В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#785399 Serge& 29 сен 2023, 16:59
действительны для однократного входа и выхода на любой станции (остановочном пункте) в пределах маршрута следования 
Ага, на любой – в том числе и "технической".
С другой стороны, если на какой-то остановке вышел за покупками и, обнаружив например отсутствие денег, вернулся один раз за ними в вагон, то второй раз проводник (включив режим директора) может отказать, потому что для двукратного входа билет недействителен.
#785416 af1461 29 сен 2023, 18:22
2024675/2024900: Пункт 26 новых Правил перевозок:
Проездные документы (билеты) на проезд в поездах оформляются на проезд пассажира в беспересадочном сообщении по маршруту следования поезда (вагона) и действительны для однократного входа и выхода на любой станции (остановочном пункте) в пределах маршрута следования поезда (вагона), указанного в проездном документе (билете).
Это про пригород. Обоснование того, чтобы по билету на электричку, по которому уже прошли турникет, второй раз турникет уже не открывался.
В новых Правилах объединили пригород и дальние в один раздел, вот и получается не всегда понятное нечто.
#785432 v_gildenberg 29 сен 2023, 19:52
Serge&:
действительны для однократного входа и выхода на любой станции (остановочном пункте) в пределах маршрута следования 
Ага, на любой – в том числе и "технической".
С другой стороны, если на какой-то остановке вышел за покупками и, обнаружив например отсутствие денег, вернулся один раз за ними в вагон, то второй раз проводник (включив режим директора) может отказать, потому что для двукратного входа билет недействителен.
Вот, честно говоря, когда был студентом проводником - прекрасно знавал всех своих пассажиров в лицо, да и из соседнего вагона тоже. Напарник при сдаче смены разъяснит кто сел, сам в лушку посмотришь и все понятно. Это все было очевидно и просто, что я даже и не знаю в чем сложности. Да и телефоны у всех под рукой если что - скрин или фото билета сделал - и вуаля ! :=-O:
#785527 Михаил 30 сен 2023, 11:58
af1461 » 29-09-2023, 18:22:Это про пригород. Обоснование того, чтобы по билету на электричку, по которому уже прошли турникет, второй раз турникет уже не открывался.
В новых Правилах объединили пригород и дальние в один раздел, вот и получается не всегда понятное нечто.
Т.е. теперь ЦППК не будет иметь права не пускать через турникет, если билет куплен не от этой станции, а от более ранней?
#785544 grant 30 сен 2023, 13:35
Михаил:
af1461 » 29-09-2023, 18:22:Это про пригород. Обоснование того, чтобы по билету на электричку, по которому уже прошли турникет, второй раз турникет уже не открывался.
В новых Правилах объединили пригород и дальние в один раздел, вот и получается не всегда понятное нечто.
Т.е. теперь ЦППК не будет иметь права не пускать через турникет, если билет куплен не от этой станции, а от более ранней?
В Москве уже давно так. Выйти можно на любом остановочном пункте от станции отправления до станции назначения. А вот обратно зайти уже с этого остановочного пункта не получится. Года 3-4 назад такое было возможным. А теперь необходимо покупать новый билет.
#785557 Serge& 30 сен 2023, 15:02
Вопрос был не про это, а про первичный вход: если я купил билет от Авиационной до Москвы, но сесть захотел в Домодедово, то раньше меня турникет по этому билету не впускал, даже если на этой станции я не выходил. А теперь пустит – или ему новые правила не указ?
Последний раз редактировалось Serge& 01 окт 2023, 05:56, всего редактировалось 1 раз.
#785617 rabbit1975(Виталий) 30 сен 2023, 20:55
Если уже речь зашла про ЦППК и Павелецкое направление, интересно другое, можно ли сесть на более поздней станции, купив от более ранней, если от более ранней дешевле. Скажем, можно ли купить от Расторгуево до Варшавской за 30 рублей, а сесть в Бирюлёво (от Бирюлёво стоит 47 рублей)? Никто не проверял?
В ту сторону такой финт работает (покупаем до Расторгуево за 30, а выходим в Бирюлёво)
#785732 Михаил 01 окт 2023, 15:37
rabbit1975(Виталий):
Это не "другое", а именно то, о чём и я спрашивал.

"Т.е. теперь ЦППК не будет иметь права не пускать через турникет, если билет куплен не от этой станции, а от более ранней?"
