В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#447598 Фред Спаркс 17 окт 2017, 11:29
Frankie:
Почему же? В правилах написано, что в указанных поездах выделяется 4 места по 100 р. И где они, эти места? Т.е. прямое враньё.
Данные 4 места проданы.
#447599 Frankie 17 окт 2017, 11:32
Да где же пассажиры с этими билетами? Найдите их! Например, в поезде 049 21/10. ::-): и в правилах акции ничего не говорится о запрете возврата или иных условиях по сравнению с обычными билетами.
#447601 bogdan51 17 окт 2017, 11:40
Фред Спаркс:
bogdan51:
Делают возврат акционных билетов,эти места есть в наличии,но цена у них уже обычная. Зачем же делать еще один ляп?
А в чем ляп? В правилах не сказано, что вы можете бесконечно переоформлять акционные билеты.
Повторюсь ещё раз- сами себе Буратино. Есть подтверждённые факты перепродаж этих билетов по более высокой цене (участников форума это не касается;) )
А если человек купил всего один билет и теперь не сможет переоформить его на другого члена семьи- это как по Вашему,правильно? Правила во время игры не меняет. Придумали акцию с некорректной ценой,так пусть же до конца она и действует. Осталось каких-то 2 недели всего.
#447604 Светлана2017 17 окт 2017, 11:57
Надо было сразу покупать на того кого нужно. ))Но достаточно было ввести обязательную постель+невозможность участия билетов по такой цене в повышении статуса (50 поездок)-и уже билеты были бы куплены более рационально. Так что акция хорошая,условия немного странные.) Убрав постель-сами дали простор для обменов и бездумных покупок.
#447605 en555 17 окт 2017, 12:01
Вопрос не по акции. Сорри, если оффтоп.
Я правильно понимаю, что ржд (фпк) намеренно усложняют переоформление билета на другое лицо, для того чтобы избавиться от перекупщиков? Или это не имеет значения?
#447606 megapups 17 окт 2017, 12:03
en555: Вопрос не по акции. Сорри, если оффтоп.
Я правильно понимаю, что ржд (фпк) намеренно усложняют переоформление билета на другое лицо, для того чтобы избавиться от перекупщиков? Или это не имеет значения?
В смысле "усложняет". Такой процедуры сейчас попросту нет. А вообще фамилии вводились в том числе для борьбы с билетными спекулянтами.
Вообще, ФПК пора озаботиться следующими моментами -
Иванов ИИ по паспорту 4500 000001:
1. не может купить билет на один поезд если у него есть билет на другой, который в это время находится в пути;
2. Это же самый Иванов не может сдать билет Мо-Ле на поезд 002А за 8548 рублей и купить за 4200 на этот же поезд в эту же дату. (Упала динама, акция, и т.д.)

Gadjonysz
#447608 megapups 17 окт 2017, 12:08
Светлана2017: Надо было сразу покупать на того кого нужно. ))Но достаточно было ввести обязательную постель+невозможность участия билетов по такой цене в повышении статуса (50 поездок)-и уже билеты были бы куплены более рационально. Так что акция хорошая,условия немного странные.) Убрав постель-сами дали простор для обменов и бездумных покупок.
Полностью согласен! Можно было ввести тариф в районе 300-500 рублей с обязательной постелью. Тогда общая цена билета в 500-700 рублей не позволяла бы совершать необдуманные покупки в таких масштабах. Ну и наличие билетов по ценам типа 10 руб. 40 коп. - это вообще нонсенс.
#447610 megapups 17 окт 2017, 12:13
Минеральные Воды: Вообще, ФПК пора озаботиться следующими моментами -
Иванов ИИ по паспорту 4500 000001:
1. не может купить билет на один поезд если у него есть билет на другой, который в это время находится в пути;
2. Это же самый Иванов не может сдать билет Мо-Ле на поезд 002А за 8548 рублей и купить за 4200 на этот же поезд в эту же дату. (Упала динама, акция, и т.д.)
Ну это какое-то чрезмерное закручивание.
Во-первых, если у меня есть две любовницы, одна в Самаре, другая в Саратове, я могу не знать, к какой именно я поеду на следующие выходные, я еще не определился.
#447615 Frankie 17 окт 2017, 12:30
Да просто цена не в 100, а в 500 р. сняла бы большинство вопросов и проблем, а вот обязательная постель не нужна, ведь есть дневные участки, зачем там постель?
Ну и с невозможностью купить два билета на одно время, видимо, был сарказм, это же полный бред..
Так получив отказ от дамы из Самары, сдается билет на один поезд и покупается на другой, такого запрета я не предлагаю.

Gadjonysz
#447617 Фыва Цукен 17 окт 2017, 12:32
Минеральные Воды:сдается билет на один поезд и покупается на другой.
это если к тому времени билеты на другой останутся.
Frankie:
Ну и с невозможностью купить два билета на одно время, видимо, был сарказм, это же полный бред..
Почему бред? Кто-то страдает раздвоением личности? И может поехать из Москвы в Мурманск находясь в это время, согласно купленному билету в поезде Океан? ::-X: Тогда это к МВД вопрос, кто из них рассекает по стране с поддельным паспортом.

Gadjonysz
Фыва Цукен:
Минеральные Воды:сдается билет на один поезд и покупается на другой.
это если к тому времени билеты на другой останутся.
Честно говоря, последние несколтко лет во внутреннем сообщении с ситуацией что мест нет вообще столкнуться ну о-о-чень сложно. А если "мне на 30 августа нижний плацкарт в срединке вагона из Адлера до Москвы, с кондиционером" при обращении в кассу 29-го то это уж извините.

Gadjonysz

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 32