В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#447620 megapups 17 окт 2017, 12:43
Минеральные Воды: Так получив отказ от дамы из Самары, сдается билет на один поезд и покупается на другой, такого запрета я не предлагаю.
Так я хочу иметь билеты для развития обеих сюжетных линий: купить два билета, а там уже, ближе к отъезду, разобраться, куда мне ехать и ненужный билет сдать.
Есть еще ситуация, тоже вполне житейская, если я еду с пересадкой условно говоря по станции Грязи до Саратова, например из Воронежа, а билеты по каким-то причинам продаются только от Орла. Исходя из вашей системы мне нужно будет прибыть в Грязи за 7 часов до отправления, потому что иначе мне билет не продадут, так как формально я буду в поезд садиться не 12 ночи в Грязях, а в 5 вечера в Орле.
#447622 lopik 17 окт 2017, 12:50
все кто недоволен могут позвонить на горячую линию ржд и оставить жалобу там :;-):
что так делают...
я сегодня с 5 утра караулила билет на эту россию. сразу бы писали в правилах. что если сдали. то нельзя уже купить ::-(:
обманывают людей только...

жаль. что у нас только одна фпк и у нее нет конкурентов... ::-:
#447623 Frankie 17 окт 2017, 12:52
Минеральные Воды:
Frankie:
Ну и с невозможностью купить два билета на одно время, видимо, был сарказм, это же полный бред..
Почему бред? Кто-то страдает раздвоением личности? И может поехать из Москвы в Мурманск находясь в это время, согласно купленному билету в поезде Океан? ::-X: Тогда это к МВД вопрос, кто из них рассекает по стране с поддельным паспортом.
Не может, но может купить хоть 10 билетов, если точно не известно, откуда и куда ему предстоит двигаться.
А такого что пассажир с билетом от Орла садится в Грязях быть тоже не должно. То есть человек просто набирает Воронеж - Саратов (не важно, кассир или сам на тикете), ему вываливается вот такой вариант и при оформлении билета автоматически снимается ограничение. И возможность в ручном режиме в кассе это обойти. Аналогично и например с транзитными поездами через Курский, чтобы их не занимали москвичи и не покупали билеты Тула - Питер. Еду я из Орехово в Питер, например: сразу набираю Орехово - Санкт-Петербург мне сразу машинка выдает два билета с наименьшей по времени пересадкой по Курскому тем самым снимая ограничение с одного места.

Gadjonysz
#447626 Светлана2017 17 окт 2017, 12:56
Frankie: Да просто цена не в 100, а в 500 р. сняла бы большинство вопросов и проблем, а вот обязательная постель не нужна, ведь есть дневные участки, зачем там постель?
Ну и с невозможностью купить два билета на одно время, видимо, был сарказм, это же полный бред..
Если билет по обычной цене,соглашусь,не везде и всегда нужна постель. Но по акционным,уж извините. Или так или никак.)
2 билета,соглашусь,глупо. Я вот сейчас планирую путешествие,которое связано с другим человеком-и даже он не знает,когда ему точно дадут отгулы,и каким вариантом доехать до нужного нам места с меньшими затратами. Есть 2 варианта пути и я купила билеты за 60дней,потому что они значительно дешевле,чем покупать к нужной дате. А невозможность сдать место,которое в 2 раза дороже,чем есть на данный момент и купить дешевле-какой-то стеб.) Очень актуально на юг или из Москвы под Новый год. Плацкарта нет,а купе-запредельная цена.Хорошо,что можно поймать билетик,если появится.
Интересно, на самолёты тут присутствующие тоже нахапали билетов от Победы по 499 во все стороны не определившись с направлением? ::-D
И потом эти мои предложения касались лишь билетов по цене отличающейся от базового тарифа в меньшую сторону. Купить купе за 8500 и в Самару и в Саратов и Пенза - Челябинск одновременно я не предлагаю запретить.

Gadjonysz
#447628 megapups 17 окт 2017, 12:59
Та ситуация, когда бред говорит Минеральные Воды, а стыдно мне.
megapups: Та ситуация, когда бред говорит Минеральные Воды, а стыдно мне.
А в чем бредовость то? В повышении ответственности пассажира за свои действия, связанные с покупкой билета?

Gadjonysz
#447630 megapups 17 окт 2017, 13:07
Ну потому что люди сами разберутся, как им жить и какие билеты покупать, задача железной дороги это обеспечить и извлечь из этого доход. Хочет купить человек одновременно билет в Саратов и Самару - ради бога, зачем какие-то велосипеды изобретать на ровном месте. Хочет человек купить на одно и то же время билеты Мурманск-Петербург и Владивосток-Хабаровск, пусть покупает, кому какое дело, может ему так надо.
Это примерно то же самое, как запретить продавать одновременно в магазине молоко и соленые огурцы.
#447634 rs-basique 17 окт 2017, 13:10
В том, что "присмотр" должен оставаться негласным. А иначе настроения населения ухудшаются, что переводит вопрос в запрещённую здесь политическую дискуссию.
А так вообще, говорили же что-то про невозвратные билеты? Вот и надо подобные акционные билеты делать с возвратом только в претензионном порядке с указанием уважительных причин.
Тогда и акционные билеты возьмут только те, кому именно ехать, и ажиотажа не будет, и "присмотр" таким же негласным останется.
Пожалуйста, пусть покупает за полную стоимость, читайте выше. Хоть весь состав выкупай хоть во все стороны.

Gadjonysz
#447636 Frankie 17 окт 2017, 13:18
При наличии ДЦ понятие "полная стоимость" вообще не имеет смысла.

А вот делать возврат по акционным билетам (зависит от акции, конечно, скидка в 5% ни разу не акция) с какими-либо ограничениями - возможно.
#447637 Frankie 17 окт 2017, 13:20
Минеральные Воды: Интересно, на самолёты тут присутствующие тоже нахапали билетов от Победы по 499 во все стороны не определившись с направлением? ::-D
Я не летаю, мне хоть по 99 рублей сделай. ::-): Опять же, по железной дороге в Астрахань или Екатеринбург я без багажа не поеду, у Победы, насколько я понимаю, с багажом отнюдь не 499 рублей будет. Ну и 499 рублей для меня, по крайней мере, сейчас не те деньги, которые я готов выбросить. ::-D:
Frankie:Ну и 499 рублей для меня, по крайней мере, сейчас не те деньги, которые я готов выбросить. ::-D:
Ну вот Вы сами и ответили на вопрос зачем 100-рублёвые билеты: поиграть в дешёвую игрушку.

Gadjonysz
#447640 megapups 17 окт 2017, 13:23
rs-basique: Тогда и акционные билеты возьмут только те, кому именно ехать, и ажиотажа не будет, и "присмотр" таким же негласным останется.
100 рулей - чересчур низкая стоимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Исаеfff и гости: 78