В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#790563 Liski 16 ноя 2023, 21:24
v_gildenberg: Чего-то смотрю и поездов нет особо. (не)информированные источники говорят, что проводников нет столько на зимние перевозки. Часть из них вообще в РЖД-тур уходит. А студенты не особо любят ездить в зимние перевозки. :=-O: И вправду эти зимние каникулы- такой геморрой. Мне лично вообще достаточно 2-3 дней каникул, включая 31. :=-O:
Во-первых, у большинства студентов продолжается семестр в виде экзаменационной сессии после НГ праздников. А во-вторых, в отряды проводников сейчас можно затянуть только первокурсников. Те, кто уже разок съездил, в 90% случаев наотрез отказываются делать это еще раз. Соотношение зарплата/выполняемая работа у РЖД самое плохое по сравнению с отрядами вожатых и строителей.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
В сети
#790568 Elver 16 ноя 2023, 22:26
Liski:
v_gildenberg: Чего-то смотрю и поездов нет особо. (не)информированные источники говорят, что проводников нет столько на зимние перевозки. Часть из них вообще в РЖД-тур уходит. А студенты не особо любят ездить в зимние перевозки. :=-O: И вправду эти зимние каникулы- такой геморрой. Мне лично вообще достаточно 2-3 дней каникул, включая 31. :=-O:
Во-первых, у большинства студентов продолжается семестр в виде экзаменационной сессии после НГ праздников. А во-вторых, в отряды проводников сейчас можно затянуть только первокурсников. Те, кто уже разок съездил, в 90% случаев наотрез отказываются делать это еще раз. Соотношение зарплата/выполняемая работа у РЖД самое плохое по сравнению с отрядами вожатых и строителей.
Мне кажется вы что то путаете. У отрядов проводников как раз самая большая зп из вышеперечисленных. И набор очень хороший, год от года растет. Дело тут не в этом, а в том, что ФПК зачастую не хочет идти на уступки и давать возможность студентам в дни экзаменов быть в своём городе. А ездить без выходных почти месяц, начиная с конца декабря никто не хочет. Хотя опять же повторюсь, с каждым годом количество студентов на зимниках растет. Просто банально дефицит проводников в целом.
#790573 Максим П. 16 ноя 2023, 23:27
Пфф, была бы возможность, отдыхал бы хоть все праздники. Но работа столько отдыхать не даст)))
А по поводу допов, да, что-то не видно 247 до Анапы, обычно 29 декабря и 4 января назначали. И это при неработающих аэропортах на юге.

Даешь поезд в Крым через Тулу!
#790578 Liski 17 ноя 2023, 04:30
Elver:
Liski:
v_gildenberg: Чего-то смотрю и поездов нет особо. (не)информированные источники говорят, что проводников нет столько на зимние перевозки. Часть из них вообще в РЖД-тур уходит. А студенты не особо любят ездить в зимние перевозки. :=-O: И вправду эти зимние каникулы- такой геморрой. Мне лично вообще достаточно 2-3 дней каникул, включая 31. :=-O:
Во-первых, у большинства студентов продолжается семестр в виде экзаменационной сессии после НГ праздников. А во-вторых, в отряды проводников сейчас можно затянуть только первокурсников. Те, кто уже разок съездил, в 90% случаев наотрез отказываются делать это еще раз. Соотношение зарплата/выполняемая работа у РЖД самое плохое по сравнению с отрядами вожатых и строителей.
Мне кажется вы что то путаете. У отрядов проводников как раз самая большая зп из вышеперечисленных. И набор очень хороший, год от года растет.
Надо меньше интернет читать. У меня в этом году выпускается магистр, она же руководитель РСО нашего вуза. Оклад проводника - 44 тыс рублей максимально. Это днище. Посадят в основном в допы с жестким оборотом и без намека на кондюки. В отрядах строителей все были задействованы в стройке дорог и школ на территории области. Получили 70-85 тыс рублей в месяц. Были еще сельхозотряды на сбор яблок и малины. Где-то по 35-40 тыс. В месяц. Но там наработка по часам небольшая по сравнению с другими. Вожатые 50 - 55 тыс, но тоже не очень много. Вожатых разгребли северные вузы.
Касаемо все большего числа желающих могу сказать одно: за лето от РЖД через все мыслимые и немыслима инстанции было 5 или 6 писем с требованием обеспечить их проводниками. Потом видимо кто- то оттуда свалил, так они звонили, требовали его отчислять. Видно перепутали со своими ведомственными вузами ::-D: . Нам по хрену, что он ушел из РСО посреди лета :=-O: .

