В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#59414 oksidjen 24 июн 2009, 06:56
Здравствуйте. У меня временно будет отсутствовать паспорт на руках. По нему куплены билеты. Какие документы мне нужно предоставить для проезда в поезде. Если это ксерокопия, то нужно ли ее заверять (где и кем)? Спасибо
#59415 heming 24 июн 2009, 08:30
Если речь идет о посадке в РФ на поезд формирования РЖД

Если паспорт утерян - то нужно временное удостоверение из отделения ФМС.

Если не утерян - пойдет натараиально заверенная копия паспорта. Или загранпаспорт.
#59444 zummer 24 июн 2009, 20:30
Копия не пойдёт, хоть она трижды нотариально заверенная. А тем более загранпаспорт.
#59455 Миша_н 25 июн 2009, 02:08
Без паспорта на руках Вам нужно будет ехать по форме № 51 - это Временное удостоверение личности гражданина РФ, в котором имеется фотография, а также указан ранее выданный паспорт. Получают такую бумагу в территориальном подразделении МВД по месту постоянной регистрации. Если Вы едете за границу, то поездку придется отменить - форма 51 не является документом, дающим право на пересечение границы РФ.
#102040 Татьяна 22 апр 2011, 23:07
нотариус сказала, что копии паспоров не заверяет. Что в такой ситуации делать? На поезд до питера с каким доком можно проехать , если учесть что билет был куплен на паспорт а в момент поездки в Питер паспорт будет не на руках? Т.Е. как поехать без паспорта?
#102042 RGS 22 апр 2011, 23:11
По РФ можно ехать и без паспорта в принципе или имея вышеуказанную справку.
Нотариальные копии не прокатят, если начнут документы проверять.
а вот если за границу - тогда только с паспортом, никакие заменители не пройдут.
#102044 joy 22 апр 2011, 23:17
Легально паспорт бывает "не на руках", но не утерян в одном случае -лежит в паспортном столе, ожидая новую прописку.
А можно ли запросить в таком случае временное удостоверение?

Однажды я сел в поезд с заграничным паспортом, а билет был куплен на внутренний, но речь шла о поездке на Украину в поезде украинского формирования. Там проводников документы мало интересуют.
#102046 RGS 22 апр 2011, 23:21
В принципе - да. берете цветную фото 3.5*4.5 и идете в паспортный. Там пишете заявление (или общаетесь с паспортистом) на предмет выдачи временного удостоверения личности. Причину получения оного озвучить будет не сложно?
#102050 joy 22 апр 2011, 23:26
Главное - попросить указать в удостоверении номер утерянного, или временно "изъятого" паспорта.
Иногда это "забывают" сделать.
#105392 Который час 04 июн 2011, 13:25
Проконсультируйте, наличие загранпаспорта и временного удостоверения (замена паспорта в 45 лет) в настоящее время должны устроить пограничников при поездке на Украину? Билет, разумеется, собираюсь купить по загранпаспорту, т.к. 45 лет исполнится к моменту начала поездки.
#105393 Slon 04 июн 2011, 13:29
Который час:Проконсультируйте, наличие загранпаспорта и временного удостоверения (замена паспорта в 45 лет) в настоящее время должны устроить пограничников при поездке на Украину? Билет, разумеется, собираюсь купить по загранпаспорту, т.к. 45 лет исполнится к моменту начала поездки.
На Украину в такой ситуации - только загран, по справке вы не пересечете госграницу.
#105395 Который час 04 июн 2011, 13:35
А возможна ситуация, что понадобится, например российским пограничникам, именно российский паспорт, которого у меня не будет,хотя и по уважительной причине?
#105397 Aniol 04 июн 2011, 13:41
Который час:А возможна ситуация, что понадобится, например российским пограничникам, именно российский паспорт, которого у меня не будет,хотя и по уважительной причине?
При наличии действующего загранпаспорта нет, невозможна.
#105398 Slon 04 июн 2011, 13:46
Который час:А возможна ситуация, что понадобится, например российским пограничникам, именно российский паспорт, которого у меня не будет,хотя и по уважительной причине?
Именно так, невозможна. Вещь совершенно простая: пересечение госграницы, выезд за пределы РФ осуществляется по загранпаспорту. Это кое-где внутри СНГ сделано эдакое послабление, что можно пользоваться внутренним паспортом, но это никак не отменяет возможность выезда по заграну, если вы примите такое решение. Не беспокойтесь.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 23