В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#2653 Grifone 20 янв 2003, 13:27
Вопросы :
1. Почему в в кассах мне могут продать билет Москва - Вышний Волочек, а обратный сразу не могут ? (Говорят , что машина не дает )
Приходиться покупать уже в самом Волочке , что не удобно .
2. Я часто пользуюсь поездами , а предусмотенны какие-либо скидки при покупке билетов ?
Заранее , Большое Спасибо !
Вышний Волочек - не станция формирования поезда, поэтому на ней можно купить места только на проходящие поезда, и продажа начинается за трое суток... Поэтому вам обчно билет и не продают сразу, а предлагают купить его на месте...

Насчет скидок - то это, как говориться в известной рекламе - не в этой жизни. По крайней мере, когда дело касается железной дороги. Летайте часто самолетами - скидки будут ;)))

Жаров Антон Алексееевич,
Центральное Агентство Воздушных Сообщений
#2659 Kolyna 20 янв 2003, 17:15
Неправда. Билет из Волочка до Москвы можно купить всюду - если, конечно, место есть в продаже. Бывают некоторые технологические "зависания", но они длятся не более пяти минут, и кассир обязана подождать ответа системы.

Скидки от тарифа на проезд во внутреннем сообщении предоставляются только большим организованным группам пассажиров.
#2660 Фыва Цукен 20 янв 2003, 17:18
хм. а что - волочок является станцией первой зоны для какого-то поезда? если нет, то тогда - всё, как написал антон алексеевич, с тем добавлением, что за трое суток можно купить только в счёт высадки пассажиров в волочке. если таковой высадки не будет, то, наскольеко я понимаю, билет можно купить только после отправления поезда с предыдущей станции (бологого, в данном случае)...
#2661 Kolyna 20 янв 2003, 17:24
Антон Алексеевич, неправда - кассира, а не ваша :)))

Из Волочка до Москвы билет купить можно и за 45 суток.
1. Поезд № 681 Боровичи - Москва. По нечетным числам. Отправление в 06:01, прибытие в 10:18. Не в Волочке билет будет стоить 172.3 руб.
2. Поезд № 111 Мурманск - Москва. Отправление в 06:58, прибытие в 11:25. Не в Волочке билет будет стоить 183,1 руб.
#2662 Kolyna 20 янв 2003, 17:29
Фыва Цукен:хм. а что - волочок является станцией первой зоны для какого-то поезда? если нет, то тогда - всё, как написал антон алексеевич, с тем добавлением, что за трое суток можно купить только в счёт высадки пассажиров в волочке. если таковой высадки не будет, то, наскольеко я понимаю, билет можно купить только после отправления поезда с предыдущей станции (бологого, в данном случае)...


Загодя можно купить только плацкарт. На боровичевский поезд продажа плацкарта с местами, на мурманский - без мест. Видимо, Петрозаводску и далее, Волочку в том числе, отдали его первый вагон на распродажу без мест. Из Мурманска до Москвы в первый вагон билеты не продаются.
#2669 Grifone 21 янв 2003, 11:07
Да , действительно из Волочка загодя можно купить на 681. Там вагон N3 плацкарт - бронь для Волочка и туда он призодит пустой. Но во-первых , в Москве опять-таки не хотят на него продавать билеты, а во - вторых , проехав в нем раз , начисто отпадает желание ехать второй (Кстати, сейчас он ходит из Волочка утром по понед. , четв., воскр. , что мне не очень удобно) . Кстати раньше в волочке останавливался 55 - это для меня было даже очень удобно.
А вот еще по теме , а если брать из Бологово до Москвы ?
#2674 Kolyna 21 янв 2003, 15:32
А мурманский 111-й чем не устраивает? На него продаются билеты в вагон 01П с указанием "места указывает проводник".
Да, весь 3-й вагон 681-го отдан на предпродажу по Вышнему Волочку, Спирово и Лихославлю.
В обоих случаях билеты можно предварительно купить в Москве и вообще где угодно. Не ходите лучше на Ленинградский вокзал, вам там и не такое расскажут.

С Бологим положение лучше. По этой станции есть переменный трафарет на питерские поезда. Есть сидячие места на № 23 (16:54 - 21:05), есть восемь купейных мест на № 55 (04:58 - 09:07), есть четыре купейных места на мурманский № 15 (05:40 - 10:12) и т.д. Плацкарт - только на тот же 111-й мурманский, без указания номеров мест.
Но одно купе на № 55 в Москве будет стоить 343.7 руб. В плацкарте за такие деньги можно в оба конца съездить.
#2676 Фыва Цукен 21 янв 2003, 16:06
да вообще-то по маршруту москва-волочок вполне можно и на электричке ездить. одна пересадка всего, зато - никакой мороки :D

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 27