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
В сети
#790586 v_gildenberg 17 ноя 2023, 07:53
Elver:
Liski:
v_gildenberg: Чего-то смотрю и поездов нет особо. (не)информированные источники говорят, что проводников нет столько на зимние перевозки. Часть из них вообще в РЖД-тур уходит. А студенты не особо любят ездить в зимние перевозки. :=-O: И вправду эти зимние каникулы- такой геморрой. Мне лично вообще достаточно 2-3 дней каникул, включая 31. :=-O:
Во-первых, у большинства студентов продолжается семестр в виде экзаменационной сессии после НГ праздников. А во-вторых, в отряды проводников сейчас можно затянуть только первокурсников. Те, кто уже разок съездил, в 90% случаев наотрез отказываются делать это еще раз. Соотношение зарплата/выполняемая работа у РЖД самое плохое по сравнению с отрядами вожатых и строителей.
Мне кажется вы что то путаете. У отрядов проводников как раз самая большая зп из вышеперечисленных. И набор очень хороший, год от года растет. Дело тут не в этом, а в том, что ФПК зачастую не хочет идти на уступки и давать возможность студентам в дни экзаменов быть в своём городе. А ездить без выходных почти месяц, начиная с конца декабря никто не хочет. Хотя опять же повторюсь, с каждым годом количество студентов на зимниках растет. Просто банально дефицит проводников в целом.
Не понял - а какие экзамены !? Их же сдают после новогодних каникул?! До каникул - обычно сдаются зачеты. Я тем более, в бытность своего обучения наоборот сам хотел поработать на зимнем допе, уж зачеты сдать до Нового года - проблем никогда не вызывало. Зачеты. :=-O: и потом исполнил свою мечту. И навсегда зарекся ездить зимой. ::-D: Такого зимнего ада в моей жизни не было . Я еще съездил в Сургут / Нижневартовск . Просто не понимаю - как те же девушки или юноши смогут работать а таких условиях !? :=-O: потом уже я работая в ФПК читал письма и обращения граждан , да и факсограммы ФПК . Помню в зиму 2017 года вагонный участок Ижевск такое поражение в части подготовки вагонов к зиме потерпел . Зима, снег на окнах и на столе, текущие калориферы и промозглые вагоны. Ну и что сейчас у нас!? Морозы до минус 20?! Кем и как будут готовится допы !? Кто будет ездить. Ладно там летом - вагон с базы запаса достал, грязь внутри размазал, калорифер перекрыл. Худо бедно лето отъездить может. А зимой !? Зима это жопа :=-O:
Пасслипецкого:
SVM:Назначаются дополнительные поезда:
№ 245/246 Архангельск-Москва,
Из Вологды хороший ночник. Оставляем :*THUMBS UP*:
И это... Минуту ему еще по Северянину, пожалуйста для высадки Минвод ::-X:
Электрособакой доедет, там всего две остановки от ЯрВокзала))

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
#790603 2024675/2024900 17 ноя 2023, 13:53
Для обеспечения перевозки пассажиров в период новогодних праздничных дней 2023/2024 г. назначаются:

Поезд нр 471/472 Адлер - Москва формирования Северо-Кавказского филиала АО «ФПК»:
- отправлением со ст. Адлер 25, 27, 29/12-2023, 1, 3, 5, 7, 9/01-2024 в 21:10 действующим расписанием
- отправлением со ст. Москва-пасс. Павелецкая 27, 29, 31/12-2023, 3, 5, 7, 9, 11/01-2024 в 16:35 действующим расписанием до ст. Ведмидивка, Ведмидивка 19:18, Мышастовка 19:30-19:32 (тех.ст.), Титаровка 19:41, Витаминный 19:48, Краснодар 2 20:00-20:21 (тех.ст.), Краснодар 1 20:35-20:40, далее действующим расписанием.
Состав 15 вагонов ЛВЧ-Адлер по схеме: 1, 2, 3, 4, 5-пл-52/2, 6, 7-куп-36, 8-КРИ-14/12, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15-куп-36.

