В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#415375 Фыва Цукен 22 фев 2017, 14:38
Колхозник:Для нормального человека лишние 2 часа- куча времени, которые он проведет с пользой- тем более в СПб. А в поезде для него- это потеря времени будет.
ну поделитесь, чем я могу заняться 2 часа в спб...
#415378 Придача 22 фев 2017, 15:01
ktdn: большинству пассажиров не важно, 4 часа сапсан в пути или 5. Точней, 4 конечно, получше, но если есть шанс сэкономить хотя бы 500 руб., большинство бы именно ехало 5 часов.
Кто это Вам сказал? :=-O:
#415380 Колхозник 22 фев 2017, 15:28
Фыва Цукен:
Колхозник:Для нормального человека лишние 2 часа- куча времени, которые он проведет с пользой- тем более в СПб. А в поезде для него- это потеря времени будет.
ну поделитесь, чем я могу заняться 2 часа в спб...
Расположение Моск вокзала позволяет тупо прогуляться по Невскому. Сам район, каждый дом весь пропитан историей, Аничков мост, дворец и т.д. Даже если вы были в СПб 100 раз, всегда найдется способ провести 2 часа. Вплоть до того, что их можно потратить на целый зал Эрмитажа. Допускаю, что вы (условно вы) абсолютно ничем не интересующаяся субстанция. Тогда можно тупо с кем-нить забить стрелку - хотя бы с форумчанами или тупо в пабе попить пивка. Также допускаю, что есть категория людей, жизнь которых крутится исключительно вокруг поездов (большинство форумчан данного ресурса)- тогда да- им лучше убить лишние 2 часа в поезде. Только не надо свои потребности экстраполировать на оставшееся большинство по типу европейских гейпарадов. Когда 2 педераста на каждые 2 млн нормальных людей переворачивают все с ног на голову

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#415383 LmV 22 фев 2017, 15:45
Я не отношусь к тем, кто считает, что надо уезжать "здесь и сейчас" каждые пол-часа-час (и уже писал об этом). Человек вполне может подгадать дела под следующую пачку поездов. Если же дела закончились раньше (но не настолько, чтоб было 4-6 часов свободного времени на реально интересные дела, а не на беготню по бояну), то лучше, ИМХО, особо не телепаться, а подождать на вокзале, дабы не тратить денег и не мёрзнуть. Если же и правда много времени, то можно действительно культурную программу устроить. ::-):
Однако же, скажу что, если удастся на тот, что раньше (даже если он идёт дольше на 2 часа), это - весьма хорошо может быть. Тут зависит о интересов человека.

Колхозник:Расположение Моск вокзала позволяет тупо прогуляться по Невскому. Сам район, каждый дом весь пропитан историей, Аничков мост, дворец и т.д. Даже если вы были в СПб 100 раз, всегда найдется способ провести 2 часа.
Вот именно, что "тупо"...
И просрать ещё 2-3-4...(бесконечно) тысяч, особенно - в холод.

Колхозник:Также допускаю, что есть категория людей, жизнь которых крутится исключительно вокруг поездов (большинство форумчан данного ресурса)- тогда да- им лучше убить лишние 2 часа в поезде. Только не надо свои потребности экстраполировать на оставшееся большинство по типу европейских гейпарадов. Когда 2 педераста на каждые 2 млн нормальных людей переворачивают все с ног на голову
Поосторожнее на поворотах. :8-):

