В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#366824 Гость 12 апр 2016, 21:41
Купил 4 билета в кассе, с разницей в 3 дня. 2 билета на бланке "Электронный проездной документ", это те билеты, которые на время пути остаются у проводника, а два на старых образцах, со слипами. Теперь смотрю, что на "ЭПД" написано так: Иванов=ИИ, в то время как на старом ИВАНОВ=ИВАН=ИВАНОВИЧ. Насколько помню, сейчас в билете ФИО полностью пишется... Или я не прав? Стоит паниковать? Спасибо за ответы!
#366895 Арсений 13 апр 2016, 15:33
Гость: Купил 4 билета в кассе, с разницей в 3 дня. 2 билета на бланке "Электронный проездной документ", это те билеты, которые на время пути остаются у проводника, а два на старых образцах, со слипами. Теперь смотрю, что на "ЭПД" написано так: Иванов=ИИ, в то время как на старом ИВАНОВ=ИВАН=ИВАНОВИЧ. Насколько помню, сейчас в билете ФИО полностью пишется... Или я не прав? Стоит паниковать? Спасибо за ответы!
Не стоит паниковать, если вы сами покупаете электронный билет на сайте, то на контрольном купоне (электронном билете) только инициалы имени и отчества.
#377445 конфетка 21 июн 2016, 15:30
Добрый день! Сегодня покупала билет в кассе ржд на вокзале в билете дочери сделали ошибку вместо отчества Вячеславовна написано Вячсеславовна будут ли проблемы при посадке билеты еще купили туда-обратно и ошибка получается в двух билетах в кассе ржд сказали вы же не за границу едите все норм будет, а я переживаю . И еще едем в купе с услугами в билетах у мужа и дочери ФИО полностью а у меня и сына ( он со мной в одном билете написан) только фамилия и первые буквы имени и отчества. Вроде же надо чтоб в купе полностью ФИО было. Нас в поезд посадят? В кассе не спросила так как не знала , только тут прочла что такие правила в купе действуют(( нам ехать 23.06 я переживаю теперь .
#377446 Vladimir M 21 июн 2016, 15:41
За 1 букву в отчестве вааще не парьтесь, остальные проблемы так же не стоят яйца ломанного.
#378814 Ulyanovsk 29 июн 2016, 18:43
Поделюсь своим опытом.
В феврале ездил в Москву на фирменном поезде "Ульяновск". В билете перепутали цифры номера паспорта вместо 212476 написали 247612. Сразу не заметил. Проводник отказался сажать. Отправила к начальнику поезда. Начальник сказал - идите переоформляйте. Доводы, что осталось 7 минут до отправления не работали и только фраза "если до Москвы сядет мой полный тезка с таким номером паспорта я сойду" возымела действие. Меня посадили в вагон.
#379700 Nataliya 05 июл 2016, 08:27
оформляла билет на очень популярный поезд, в торопях ибо все билеты раскупают за 5 минут, ну и накосячила, неправильно указала пол одного пассажира вместо М стоит Ж. Могут ли быть из-за этого проблемы при пасадке, все остальные данные правильные?
#379758 Арсений 05 июл 2016, 15:09
Nataliya: оформляла билет на очень популярный поезд, в торопях ибо все билеты раскупают за 5 минут, ну и накосячила, неправильно указала пол одного пассажира вместо М стоит Ж. Могут ли быть из-за этого проблемы при пасадке, все остальные данные правильные?
Если у вас не вагон МЖ, то проблем не будет
#382162 KateZ 19 июл 2016, 20:44
Добрый вечер! Прошу прощения, что снова задаю этот вопрос, но в справочной РЖД мне сказали, что "данная информация не регламентирована", что в переводе на русский язык - ХЗ. Поэтому пишу сюда.
В билете ошибка в отчестве. Не опечатка в одну букву, а именно неправильное отчество напечатано, т.к. покупали родители билеты. Посадят нас в поезд или нет? Девушки в справочной службе футболили меня от одной к другой, но на прямой вопрос так никто и не ответил. В правилах перевозки пассажиров упоминания отчества не нашла. Заранее спасибо за помощь.
#382182 Фыва Цукен 19 июл 2016, 21:27
KateZ:В билете ошибка в отчестве. Не опечатка в одну букву, а именно неправильное отчество напечатано, т.к. покупали родители билеты. Посадят нас в поезд или нет?
формально - могут не посадить, увы. как будет на практике - никто не знает. стоило бы купить другие билеты, а имеющиеся сдать ::-(:
#382274 serg 20 июл 2016, 09:09
Фыва Цукен:
KateZ:В билете ошибка в отчестве. Не опечатка в одну букву, а именно неправильное отчество напечатано, т.к. покупали родители билеты. Посадят нас в поезд или нет?
формально - могут не посадить, увы. как будет на практике - никто не знает. стоило бы купить другие билеты, а имеющиеся сдать ::-(:
Я с этим категорически не согласен, ибо номер документа, удостоверяющего личность и фамилия-имя однозначно идентифицируют личность гражданина. Думаю, проводник, оценив для себя возможные последствия, не откажет в посадке. Но здесь очень многое зависит от модели вашего поведения.
#382614 Кристина123 21 июл 2016, 13:53
Добрый день! Был приобретен билет на Украину через сайт РЖД. Покупку билета онлайн осуществляли первый раз и в связи с этим были опасения,что что-то сделали неправильно. А именно обратили внимание на графу,где указывается серия и номер документа по которому оформлялся билет,в данном случае - заграничный паспорт Украины. При оформлении в интернете указали в графе,что это заграничный документ и далее поставили перед серией и номером паспорта две ЗЗ,а после указывать данные паспорта,то есть получилось так - ЗЗFB123456. Но сходу не разобрались и,ориентируясь по предыдущему завалявшемуся билету, вместо ЗЗ поставили 33 (цифры),поэтому получилось так - 33FB123456. Система пропустила оформление,проблем не возникло. Далее мы обменяли в кассе электронный ваучер на билет,попросили работника проверить,правильно ли оформлен билет,так как воспользовались сами впервые такой услугой,нам сказали,что все данные правильные. Позже мы обратили внимание на то,что в графе (строчке) о которой писалось выше, указаны следующие данные ЗЗ33FB123456,то есть,наверное,система впереди все-таки поставила автоматически две буквы ЗЗ,но цифры 33 никуда не делись,а оказались между ЗЗ и серией с номером заграничного паспорта. Мы подошли в кассу,чтобы уточнить сразу этот момент,но нам сказали,что ЗЗ - это заграничный документ и все правильно,но вот это 33... Нам так толком в кассе и не подсказали ничего. Мол,можем и сдать сейчас ваш билет,но когда получится опять выкупить место это-непонятно,можете рискнуть с этим билетом на руках-все зависит от проводницы. Вот теперь прям в замешательство-что делать? Насколько это критично? Пустят ли в поезд?
#382630 megapups 21 июл 2016, 14:18
Судя по буквам FB у вас паспорт неукраинский, а какого-то другого государства (Молдавия?)
Не думаю, что проводники УЗ будут вникать в такие тонкости...
#382633 Кристина123 21 июл 2016, 14:24
Нет-нет,паспорт украинский,заграничный. Такая вот серия - FB. Просто мне не нужно было в поле номер документа писать 33,а просто написать серию и номер,при распечатке оригинала система сама проставила бы две ЗЗ. Вот теперь тревога одолевает. И сдавать не хочется,тем более с местами беда,и остаться на вокзале не хочется ну никак.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Xander, Yandex [Bot] и гости: 267