В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#447445 lopik 16 окт 2017, 19:14
Frankie » 16-10-2017, 19:36:За других не знаю, за себя могу сказать, что все билеты использовал, кроме Мск-Кисловодск. С ним не сложилось, т.к. не взял обратный, во-первых, и оказалось, что 25/10 уже первый день сессии, во-вторых. Екб-Москва, в принципе, да, можно было не брать, это уж так схватил, на всякий пожарный... ::-D:
жаль на 21....вот бы пораньше или позже
#447447 bogdan51 16 окт 2017, 19:18
Друзья,если появиться Москва-Кисловодск на 18.10,посигнальте,пожалуйста. Шансов мало,но вдруг кто-то сдаст завтра.
#447450 Frankie 16 окт 2017, 19:32
lopik:
Frankie » 16-10-2017, 19:36:За других не знаю, за себя могу сказать, что все билеты использовал, кроме Мск-Кисловодск. С ним не сложилось, т.к. не взял обратный, во-первых, и оказалось, что 25/10 уже первый день сессии, во-вторых. Екб-Москва, в принципе, да, можно было не брать, это уж так схватил, на всякий пожарный... ::-D:
жаль на 21....вот бы пораньше или позже
Да тут всегда так, на денек пораньше или попозже надо, а то, что есть, не подходит. ::-D: Попридержите Мск-Астрахань до среды, если не трудно!
#447451 v_gildenberg 16 окт 2017, 19:34
Моё дело малое. Задачи стать best of best не имеется. Я верю, что научно-технический прогресс, вера в человеский ум и знания способны сподвигнуть горы на земле. Может сейчас мы смеемся, а куча романтичных мальчишек начитавшись опусов д_ч стала изучать устройство и принцип работы локомотивов...Это хорошо. Это правильно. Это надо поощрять. В своё время Умберто Эко воззвал к изучению средневековой истории из-за "Имя Розы". Так и сейчас. Главное нет мракобесию и дилетантизму
#447452 lopik 16 окт 2017, 19:35
Frankie » 16-10-2017, 20:32:
lopik:
Frankie » 16-10-2017, 19:36:За других не знаю, за себя могу сказать, что все билеты использовал, кроме Мск-Кисловодск. С ним не сложилось, т.к. не взял обратный, во-первых, и оказалось, что 25/10 уже первый день сессии, во-вторых. Екб-Москва, в принципе, да, можно было не брать, это уж так схватил, на всякий пожарный... ::-D:
жаль на 21....вот бы пораньше или позже
Да тут всегда так, на денек пораньше или попозже надо, а то, что есть, не подходит. ::-D: Попридержите Мск-Астрахань до среды, если не трудно!
попридержу. вы напишите в среду.

у меня просто на эту дату север туда и обратно...эх
#447454 Светлана2017 16 окт 2017, 19:53
да поезд..важнее.
только иногда такие соседи попадаются. что не очень получаешь удовольствие.
недавно ехала по акции и попались три толстые женщины. одна очень громко храпела. спать невозможно...и еще пахло от нее перегаром и она утром портила воздух ::-(:
ладно за 100 рублей можно и так проехаться :;-):
А вы кого планировали увидеть?3 молодых мальчиков что ли с этого форума? ::-D: 3 женщины-далеко не самый худший вариант в закрытом пространстве.) Храп от человека никак не зависит-что купе что плацкарт.) Интересно,как же они купили эти билеты все-таки?)
#447456 lopik 16 окт 2017, 19:56
кто уже сгонял по акции. покажите какие поезда внутри...
а то ямал был копией малахита...неужели все такие же поезда?
Вложения
#447457 Frankie 16 окт 2017, 19:57
Я вот всегда надеюсь увидеть трех симпатичных молодых девушек, но ни разу такого не было! ::-D:

Вот мои попутчики в Астрахань реально вставали к 8-ми утра, чтобы купить, попутчик в Мск (пенсионер) рассказал, что ему купила дочь, работающая в каком-то "плановом отделе в РЖД", двух других что-то не спросил...

lopik, поезда по акции ничуть не отличаются от поездов без акции. ::-):
#447460 lopik 16 окт 2017, 20:03
Светлана2017 » 16-10-2017, 20:53:
да поезд..важнее.
только иногда такие соседи попадаются. что не очень получаешь удовольствие.
недавно ехала по акции и попались три толстые женщины. одна очень громко храпела. спать невозможно...и еще пахло от нее перегаром и она утром портила воздух ::-(:
ладно за 100 рублей можно и так проехаться :;-):
А вы кого планировали увидеть?3 молодых мальчиков что ли с этого форума? ::-D: 3 женщины-далеко не самый худший вариант в закрытом пространстве.) Храп от человека никак не зависит-что купе что плацкарт.) Интересно,как же они купили эти билеты все-таки?)
три очень толстые женщины далеко за 100 кг...одна воняла перегагов....храпела на все купе и пукала....

они летом купили три билета сразу и три обратно :;-):
#447461 Serge& 16 окт 2017, 20:17
я уже написал в отчётах про 056Ы и 087Н,

про 045Е всё не соберусь, но по сравнению с первыми двумя поездками это был ад: в соседях три мужика, ночью храпящих, до полудня валяющихся в постелях (место-то мне досталось только верхнее), а днём и вечером дважды в час отправляющихся покурить и потом смердящих в купе; да ещё в этом вагоне нет розеток в купе!
Вложения
а это соседнее купе, остававшееся пустым от Екатеринбурга до Казани
#447465 Светлана2017 16 окт 2017, 20:31
три очень толстые женщины далеко за 100 кг...одна воняла перегагов....храпела на все купе и пукала....