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#415384 Фыва Цукен 22 фев 2017, 15:54
Колхозник:Расположение Моск вокзала позволяет тупо прогуляться по Невскому. Сам район, каждый дом весь пропитан историей, Аничков мост, дворец и т.д. Даже если вы были в СПб 100 раз, всегда найдется способ провести 2 часа. Вплоть до того, что их можно потратить на целый зал Эрмитажа.
я именно что был в питере уже хрензнаетсколько раз. нет, гулять по нему вполне можно, но я не вижу, чем это в моём случае лучше неспешной смены пейзажей за окном.
Колхозник: Допускаю, что вы (условно вы) абсолютно ничем не интересующаяся субстанция. Тогда можно тупо с кем-нить забить стрелку - хотя бы с форумчанами или тупо в пабе попить пивка.
алкоголь вреден для здоровья ::-D:
Колхозник:не надо свои потребности экстраполировать на оставшееся большинство по типу европейских гейпарадов. Когда 2 педераста на каждые 2 млн нормальных людей переворачивают все с ног на голову
а мы что, предлагали отменить все бакланы? :=-O: речь шла только о том, что неплохо было бы иметь нескоростной дневной сидячий поезд, и только.
#415385 Alexey OZD 22 фев 2017, 16:02
Ну, вот... Докатились... ::-(: Теперь - смотрите все !
Продажа сегодня на субботу, 22 апреля. Из Петербурга уже все рейсы позже 6.40 стОят 2999.
Из Москвы чуточку получше ситуация... ЗдОрово, да? Докатились.

11-часовых поездов нет - видимо, в связи с ремонтами.

И кто там говорил, что в субботу вечером ехать вообще никому не надо? Уж не я ли в своё время? ::-D:
Нате, получите - 2999 ! За 60 дней. На вечер субботы.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#415401 ktdn 22 фев 2017, 18:36
Придача:
ktdn: большинству пассажиров не важно, 4 часа сапсан в пути или 5. Точней, 4 конечно, получше, но если есть шанс сэкономить хотя бы 500 руб., большинство бы именно ехало 5 часов.
Кто это Вам сказал? :=-O:
Спрос на 09.хх. Из-за 2К, а то и меньше (другие рейсы не обязательно стоят 999) люди готовы выехать на 2 часа раньше, или приехать на два часа позже
Колхозник:
ktdn:
seregathebest: Вот мне надо быть в 13.30 в СПБ. Раньше - не нужно. Мне подходит рейс 09.30. Но он дорогой. Значит, я беру 07.40 и два часа провожу в зале ожидания по прибытии. Так уж лучше бы он шел 6 часов, чем 4.
Чем лучше? Тем, что Вы не умеете с пользой проводить свободное время? Для нормального человека лишние 2 часа- куча времени, которые он проведет с пользой- тем более в СПб. А в поезде для него- это потеря времени будет.
Поясняю. Обратно у меня троечка. В 23.30. Погулять 10 часов я могу, но сильно устаю. Погулять 12 - уже не смогу. Придется отдыхать, садится на лавочку и т.д. То есть полезных все равно 10.
Второй пример - заселение в гостиницы с 14. Организованный турист едет с вещами, его встречают в 13.30. Он взял на более ранний, ибо так дешевле. Он что, пойдет 2 часа гулять? Не думаю. Он для того и оплатил тур, чтоб ему все показали.
Alexey OZD: Ну, вот... Докатились... ::-(: Теперь - смотрите все !
Продажа сегодня на субботу, 22 апреля. Из Петербурга уже все рейсы позже 6.40 стОят 2999.
Как там нормальные вагоны в НЭ развернуты? Какие места хороши?
#415409 AlexPaen 22 фев 2017, 19:38
Фыва Цукен: да любые.
Угу, включая калинский дермантин.
Фыва Цукен:в двухэтажной сидячке не ездил, сравнить не могу. а так - как по мне, так хуже, чем в баклане, только в эс1 и в обычной собаке. остальные либо такие же, либо лучше. в общем, имхо, ничем не замечательные сиденья.
Дело видимо сугубо личное. Я не могу вспомнить кресел в цмв, кроме позднего НЭ (некупе), в которых можно было не напрягаясь ехать 4-6 часов. А уж тем более, чтоб быть лучше.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#415410 serg 22 фев 2017, 20:07
Alexey OZD: Ну, вот... Докатились... ::-(: Теперь - смотрите все !
Продажа сегодня на субботу, 22 апреля. Из Петербурга уже все рейсы позже 6.40 стОят 2999.
Из Москвы чуточку получше ситуация... ЗдОрово, да? Докатились.

