В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#406398 Frankie 08 дек 2016, 19:20
Igor K.:В чём разница между такой сидячкой и боковушками плацкарта, если вдвоём ехать? В плацкарте ещё и поспать можно.
Зато сидеть менее удобно, а я днём вообще спать не приучен, мне всегда было непонятно, как люди умудряются в поездах спать в абсолютно не "спабельное" время...да, в плацке столик есть, с едой удобнее, но удобство сидения мне бы перевесило. Не говоря уж про одиночную поездку.
Frankie:
Igor K.:Зато сидеть менее удобно, а я днём вообще спать не приучен, мне всегда было непонятно, как люди умудряются в поездах спать в абсолютно не "спабельное" время...да, в плацке столик есть, с едой удобнее, но удобство сидения мне бы перевесило. Не говоря уж про одиночную поездку.
В современных плацкартных ТВЗ вполне удобно сидеть, а еще лучше полулежать с подушкой под шею, занимаясь со своими гаджетами.
#407286 seriyshanson 14 дек 2016, 17:40
Неудобные вагоны для сидения на дальние расстояния - от "Юности", вагонмаш, удобные - старая "калина" и двухэтажка в первых не куда рюкзак ставить, в "вагонмашевском" кроме нет столика.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#407415 Frankie 15 дек 2016, 18:44
Иван Солодовников:
Frankie:
Igor K.:Зато сидеть менее удобно, а я днём вообще спать не приучен, мне всегда было непонятно, как люди умудряются в поездах спать в абсолютно не "спабельное" время...да, в плацке столик есть, с едой удобнее, но удобство сидения мне бы перевесило. Не говоря уж про одиночную поездку.
В современных плацкартных ТВЗ вполне удобно сидеть, а еще лучше полулежать с подушкой под шею, занимаясь со своими гаджетами.
А днём в плацке я не беру белье, какие подушки? Да и гаджеты не пользую, я в окно смотрю, в гаджеты я и дома в туалете могу потыкать.
#407470 ВЛ8 16 дек 2016, 01:42
Frankie:
Иван Солодовников:
Frankie:
Igor K.:Зато сидеть менее удобно, а я днём вообще спать не приучен, мне всегда было непонятно, как люди умудряются в поездах спать в абсолютно не "спабельное" время...да, в плацке столик есть, с едой удобнее, но удобство сидения мне бы перевесило. Не говоря уж про одиночную поездку.
В современных плацкартных ТВЗ вполне удобно сидеть, а еще лучше полулежать с подушкой под шею, занимаясь со своими гаджетами.
А днём в плацке я не беру белье, какие подушки? Да и гаджеты не пользую, я в окно смотрю, в гаджеты я и дома в туалете могу потыкать.
Так лежа ведь комфортнее в окно смотреть, да еще и под пивко-коньячок! :*THUMBS UP*:
#412989 Колхозник 01 фев 2017, 13:38
В общем надо покупать билет на поезд №9 Киров-НН. Посоветуйте какие места надо брать, чтобы между окон не оказаться. И чтобы по ходу движения ехать. Хочу провести эксперимент из Кирова до СПб в сидячках за день. №9+стриж+сапсан. Интересующихся, почему сразу не ехать челябинским, прошу не беспокоить

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#412992 Колхозник 01 фев 2017, 13:59
Фыва Цукен:
Колхозник: чтобы по ходу движения ехать
насколько я знаю, это заранее предсказать нельзя.
блин, это плохо. А что в стриже посоветуете? ни разу не ездил

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#412993 maikruzik 01 фев 2017, 14:01
Колхозник:
Фыва Цукен:
Колхозник: чтобы по ходу движения ехать
насколько я знаю, это заранее предсказать нельзя.
блин, это плохо. А что в стриже посоветуете? ни разу не ездил
от НН все места против хода (эконом), кроме 4 мест около стола
#412995 Колхозник 01 фев 2017, 14:09
maikruzik:
Колхозник:
Фыва Цукен:
Колхозник: чтобы по ходу движения ехать
насколько я знаю, это заранее предсказать нельзя.
блин, это плохо. А что в стриже посоветуете? ни разу не ездил
от НН все места против хода (эконом), кроме 4 мест около стола
а возле стола какое брать?

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#412999 grant 01 фев 2017, 14:41
Колхозник:
а возле стола какое брать?
Вот тут всё написано о Стриже! И есть схема каждого вагона. аналогично на сайте РЖД найдете схему Сапсана. Но я рекомендую вам туда 3 вагон, 49 место!

http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5309
#413006 Wowan 01 фев 2017, 16:14
maikruzik:от НН все места против хода (эконом), кроме 4 мест около стола
Какой удобный поезд, а!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], John 3 volta, Yandex [Bot] и гости: 247