В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#436995 v_gildenberg 30 июл 2017, 19:14
Andreww:
v_gildenberg:
Andreww: Допустил ошибку в годе рождения в одной цифре из Абхазии в Россию. Допускается?
Смотря в чем. Если получится так, что "искусственно" занизили себе возраст , например, вместо 18 стало 17 лет (понимаете, о чем я) то лучше сразу подобру-поздорову доплатить до полной стоимости проезда. Иначе возможен штраф, административка....(могут сообщить в органы)
Едет женщина пенсионного возраста. Стала "моложе" на три года, но все равно пенсионерка. ::-):
Ну Вы поняли все. Если при ошибке в цифре тариф не поменялся, то все в порядке. Одна ошибка в цифре допускается.
#437034 mariia 30 июл 2017, 21:40
v_gildenberg:
mariia:
а как же система, если делать возврат билетов места пропадут и не факт что те же места нам достануться. На поезде мест нет, брали на каждого ребенка место. Выше было сказано если поезд фпк то начальник поезда изменяет персональные данные. :*SORRY*: :*SORRY*:
Начальник поезда ФПК не изменяет персональные данные. Начальник поезда корректирует персональные данные . Это значит, что если Вы приведете абсолютно чужого ребёнка на места , которые были ранее оформлены на Вас и Ваших детей, то возникнет проблема. Начальник-то поезда его посадит но оформит на другое свободное место до какой-то станции. Соответственно будет настойчиво требовать оплатить все законные расходы.

А в Вашем случае насколько я понял - один до 5 лет, без занятия места, второй до 5 лет - с занятием места. Естественно, если делать возврат места потеряются. Лучше всего ,конечно, это провести данную процедуру через начальника поезда. Вопрос - в том насколько ли радикально поменялись все данные о детях? Только ли номера свидетельств?! И неужели на новых свидетельствах не ставят отметки о старых?! Я бы вообще делал в таких случаях нотариально заверенные копии и хранил бы дубликаты в оцифрованном виде на облаке или в банковском сейфе. Не ради одной поездки , а зная бюрократию....и будучи бюрократом. Впрочем, это лишнее. Ваша задача как порядочного пассажира в таком случае просто доказать начальнику поезда, что это Ваши дети, на них были оформлены билеты на старые свидетельства, просто что-то пошло не так и свидетельства поменяли. Он-то пойдёт навстречу и оформит все как надо, но обязательно доложит куда следует. В крайнем случае он будет опять-таки оформлять проезд детей по другим свободным местам, но по Вашему маршруту. Но в поезд Вас допустят.
оформляла на близнецов билеты и оба с местами. Да дествительно загс не дает справок о раннее выдаваемых св.рождения, говорят не провомочны. РАСХОЖДЕНИЕ только в сериях св.рождения.Будем искать доказательства в другом месте.
#437040 v_gildenberg 30 июл 2017, 22:11
mariia:

оформляла на близнецов билеты и оба с местами. Да дествительно загс не дает справок о раннее выдаваемых св.рождения, говорят не провомочны. РАСХОЖДЕНИЕ только в сериях св.рождения.Будем искать доказательства в другом месте.
Попробуйте с новым свидетельством дойти до юриста или нотариуса, и принести билеты, оформленные на старое свидетельство. Может они придумают некий хитрый ход. Вплоть до написания бумажки типа - "я как нотариус удостоверяю что такая+то обладала свидетельством таким на своих детей, а теперь таким на тех же детей..." печать, подпись.... Такие документы очень позитивно действуют на начальника. Ничего переоформлять тогда не придётся
#437053 mariia 31 июл 2017, 06:23
Попробуйте с новым свидетельством дойти до юриста или нотариуса, и принести билеты, оформленные на старое свидетельство. Может они придумают некий хитрый ход. Вплоть до написания бумажки типа - "я как нотариус удостоверяю что такая+то обладала свидетельством таким на своих детей, а теперь таким на тех же детей..." печать, подпись.... Такие документы очень позитивно действуют на начальника. Ничего переоформлять тогда не придётся.


