будут доступны от любой промежуточной станции).

Это всё я написал к тому, чтобы призвать коллег, которые полный маршрут не поедут, переоформить билеты до станции их назначения, чтобы место от неё стало доступно другим -- и тогда количество счастливчиков увеличится, что положительно скажется на вашей карме.

Особенно касается господина 1123211 (цифры в шифровке мог перепутать), который никуда не поедет: переоформите все свои билеты до первой станции по маршруту, при этом получите свой вожделенный статус, сэкономив 4 тысячи рублей, -- и многие, уверен, за это Вам понаставят плюсов.
Вложения
#442406 АЛС-АРС 12 сен 2017, 13:55
Это аццкий отжыг ::-D: ::-D: ::-D: ::-D:

Только вот пообещали ли вам, что билет на остаток маршрута прямо таки сразу должен появляться в продаже? Может быть придётся ждать стандартных 3х суток до отправления, а то и меньше.

P.S. На поезд Кисловодск-Екатеринбург была изначально возможна покупка от любой станции на участке Кисловодск-Невинномысская, но только до Ёбурга.
#442414 АЛС-АРС 12 сен 2017, 14:32
Вообще чего-то пошло не так. На поезд Иркутск-Забайкальск не даёт оформить никакой билет кроме как на полный маршрут. Можете сами проверить, отправлением 23.10
#442427 Serge& 12 сен 2017, 17:20
Проверил, забронировал на эту дату в седьмой вагон 322И Гончарово -- Борзя место 003, с первого раза получилось. А вот акционное место, действительно, только на полный маршрут. Печально.
АЛС-АРС: На поезд Кисловодск-Екатеринбург была изначально возможна покупка от любой станции на участке Кисловодск-Невинномысская, но только до Ёбурга.
А как удалось это выяснить? Неужели в первые дни никакого ажиотажа на этом направлении не было и можно было спокойно испытать? И что, цена предлагалась тогда одинаковая, ровно сто рублей?
#442435 Алекс3 12 сен 2017, 19:01
АЛС-АРС: Вообще чего-то пошло не так. На поезд Иркутск-Забайкальск не даёт оформить никакой билет кроме как на полный маршрут. Можете сами проверить, отправлением 23.10
ну так до 23.10 ещё далеко. Там может за меньшее число суток ограничение на дальность сниматься :)
#442451 АЛС-АРС 12 сен 2017, 21:27
Serge&: Проверил, забронировал на эту дату в седьмой вагон 322И Гончарово -- Борзя место 003, с первого раза получилось. А вот акционное место, действительно, только на полный маршрут. Печально.
АЛС-АРС: На поезд Кисловодск-Екатеринбург была изначально возможна покупка от любой станции на участке Кисловодск-Невинномысская, но только до Ёбурга.
А как удалось это выяснить? Неужели в первые дни никакого ажиотажа на этом направлении не было и можно было спокойно испытать? И что, цена предлагалась тогда одинаковая, ровно сто рублей?
Я как-то случайно нашёл и решил с ними поэкспериментировать) они не нужны были, нужные я сразу скупаю, там не до экспериментов. Цена вроде 98 была от Невиномысской до Екатеринбурга)) Когда от Кисловодска до Екатеринбурга да, ровно 100
#442464 АЛС-АРС 12 сен 2017, 22:54
Сейчас в продаже есть одно женское место от Москвы до Петрозаводска на 08.10. Можно купить только от Москвы или от Твери до Петрозаводска, все остальные маршруты нельзя
#442465 Frankie 12 сен 2017, 23:24
Как вы их смотрите-то, места эти? Вот в приложении вообще не видно, пишет от 1028, а за 370 акционное показывает только если раскрыть список... ::-(:
#442466 АЛС-АРС 12 сен 2017, 23:42
Какое-то ущербное у вас приложение значит. На сайте всё отображается:
Вложения
#442474 Serge& 13 сен 2017, 06:48
Зачем на все? Какое интересует, такое и мониторим. А приложение не одно, у меня их пять.
Но сейчас это место отсутствует на Петрозаводск.
#442488 Frankie 13 сен 2017, 11:28
Я имел в виду официальное приложение РЖД для айфонов. Я видел там это место, но для этого пришлось открывать конкретный поезд и места купе, в общем поиске сверху была указана обычная цена.
#442510 Serge& 13 сен 2017, 15:08
Возможно, это приложение из айфоновского профиля выяснило Ваш пол и решило не показывать в списке поездов цену на женские места.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ВЛ8 и гости: 116