В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#418110 Северянин 13 мар 2017, 16:09
Не фоткаю, но всегда машу рукой бригадам, когда через пути перехожу. Ясен перец, что близко к путям не стою, инстинкт самосохранения преобладает. И очень приятно, когда они отвечают затяжными гудками. Особенно на Казанском направлении.

Дорогу осилит идущий (с)
Так же был случай ехал со станции Курбакинская до Орла на пригородном. Снимал видео вид из окна поезда почти все полтора часа, что был в пути. В начале подошла контролерша и грубым голосом сказала что съемка запрещена. Я игнорировал ее. Она повторила я сказал что сейчас 21 век на улице! Время застоя кончилось и не вернется. Согласно статье на сайте ОАО РЖД написано что съемка разрешена так же согластно статьи Конституции РФ. Посмотрите сайт потом требуйте.....
Она опять повторила . Я заткнул уши наушниками. И проигнорил ее. Ушла. Поезд этот на перегоне между Гостомлей и Кромами подобрал каких то грибников таких остановок в неположеном месте было 2 (остановочного пункта там не было) по прибытию в Кромы поезд опоздал на 7 минут, в Паньково на 4 минуты, Лужки Орловские на 9 минут в Орел на 6 минут. И стало понятно почему она так бесилась запрещая съемку. Все изза этих остановок в поле.

Ренат Рамилевич Абсаматов
#418280 ktdn 14 мар 2017, 22:41
Ренат Абсаматов:И стало понятно почему она так бесилась запрещая съемку. Все изза этих остановок в поле.
Уверены, что тетка в сговоре с машинистом? Но если так - смелая парочка. Ну снимет человек, но ведь 99%, что никто из руководства не заметит. А ведь, если мне вот так незаконно нахамят, я же потом позвоню на горячую линию. И что я там расскажу - еще вопрос. Правда, для этого надо быть уверенным, что она с машинистом в сговоре. А то ведь так можно подставить невиновного человека.
Кроме того, какое-то большое опоздание для двух остановок-то выходит.
ktdn:
Ренат Абсаматов:И стало понятно почему она так бесилась запрещая съемку. Все изза этих остановок в поле.
Уверены, что тетка в сговоре с машинистом? Но если так - смелая парочка. Ну снимет человек, но ведь 99%, что никто из руководства не заметит. А ведь, если мне вот так незаконно нахамят, я же потом позвоню на горячую линию. И что я там расскажу - еще вопрос. Правда, для этого надо быть уверенным, что она с машинистом в сговоре. А то ведь так можно подставить невиновного человека.
Кроме того, какое-то большое опоздание для двух остановок-то выходит.
стоял по 1 минуте на каждой тормозил и разгонялся медленно

Ренат Рамилевич Абсаматов
#418495 Dimjan 16 мар 2017, 14:28
Ренат Абсаматов:
ktdn:
Ренат Абсаматов:И стало понятно почему она так бесилась запрещая съемку. Все изза этих остановок в поле.
Уверены, что тетка в сговоре с машинистом? Но если так - смелая парочка. Ну снимет человек, но ведь 99%, что никто из руководства не заметит. А ведь, если мне вот так незаконно нахамят, я же потом позвоню на горячую линию. И что я там расскажу - еще вопрос. Правда, для этого надо быть уверенным, что она с машинистом в сговоре. А то ведь так можно подставить невиновного человека.
Кроме того, какое-то большое опоздание для двух остановок-то выходит.
стоял по 1 минуте на каждой тормозил и разгонялся медленно
какое то расплывчатое понятие "разгонялся медленно".
а что значит "на каждой тормозил"? Он останавливался на о.п. что и привело его к опозданию? Бред.
100500 причин может выбить поезд из графика и вы эти причины в окне даже не увидите. Больше чем уверен что опоздал не из за них, а по ДУ.