не нашлось нотариуса который бы взял на себя такую ответсвенность.
#437168 v_gildenberg 01 авг 2017, 08:06
Ну что могу сказать?! Раз не может нотариус доказать что свидетельства выданы на одного и того же ребёнка, то как кассир или начальник сможет определить это?! Единственный разумный выход в поезде оформлять билет на другое место уже через начальника.
#438471 mariia 11 авг 2017, 08:17
v_gildenberg:Ну что могу сказать?! Раз не может нотариус доказать что свидетельства выданы на одного и того же ребёнка, то как кассир или начальник сможет определить это?! Единственный разумный выход в поезде оформлять билет на другое место уже через начальника.
нас посадили в поезд, что могу сказать, справку в загсе взяла о старых свидетельствах, проводник сказал не то, не объяснив что именно надо было, сообщила начальнику поезда, услуга коррекции пер.данных не офорляли, проехали так
#468436 olenka82 06 мар 2018, 12:11
Добрый день! Не осилила все 24 страницы этой темы) скажите в билете, едем в купе, фамилия указана полностью, а имя и отчество просто буквами, это не считается ошибкой? Просто оформляли на семью из 4 человек у всех все полностью написано, а у меня вот сократила кассир.
#468438 Арсений 06 мар 2018, 12:36
Ничего, это не считается ошибкой. Бывают печатают полностью, а бывает только инициалы
#478264 ElenaA 14 май 2018, 09:16
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, в билете в фамилии 2 буквы поменяны местами. Неужели нужно сдавать билет?
Спасибо!
#478284 Фыва Цукен 14 май 2018, 12:03
ElenaA: Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, в билете в фамилии 2 буквы поменяны местами. Неужели нужно сдавать билет?
Спасибо!
вроде до трёх ошибок можно.
#478288 ElenaA 14 май 2018, 12:12
Все пишут, что допускается 1 ошибка в ФИО. Если 2 буквы поменяны местами, это все-таки одна ошибка или уже две?
#478292 nataly-m 14 май 2018, 12:44
Фыва Цукен:вроде до трёх ошибок можно.
Насколько я помню, в телеграмме говорилось что-то вроде "не более одной буквы в фамилии, имени, отчестве и не более одной цифры в номере".
Оттуда разночтения про 3 - то ли в ФИО совокупно ОДНА, то ли в каждой составляющей допустимо по одной :;-):
Но непосредственно в ФАМИЛИИ - да, только одна.
ElenaA:Если 2 буквы поменяны местами, это все-таки одна ошибка или уже две?
Ну наверное все-таки одна - ОДНУ букву написали не в том месте.
Вот это точно нигде не оговаривалось!
Ну на крайняк, если проводник окажется слишком придирчивым, наверное возможен такой вариант
Ошибка в ЖД билете
2024675/2024900: Если поезд ФПК, то ничего не меняйте. При посадке начальник поезда внесет изменения в персональные данные и выпишет квитанцию на 200 рублей.
#478293 ElenaA 14 май 2018, 12:55
Спасибо большое за ответы! Сегодня в кассе еще уточню все моменты.

А еще подскажите, пожалуйста. Покупка билета прошла через сайт РЖД, соответственно билет можно распечатать самостоятельно. Так вот, если до печати в билете указать верную фамилию, то такой билет пройдет проверку? Или проводник сверяет билет не только с паспортом, но и с какими-нибудь данными по своей базе?
#478311 nataly-m 14 май 2018, 15:23
ElenaA:соответственно билет можно распечатать самостоятельно.
можно и вовсе не распечатывать (в смысле, на бланке в ТТС или кассе) - если, конечно, нет указания непременно распечатать, ибо ЭР отсутствует.
На принтере эл. билет в принципе тоже не обязательно распечатывать, можно просто сохранить на смартфоне.
ElenaA:если до печати в билете указать верную фамилию,
Это ГДЕ и КАК вы собрались вносить изменения?.. :=-O:
В PDF-ке, кот. потом выведете на принтер?..
Ну ес-сно, там можно не токмо что одну букИвку исправить, а чё угодно - и даже переделать билет в плацкарт Мск-Мухосранск на СВ до Владивостока на имя Акакия Акакиевича Башмачкина ::-D:
Но в системе-то все равно сохранятся ТЕ данные, что были введены при покупке!
ElenaA:Или проводник сверяет билет не только с паспортом, но и с какими-нибудь данными по своей базе?
В последнее время проводник чаще всего сверяет ПАСПОРТ с данными, в имеющейся у него базе.
#478313 Alf 14 май 2018, 15:29
ElenaA: Спасибо большое за ответы! Сегодня в кассе еще уточню все моменты.

А еще подскажите, пожалуйста. Покупка билета прошла через сайт РЖД, соответственно билет можно распечатать самостоятельно. Так вот, если до печати в билете указать верную фамилию, то такой билет пройдет проверку? Или проводник сверяет билет не только с паспортом, но и с какими-нибудь данными по своей базе?
У меня была ситуация похожая. Во избежании нервотрепки при посадке, пошел на вокзал с электронным билетом, и мне там за 244 рубля исправили ошибку и дали обычный билет.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Бобрик-Донской, MailRu [Bot], Yandex [Bot] и гости: 70