В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#447644 Frankie 17 окт 2017, 13:38
Минеральные Воды:
Frankie:Ну и 499 рублей для меня, по крайней мере, сейчас не те деньги, которые я готов выбросить. ::-D:
Ну вот Вы сами и ответили на вопрос зачем 100-рублёвые билеты: поиграть в дешёвую игрушку.
Так, вроде, все уже пришли к консенсусу, что основная проблема этой акции - ее бесплатность, возможность брать билеты, не думая. Сделать 500 рублей, на рейс Мск-НУ даже 1000 можно, и все, проблемы нет.
#447645 en555 17 окт 2017, 13:39
megapups:100 рулей - чересчур низкая стоимость
Как вариант для таких акций:
до 1000 км - 500 рублей
от 1000 до 2000 км - 1000 рублей
от 2000 до 3000 ка - 1500 рублей, и т.д.
Ценник можно в 2 раза увеличить, все равно цена крайне привлекательной будет.
#447647 en555 17 окт 2017, 13:44
Frankie: Если вдвое увеличить, то будет обычная скидка, а не акция. ::-):
Хорошо, допустим мы с ценами разобрались.
Теперь 2-й вопрос, как сделать эту акцию более доступной, и при этом не "халявной"?
Все-таки 4 билета в поезд это очень мало. Здесь какие-то другие критерии нужны.
Тогда и пассажир останется доволен, и ФПК повысит свой имидж.
Собственно, для этого акции и проводятся! :;-):
#447651 Frankie 17 окт 2017, 13:58
Однозначно увеличить число доступных билетов..вот как это сделать..мне бы больше понравился формат "Удачного вторника" с открытием продаж с 10-ти, но ведь там все делалось вручную, поле для коррупции..
#447655 megapups 17 окт 2017, 14:25
Можно сделать таким образом.
1. Цена билета 500 рублей плюс белье.
2. Билеты продаются по такой цене в какой-то конкретный день или дни, например за 53-60 суток до отправления, а не пока они есть в наличии, хоть в день отправления.
3. В акции не участвуют поезда на сверхдальние расстояния (дальность поездки ограничить, например, 4000 км.)
4. Билеты можно купить на любой участок маршрута, при этом цена не меняется. Цена что до Мурома, что до Екатеринбурга от Москвы одинаковая.
5. Количество мест по такой цене - 12-16 на каждый рейс.
6. На каждый документ (Фамилия, имя, отчество, номер паспорта) можно купить не более 4 билетов по специальному тарифу, если этот пункт не сложно технически реализовать. Продажа билетов только по внутреннему паспорту гражданина РФ.
#447656 bogdan51 17 окт 2017, 14:28
Лисичка: Постараемся учесть все ваши пожелания при разработке аналогичных акций.
Уважаемая,Лисичка! А почему бы не возвратить до конца месяца действие акции на возвращаемые билеты? Таковых же будет совсем мало,а условия акции будут выдержаны до конца. От кого это зависит?
#447657 Frankie 17 окт 2017, 14:30
Много у нас поездов свыше 4000 км? И почему бы им не участвовать, просто по другой цене..
И как решить проблему ловли билетов при открытии продаж в 8:00?
А так пункты от мегапупса вполне логичны, странно, что в ФПК до этого не додумались.
#447659 en555 17 окт 2017, 14:31
megapups: Можно сделать таким образом...
6. На каждый документ (Фамилия, имя, отчество, номер паспорта) можно купить не более 4 билетов по специальному тарифу, если этот пункт не сложно технически реализовать. Продажа билетов только по внутреннему паспорту гражданина РФ.
Лучше не более 2-х в одни руки.

Для 4-х и более можно придумать другую акцию, например "Путешествуй с друзьями". Где, при покупке более 3-х билетов, остальные идут с небольшой скидкой.
#447661 Alex575 17 окт 2017, 14:39
А я бы хотел доп скидку когда берешь билеты туда обратно :) Т.к. вылавливать билеты на старте продаж за 60 (в будущем 180) дней это конечно здорово. Но повысить лояльность клиентов можно и такой небольшой, но приятной скидкой. Как Билет туда-обратно дешевле как в Спасане ::-[:
#447663 Светлана2017 17 окт 2017, 14:45
bogdan51:
Лисичка: Постараемся учесть все ваши пожелания при разработке аналогичных акций.
Уважаемая,Лисичка! А почему бы не возвратить до конца месяца действие акции на возвращаемые билеты? Таковых же будет совсем мало,а условия акции будут выдержаны до конца. От кого это зависит?
А может можно добавить архангельск в акцию?)на 31.10.))
#447664 v_gildenberg 17 окт 2017, 14:48
Я кстати предлагаю все равно таких разработчиков акций направить на обучение промо-акциям куда-нибудь в Европу на 7 - 10 дней. За счет ес-сно ФПК. Не наказывать, а отправить туда. Люди же старались и работали!
#447665 megapups 17 окт 2017, 14:49
Frankie: Много у нас поездов свыше 4000 км? И почему бы им не участвовать, просто по другой цене..
И как решить проблему ловли билетов при открытии продаж в 8:00?
А так пункты от мегапупса вполне логичны, странно, что в ФПК до этого не додумались.
Ну пусть таких поездов не много, не в этом суть. Должен быть какой-то предел. Можно сразу огласить весь список поездов, которые участвуют в акции. При этом в случае наличия нескольких поездов по данному маршруту, включать в него наименее популярный поезд или поезда, ну или, по крайней мере, не самый популярный. Например, в случае Москва-Петербург включать двухэтажки, а "КС" и "Экспресс" не включать, в случае Москва-Адлер не включать 102-й поезд, а включить 83-й и т.д.
Проблему 8:00 решить сложно. Можно либо перенести старт акции на другое время, например, на 10 или 12, но это ничего не решит, либо открывать продажу по такой цене в случайный момент времени, что, по-моему, будет еще хуже. И вообще, проблемы, как мне кажется, нет: кто раньше встал, того и тапки.
en555:Лучше не более 2-х в одни руки.

Для 4-х и более можно придумать другую акцию, например "Путешествуй с друзьями". Где, при покупке более 3-х билетов, остальные идут с небольшой скидкой.
Ну 2 или 4 в одни руки - это детали. Мне представляется, что 4 - оптимальное значение: два раза съездить туда и обратно по акции.
Что касается "друзей", то тут можно было бы какие-то варианты продумать на постоянной основе, типа "купе друзей" и т.п., то есть какие-то скидки от действующего на момент тарифа, при покупке сразу 4 мест в купе. Например, скидка 25% при покупке целого купе в 4-местном или 2-местном купе.
Можно еще ограничить продажу дешевых акционных билетов только сайтом или приложением РЖД, а сторонние ресурсы отключить от этой программы. Тогда можно ввести ограничение по покупке акционных билетов всего на логин. Например, если 4 на паспорт ограничение, то 16 всего на логин.
#447666 Светлана2017 17 окт 2017, 14:50
На каждый документ (Фамилия, имя, отчество, номер паспорта) можно купить не более 4 билетов по специальному тарифу, если этот пункт не сложно технически реализовать. Продажа билетов только по внутреннему паспорту гражданина РФ.
Это вы что имели ввиду,чтобы я больше 4 раз никуда не съездила или чтоб не могла моя семья в полном составе съездить?)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], IZ387, KSM и гости: 110