11-часовых поездов нет - видимо, в связи с ремонтами.

И кто там говорил, что в субботу вечером ехать вообще никому не надо? Уж не я ли в своё время? ::-D:
Нате, получите - 2999 ! За 60 дней. На вечер субботы.
Надо же... Как быстро к хорошему народ привыкает. Когда я в Питере работал и каждую неделю на выходные в Москву ездил - цена начальная была 2 200...
И, думается мне, на весенне-летний период низких цен на Сапсан мы не увидим.
#415413 Колхозник 22 фев 2017, 20:31
Фыва Цукен:
Колхозник:не надо свои потребности экстраполировать на оставшееся большинство по типу европейских гейпарадов. Когда 2 педераста на каждые 2 млн нормальных людей переворачивают все с ног на голову
а мы что, предлагали отменить все бакланы? :=-O: речь шла только о том, что неплохо было бы иметь нескоростной дневной сидячий поезд, и только.
Сидячий дневной со временем хода 7 часов и остановками М.Вишера, Окуловка, Угловка, Бологое, В.Волочек, Спирово, Лихославль, Тверь безусловно нужен. Я же про педерастов писал в контексте того, что их процент в популяции прекрасно коррелирует с процентом рэйлфанов. Отсюда рэйлфанам не нужно уподобляться педерастам гейропы. Лишние пара часов в поезде хороша для рэйлфана, но абсолютна не нужна остальным за исключением каких-либо единичных случаев- как-то так.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#415414 Landsberg 22 фев 2017, 20:45
Да,двухэтажный сидячий поезд имел бы успех. И вагоны там 1 класс и 2-й. Да хоть бы и СВ пробуй поставить вагончик))) Всякие чудачества есть. Может кто возжелает днём так ехать ::-[:

"Наша задача учиться военному делу настоящим образом,вводить порядок на железных дорогах" В.И. Ленин.
#415415 Фыва Цукен 22 фев 2017, 20:47
Колхозник:Сидячий дневной со временем хода 7 часов и остановками М.Вишера, Окуловка, Угловка, Бологое, В.Волочек, Спирово, Лихославль, Тверь безусловно нужен.
ну вот, мы с вами тут совпадаем ::-): правда, отмечу, что времена "юности" давно прошли, и 7 часов днём - это ненаучная фантастика. тут либо 4, либо 10. но я и на 10 согласен.
Колхозник:Я же про педерастов писал в контексте того, что их процент в популяции прекрасно коррелирует с процентом рэйлфанов. Отсюда рэйлфанам не нужно уподобляться педерастам гейропы. Лишние пара часов в поезде хороша для рэйлфана, но абсолютна не нужна остальным за исключением каких-либо единичных случаев- как-то так.
эко вас заносит :*NO*:
#415416 Колхозник 22 фев 2017, 20:59
Фыва Цукен:
эко вас заносит :*NO*:[/quote]

хорошо- давайте проще, раз обидная аналогия. Вы же понимаете, что мнение местных форумчан ( проф жд-ников и рэйлфанов) на предмет лишнего времени провождения в поезде нельзя экстраполировать на основную популяцию, поскольку мнение будет субъективным, да еще не репрезентативным в силу их малого количества в популяции

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#415417 Фыва Цукен 22 фев 2017, 21:13
Колхозник:мнение местных форумчан ( проф жд-ников и рэйлфанов) на предмет лишнего времени провождения в поезде нельзя экстраполировать на основную популяцию, поскольку мнение будет субъективным, да еще не репрезентативным в силу их малого количества в популяции
дык я возвращаюсь к тому, с чего начали - нужен сидячий нескоростной дневник. и только. а уж кто там как время проводит - дело сто сорок восьмое.

но увы, не будет такого дневника ::-(:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 113