#785733 Михаил 01 окт 2023, 15:37
grant » 30-09-2023, 13:35:
Михаил:
af1461 » 29-09-2023, 18:22:Т.е. теперь ЦППК не будет иметь права не пускать через турникет, если билет куплен не от этой станции, а от более ранней?
В Москве уже давно так. Выйти можно на любом остановочном пункте от станции отправления до станции назначения. А вот обратно зайти уже с этого остановочного пункта не получится. Года 3-4 назад такое было возможным. А теперь необходимо покупать новый билет.
Так про это и вопрос. По новым правилам обязаны впустить.
#785909 OREXOV 02 окт 2023, 19:45
af1461:
Это про пригород. Обоснование того, чтобы по билету на электричку, по которому уже прошли турникет, второй раз турникет уже не открывался.
В новых Правилах объединили пригород и дальние в один раздел, вот и получается не всегда понятное нечто.
А как быть с большинством станций и остановочных пунктов пригорода? Они же без турникета. Если пригородный поезд стоит где-нибудь минут 15, то не заставит ли кассир-контролёр в поезде повторно оформить билет, мотивировав это тем, что я вышел из поезда и снова зашёл?
#785915 zz27 02 окт 2023, 19:59
OREXOV:А как быть с большинством станций и остановочных пунктов пригорода? Они же без турникета. Если пригородный поезд стоит где-нибудь минут 15, то не заставит ли кассир-контролёр в поезде повторно оформить билет, мотивировав это тем, что я вышел из поезда и снова зашёл?
А как он это докажет? Формально-то да, раз вышел, то билет использован.
#785916 v_gildenberg 02 окт 2023, 20:04
OREXOV:
af1461:
Это про пригород. Обоснование того, чтобы по билету на электричку, по которому уже прошли турникет, второй раз турникет уже не открывался.
В новых Правилах объединили пригород и дальние в один раздел, вот и получается не всегда понятное нечто.
А как быть с большинством станций и остановочных пунктов пригорода? Они же без турникета. Если пригородный поезд стоит где-нибудь минут 15, то не заставит ли кассир-контролёр в поезде повторно оформить билет, мотивировав это тем, что я вышел из поезда и снова зашёл?
Если действующий билет Вам дает права проезда до другой станции- то езжайте спокойно дальше. На турникетах Вы билет "гасите", поэтому чтобы вернуться, и надо приобретать новый билет. Если билет "не гасится" - то может ехать спокойно дальше. В смысле выйти, погулять и ехать. Как на БМО-электричках. Манихино-2 :=-O:
#785918 v_gildenberg 02 окт 2023, 20:16
rabbit1975(Виталий): Если уже речь зашла про ЦППК и Павелецкое направление, интересно другое, можно ли сесть на более поздней станции, купив от более ранней, если от более ранней дешевле. Скажем, можно ли купить от Расторгуево до Варшавской за 30 рублей, а сесть в Бирюлёво (от Бирюлёво стоит 47 рублей)? Никто не проверял?
В ту сторону такой финт работает (покупаем до Расторгуево за 30, а выходим в Бирюлёво)
Вообще-то, впускает. Я раньше когда работал на Москве-Белорусской садился и на Рижской, и на Каланчевской, и в Царицыно :=-O: и ехал спокойно до Подольска. И абонементы месячные, и билеты разовые. Траблы были, насколько я помню, для абонементов на количество поездок, типа 30 раз между Каланчевской и Подольском. Там да, в середине не пускали, но выпускали. Но я такие не брал. Неудобно было. Да и действовали они на станции с турникетами. Я разбивал месячные так Подольск - Красный строитель, Красный строитель - Белорусская "большой город" :=-O:
#785919 OREXOV 02 окт 2023, 20:18
v_gildenberg:Если действующий билет Вам дает права проезда до другой станции- то езжайте спокойно дальше. На турникетах Вы билет "гасите", поэтому чтобы вернуться, и надо приобретать новый билет. Если билет "не гасится" - то может ехать спокойно дальше. В смысле выйти, погулять и ехать. Как на БМО-электричках. Манихино-2 :=-O:
Ну, это мы включаем логику. А в правилах ничего про это не сказано, как и про "гашение" билетов в турникетах. Если спор дойдёт до суда, то суд будет обязан толковать правила дословно, как они написаны, не "подключая логику".

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 32