Поезд нр 227/228 Адлер - Москва формирования Северо-Кавказского филиала АО «ФПК»:
- отправлением со ст. Адлер с 23/12-2023 по 9/01-2024 ежедневно в 8:22 действующим расписанием поезда нр 226/225 Адлер - Мурманск до Бирюлево, Бирюлево Пасс. в 21:22, далее разработанным расписанием до Москвы, прибытием на ст. Москва-пасс. Павелецкая с 24/12-2023 по 10/01-2024 ежедневно в 21:46
- отправлением со ст. Москва-пасс. Павелецкая с 25/12-2023 по 11/01-2024 ежедневно в 1:40 разработанным расписанием до Ступино, ст. Ступино в 3:19, далее действующим расписанием поезда нр 225/226 Мурманск - Адлер до Адлера.
Состав 15 вагонов ЛВЧ-Адлер по схеме: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7-пл-54, 8-КРИ-14/12, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15-куп-36.
#790652 Frankie 17 ноя 2023, 22:13
Прошу совета: хочу в новогоднюю ночь поехать в Тюмень, от НН или Арзамаса. Можно ли ожидать допов по этому направлению? Имеющиеся либо слишком рано, либо слишком поздно…Или вообще до Екб доехать, а там уже решить вопрос?
#790676 Frankie 18 ноя 2023, 01:12
Согласен, отправление хорошее, но а) пугает НУ; б) все-таки долго…правда, посмотрел на 59-й, вопрос теперь в том, брать сейчас или ждать. Хотя с такой платой за возврат даже не вопрос, похоже.
#790860 raketa 20 ноя 2023, 22:43
v_gildenberg:
Elver:
Liski:
v_gildenberg: Чего-то смотрю и поездов нет особо. (не)информированные источники говорят, что проводников нет столько на зимние перевозки. Часть из них вообще в РЖД-тур уходит. А студенты не особо любят ездить в зимние перевозки. :=-O: И вправду эти зимние каникулы- такой геморрой. Мне лично вообще достаточно 2-3 дней каникул, включая 31. :=-O:
Во-первых, у большинства студентов продолжается семестр в виде экзаменационной сессии после НГ праздников. А во-вторых, в отряды проводников сейчас можно затянуть только первокурсников. Те, кто уже разок съездил, в 90% случаев наотрез отказываются делать это еще раз. Соотношение зарплата/ выполняемая работа у РЖД самое плохое по сравнению с отрядами вожатых и строителей.
Мне кажется вы что то путаете. У отрядов проводников как раз самая большая зп из вышеперечисленных. И набор очень хороший, год от года растет. Дело тут не в этом, а в том, что ФПК зачастую не хочет идти на уступки и давать возможность студентам в дни экзаменов быть в своём городе. А ездить без выходных почти месяц, начиная с конца декабря никто не хочет. Хотя опять же повторюсь, с каждым годом количество студентов на зимниках растет. Просто банально дефицит проводников в целом.
Не понял - а какие экзамены !? Их же сдают после новогодних каникул?! До каникул - обычно сдаются зачеты. Я тем более, в бытность своего обучения наоборот сам хотел поработать на зимнем допе, уж зачеты сдать до Нового года - проблем никогда не вызывало. Зачеты. :=-O: и потом исполнил свою мечту. И навсегда зарекся ездить зимой. ::-D: Такого зимнего ада в моей жизни не было . Я еще съездил в Сургут / Нижневартовск . Просто не понимаю - как те же девушки или юноши смогут работать а таких условиях !? :=-O: потом уже я работая в ФПК читал письма и обращения граждан , да и факсограммы ФПК . Помню в зиму 2017 года вагонный участок Ижевск такое поражение в части подготовки вагонов к зиме потерпел . Зима, снег на окнах и на столе, текущие калориферы и промозглые вагоны. Ну и что сейчас у нас!? Морозы до минус 20?! Кем и как будут готовится допы !? Кто будет ездить. Ладно там летом - вагон с базы запаса достал, грязь внутри размазал, калорифер перекрыл. Худо бедно лето отъездить может. А зимой !? Зима это жопа :=-O:
Это везде такая хрень была! В незапямятные добрые времена в 2002 году НА Белорусский вокзал прдавали доп 400 какойто где то 2 января до Праги для турыстов 12 РИЦОВ старых.Растопили их только за час до посадки !А мороз был где то градусов 15 ночью! :=-O: Как они ехали толбео они знают в промерзших вагонах! ::-):

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot], Ямской и гости: 40