ТЧМ
#418498 ktdn 16 мар 2017, 14:30
Я вот тоже подумал, что вряд ли он опоздал из-за остановок. Если бы ему был впереди открыт путь, он бы разгонялся быстро, зачем опаздывать-то
#418503 v_gildenberg 16 мар 2017, 14:52
Минеральные Воды: Странно. И что, не за что уволить эту бригаду было? Да сперли б у них башмаки с тепловоза и дело с концом, это ж Бугульма. Пошли б на трассу жопой за 500 рублей торговать, кому они там на хрен нужны.
Ну Вы даёте, Минеральные Воды! Вот так совет: спереть башмаки...! Да я б даже врагу злейшему не желал бы такого, чтоб у него пропал тормозной башмак.
#418506 Colonel_Abel 16 мар 2017, 15:26
Майор службы движения же. Движенцы всегда рады локомотивщиков подставить, а сами всегда белые и пушистые. ::-D:

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
Dimjan:
Ренат Абсаматов:
ktdn:
Ренат Абсаматов:И стало понятно почему она так бесилась запрещая съемку. Все изза этих остановок в поле.
Уверены, что тетка в сговоре с машинистом? Но если так - смелая парочка. Ну снимет человек, но ведь 99%, что никто из руководства не заметит. А ведь, если мне вот так незаконно нахамят, я же потом позвоню на горячую линию. И что я там расскажу - еще вопрос. Правда, для этого надо быть уверенным, что она с машинистом в сговоре. А то ведь так можно подставить невиновного человека.
Кроме того, какое-то большое опоздание для двух остановок-то выходит.
стоял по 1 минуте на каждой тормозил и разгонялся медленно
какое то расплывчатое понятие "разгонялся медленно".
а что значит "на каждой тормозил"? Он останавливался на о.п. что и привело его к опозданию? Бред.
100500 причин может выбить поезд из графика и вы эти причины в окне даже не увидите. Больше чем уверен что опоздал не из за них, а по ДУ.
медлено тормозил, медлено разгонялся.

Ренат Рамилевич Абсаматов
koi: Формально - нельзя фотографировать любые Ж/Д объекты, ибо они являются стратегически важными. На практике на этот запрет всем плевать, но иногда находятся и такие неуравновешенные кадры, которые за строчку в инструкции 50-летней давности глотку разорвать готовы.
Хотя я лично ни разу не попадал на таких, хотя во многих местах имел наглость фотографировать.
Но вообще имело смысл немного покачать права, по крайней мере снимки точно можно было бы отстоять.
Это трусярный объект. Фотографов боятся просто

Ренат Рамилевич Абсаматов
#419044 Антон Савченко 19 мар 2017, 18:18
Лично меня 2 раза принимали, точнее 3, но это типа за хождение по путям)
Всё протекало в старом добром ключе, что "железная дорога-стратегический объект", далее звонок в ЛОВД, доклад, а потом коронное "Чтобы мы тебя больше тут не видели".
Теперь ношу паспорт, но 1513р не печатаю-на него попросту забивают.
#419110 Dimjan 19 мар 2017, 22:27
Антон Савченко: Лично меня 2 раза принимали, точнее 3, но это типа за хождение по путям)
Всё протекало в старом добром ключе, что "железная дорога-стратегический объект", далее звонок в ЛОВД, доклад, а потом коронное "Чтобы мы тебя больше тут не видели".
Теперь ношу паспорт, но 1513р не печатаю-на него попросту забивают.
И пусть дальше принимают. Меньше будете под ногами путаться.

ТЧМ
#419143 seriyshanson 20 мар 2017, 02:14
Фотографирую обычно с пешеходных дорожек или мостов, и по хрену мне менты, пусть докажут, что в той же Дубовке я фоткал именно поезда, а не дубовую аллею.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#421380 Арсений 06 апр 2017, 16:08

Фото взято из комментариев к фотографии: http://parovoz.com/newgallery/pg_view.php?ID=588025#picture
#421591 LmV 07 апр 2017, 20:45
Ну доложат, и чего?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot], Yandex [Bot] и гости: 38