В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#419955 Alexey OZD 26 мар 2017, 12:43
ktdn: Даже если не успеете за 60 дней, и сапсик будет 5999? ::-D:
Вы знаете, коллега, я о таком варианте развития событий почему-то каждый раз благополучно забываю. ::-D:

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#419958 LmV 26 мар 2017, 12:55
Alexey OZD: Я теперь при наличии "Сапсанов" никогда не поеду из Питера в Ярик прямым поездом. Никогда !
И никакой тов.Лучинин не убедит меня это сделать. ::-D:
Да очень мне нужно тебя убеждать в том, как тебе ездить. Сам выбрал: сам себе - Винни-Пух.
Alexey OZD:Но нежелание прибывать в 3-4 часа утра в Ярик я понять могу, и для этого используется приятнейшая схема : из Питера на "Сапсане" до Бологое, а в Бологое подсадка либо на ивановский, либо на самарско-уфимский, и, соответственно, проезд участка Бологое - Ярик в положении "лёжа".
Ну это потому, что он - есть. А если бы не было? :;-):

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#419960 Alexey OZD 26 мар 2017, 13:01
Михаил Лучинин: Ну это потому, что он - есть. А если бы не было? :;-):
Ну, а если бы не было, тогда, естественно, через Москву.

Миш, если бы его не было, тогда бы и ты через Москву поехал. Ведь деваться было бы некуда. ::-D:

P.S. В смысле, чего не было? Самарско-уфимского. :;-):

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#419963 LmV 26 мар 2017, 13:14
Alexey OZD:
Миш, если бы его не было, тогда бы и ты через Москву поехал. Ведь деваться было бы некуда. ::-D:
Я бы не поехал тогда вообще. ::-D: На самом деле, там ещё Вологда для пересадки есть. :;-):
Alexey OZD:
P.S. В смысле, чего не было? Самарско-уфимского. :;-):
Угу. Ведь перескок возможен только благодаря тому, что этот поезд есть. А если поезда не будет, то...

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#419980 Landsberg 26 мар 2017, 15:12
Опять пошло то же самое)))) Рассуждают и рассуждают)) Все будут ездить как хотят,но реальность такова, что копеечных билетов на Сапсан теперь больше не будет,особенно в сезон, а ПДС будут чахнуть год от года. Да и то ,в Ярославль самолёт 2600, в Воронеж 3800 .Какие ещё поезда?! Ж\Д сообщение,увы, схлопывается по всем сегментам ::-(: Надеюсь,процесс этот будет не быстрым.

"Наша задача учиться военному делу настоящим образом,вводить порядок на железных дорогах" В.И. Ленин.
#420019 mistaa 26 мар 2017, 19:08
seregathebest:
mistaa » 25-03-2017, 13:55:Для петербуржцев расписание вполне нормальное (единственное - прибытие в Ярик хотелось бы на час позже). Сам уже шесть раз ездил как раз-таки на хоккей в Ярославль, и все разы на этих ночных поездах ::-):
ну тут зависит от работы. Отправление в 17:45 из СПб приводит к отпрашиванию у руководства со словами "опять ты на свой хоккей", С прибытием обратно в 12 дня тоже самое.
Для меня идеальный вариант туда-это 29+102, обратно 21+752.
ну я, на выезда если, день приезда домой тоже в счёт отпуска беру, ибо слишком много везде друзей-знакомых, с которыми идёт возлияние горячительных напитков. Потому и купе этого поезда жалую, ибо и в купе нарушаю закон помаленьку - как правило, с компанией еду :;-):
#420022 mistaa 26 мар 2017, 19:16
ЗЫ и СЗОТ
Если до Ярика ехать, то лучше брать билет до Ярославль-Московский (следующая станция после главного вокзала). Тогда тебя не будят в 6 утра, а можно спокойно спать до 7:20 и в 7:40 выйти из поезда (стоянка поезда на главном вокзале - аж 50 минут)
#420039 LmV 26 мар 2017, 19:58
Я реально не понимаю: почему 45/46 не могут сделать расписание как у 10/9 (который Москва-Окт.-Псков-пасс.)? Ну есть же возможность, когда ликвидировали ВБСы! До Иваново поезд всё равно идёт - ради депо. Можно немного изменить оборот. Ведь есть же нитка летнего! Правда, через день. Если проблемы с ежедневной ниткой с/на Мосбан, то можно с Ладожского, или, даже, скорее - с Витебского (тогда можно под ТЭП70 сразу идти, не меняя в Бологище).