они летом купили три билета сразу и три обратно :;-):
Если бы было 3 толстых мужика идентично-вас бы это утешило?)я вообще не понимаю кайфа именно в одного ехать в закрытом пространстве,как минимум,двое должно быть для кайфа. Мало ли кто попадет. Что касается храпа-какие у вас предложения?Ради вас не спать всю ночь? ::-D: Берите беруши с собой. После 35 лет храпят как минимум 70 % населения. Ну ,газы неприятно,но опять-какой вариант ей?лопнуть?это общественное место-ехайте тогда в СВ или выкупайте все купе.)
Мне тоже бы не очень понравилось,но куда деться. Мы раз с мужчинами в возрасте ехали-ну тоже не айс газовые атаки-надо относится проще и все.Либо выбирать другой транспорт или категорию.
#447467 v_gildenberg 16 окт 2017, 20:37
Б-же ты мой! Да кто сказал, что поезд по акации или не по акции будут как-то отличаться?! Вагоны, попутчики, купе?! Да, даже читая обзор поезда знаешь и понимаешь что это хрень. Для того кто уже 8 лет отратотал в этой каше! Ну приходит тлг, к примеру, в Новороссийск : "...в связи...с ... Бла-бла-бла... В поезд 312 поставить вагоны с УКВ и ЭЧТК...." Все. Точка. Месяц отьездил показушно, потом - извините. Проводников тоже соберут с миру по нитке. Розетки в купе?! Какой-то вагон сделали, поставили, какой-то не успели. Вагон, в котором сделали розетки, не поставили в рейс, потому как у него перепробег по маслу, поставили тупо другой из того что было. Без розеток. Храпящие соседи?! Извините, компания и проводник за храп и пердеж в купе не отвечает. Это кому как повезёт. Может ли приличный человек, кандидат в депутаты, доктор наук, пердеть по ночам?! Ну , очевидно, может. Что с этим делать?! Да ничего. Наслаждаться жизнью. И желательно не пользоваться открытым огнём. Шутка. Более - менее прогнозируемые составы поездов это фирма, двухэтажные, блатные "Москва Питер", ТКС вагоны. А так. Даже из 97 Тында можно слепить конфетку. На раз.
#447469 lopik 16 окт 2017, 20:43
Светлана2017 » 16-10-2017, 21:31:
три очень толстые женщины далеко за 100 кг...одна воняла перегагов....храпела на все купе и пукала....

они летом купили три билета сразу и три обратно :;-):
Если бы было 3 толстых мужика идентично-вас бы это утешило?)я вообще не понимаю кайфа именно в одного ехать в закрытом пространстве,как минимум,двое должно быть для кайфа. Мало ли кто попадет. Что касается храпа-какие у вас предложения?Ради вас не спать всю ночь? ::-D: Берите беруши с собой. После 35 лет храпят как минимум 70 % населения. Ну ,газы неприятно,но опять-какой вариант ей?лопнуть?это общественное место-ехайте тогда в СВ или выкупайте все купе.)
Мне тоже бы не очень понравилось,но куда деться. Мы раз с мужчинами в возрасте ехали-ну тоже не айс газовые атаки-надо относится проще и все.Либо выбирать другой транспорт или категорию.
ну храп ладно.....но уж перегар...могла бы и не пить в поезде ::-!:
а уж лежать и пердеть...это совсем никуда не шло..... ::-!:
можно себя же контролировать....в туалет сходить или не есть гадости
у нее на столе куча булок лежало и снеди
вы тоже пердите в поездах? храп я еще понимаю....но перегар и пердешь это перебор
#447470 Frankie 16 окт 2017, 20:45
v_gildenberg: Б-же ты мой! Да кто сказал, что поезд по акации или не по акции будут как-то отличаться?! Вагоны, попутчики, купе?! Да, даже читая обзор поезда знаешь и понимаешь что это хрень. Для того кто уже 8 лет отратотал в этой каше! Ну приходит тлг, к примеру, в Новороссийск : "...в связи...с ... Бла-бла-бла... В поезд 312 поставить вагоны с УКВ и ЭЧТК...." Все. Точка. Месяц отьездил показушно, потом - извините. Проводников тоже соберут с миру по нитке. Розетки в купе?! Какой-то вагон сделали, поставили, какой-то не успели. Вагон, в котором сделали розетки, не поставили в рейс, потому как у него перепробег по маслу, поставили тупо другой из того что было. Без розеток. Храпящие соседи?! Извините, компания и проводник за храп и пердеж в купе не отвечает. Это кому как повезёт. Может ли приличный человек, кандидат в депутаты, доктор наук, пердеть по ночам?! Ну , очевидно, может. Что с этим делать?! Да ничего. Наслаждаться жизнью. И желательно не пользоваться открытым огнём. Шутка. Более - менее прогнозируемые составы поездов это фирма, двухэтажные, блатные "Москва Питер", ТКС вагоны. А так. Даже из 97 Тында можно слепить конфетку. На раз.
Так в акции и участвуют только фирменные... :;-): но с розетками там как раз беда, вагоны-то относительно новые, соответственно, до модернизации до розеток в купе, видимо, еще не доездили...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 106