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#420043 ktdn 26 мар 2017, 20:24
mistaa:ибо слишком много везде друзей-знакомых, с которыми идёт возлияние горячительных напитков. Потому и купе этого поезда жалую, ибо и в купе нарушаю закон помаленьку - как правило, с компанией еду :;-):
Потому для меня ночник - только СВ-сингл.На крайний случай плацкарт. Ибо я сии напитки вообще не потребляю, и находится с потребляющими их в закрытом купэ - не хочу
Михаил Лучинин: Я реально не понимаю: почему 45/46 не могут сделать расписание как у 10/9 (который Москва-Окт.-Псков-пасс.)? Ну есть же возможность, когда ликвидировали ВБСы! До Иваново поезд всё равно идёт - ради депо. Можно немного изменить оборот. Ведь есть же нитка летнего! Правда, через день. Если проблемы с ежедневной ниткой с/на Мосбан, то можно с Ладожского, или, даже, скорее - с Витебского (тогда можно под ТЭП70 сразу идти, не меняя в Бологище).
Да потому что головой думать не хотят. Можно еще остановки поубирать и тогда 45/46 можно отменять вообще.

Gadjonysz
#420065 Колхозник 27 мар 2017, 11:17
Минеральные Воды: Можно еще остановки поубирать и тогда 45/46 можно отменять вообще.
В прошлом году пару раз довелось ехать до Иваново и обратно. График между Бологое и СПб сказать, что ущербный- это ничего не сказать. По-моему 6 часов катил. Не понимаю, почему нельзя из СПб отправить в 8 вечера и в те же 11.20 пригнать в Бологое. Обратно спасло только то, что ехал в СВ- смотрел советскую классику. Ибо с 7 утра до обеда ехать 319 км по ГХ ОЖД-это круто. Если появятся единовременные билеты "сапсан+", то буду до Бологое и от ездить сапсаном, а там ловить этот фирменный тихоход. На счет остановок не знаю: мне показалось, что основная масса едет до Рыбинска, Ярославля и Иваново. Может они-остановки- особо и не сильно нужны

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
В прошлом году не было самолета за 2600 в Туношну. Там теперь и "Газель-Аэроэкспресс" есть, так что часть пассажиров ушла, еще часть уйдет попозже. Зачем-то убрали остановку на Московском вокзале, так что мне теперь он тоже не нужен. Вот посмотрел ради интереса, с 8 мая этот рейс запускается, плацкарт на 45 стоит 2342 на эту дату. Плацкарт, вонючий душный плацкарт с вдыханием 15 часов носочной вони. :]:-O:

Gadjonysz
#420074 Vitaly65535 27 мар 2017, 11:53
Landsberg:Да и то ,в Ярославль самолёт 2600, в Воронеж 3800 .Какие ещё поезда?! Ж\Д сообщение,увы, схлопывается по всем сегментам ::-(: Надеюсь,процесс этот будет не быстрым.
СПб-Ярославль - самолетик Эмбраер-170 по понедельникам и пятницам, расписанием 12.05-13.35.
У РЖД купе стОит от 1800 руб а плац от 800. Основная масса пассажиров выбирает плац.
А по-нормальному нужен самоль из Питера в 20-21 час и из Ярика часов в 7 утра ежедневно и зеркально по дням из Питера в 10 и из Ярика в 18. Но и то это для пассажиров купе и СВ главным образом, а также фирменного плацкарта. Надо еще посмотреть, какая цена за перелет будет дня за 3-4 до отправления.
#420085 zdr 27 мар 2017, 13:52
хе-хе ::-):
По прогнозам экспертов, в 2017 году турпоток из Китая вырастет примерно на 10%. При этом туроператоры отмечают, что ежегодно становится все больше туристов из Китая, покупающих самые дешевые туры.Интерфакс-Туризм13:36

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], v_gildenberg и гости: 278