В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#426959 Анатольевна 14 май 2017, 20:19
Придача:
В сообщении выше как раз наоборот :;-):
Так то оно так,но.. я не безнадёжная блондинка))) У меня и доказательство есть ::-): .Так что вопрос остаётся открытым.
Вложения
#426960 Придача 14 май 2017, 20:20
Предположу, что это "Динамо". Скупили почти весь "простой" эконом, вот система и выдала такое чудо.
#426963 Анатольевна 14 май 2017, 20:28
seregathebest:
Подвоха нет. ДОСС за несколько лет не сумела настроить программу продажи билетов. Берите спокойно.
Упс! Чуток поторопилась с открытым вопросом. Спасибо за ответ,seregathebest !
#426965 Alexey OZD 14 май 2017, 20:43
Придача: Скупили почти весь "простой" эконом, вот система и выдала такое чудо.
Да, описанная ситуация возникает иногда в самые первые минуты продаж, когда, например, на определённый рейс выкупили много мест "эконом" для группы, а "эконом+" ещё никто (или почти никто) не взял. Естественно, в такой ситуации надо брать "эконом+".

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#426966 Анатольевна 14 май 2017, 21:14
Alexey OZD:
Да, описанная ситуация возникает иногда в самые первые минуты продаж, когда, например, на определённый рейс выкупили много мест "эконом" для группы, а "эконом+" ещё никто (или почти никто) не взял. Естественно, в такой ситуации надо брать "эконом+".
Неа,не только в первые минуты продаж такая ситуёвина случается.Сейчас присмотрелась повнимательнее,оказалась банальное ДЦ.На рейсах,где Эконом + стоит пустой -стОит он порою до полутора тысяч дешевле просто Эконома ( на данный момент 4 и 12 июля демонстрируют эту прелесть).
#426968 Alexey OZD 14 май 2017, 21:26
Анатольевна: На рейсах,где Эконом + стоит пустой -стОит он порою до полутора тысяч дешевле просто Эконома
Ну, удивительно... Я-то думал, что в такой ситуации обычные "наши" пассажиры быстренько это дело выравнивают... Ан нет, оказывается... ::-):

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#426974 Анатольевна 14 май 2017, 22:05
Alexey OZD:
Анатольевна: На рейсах,где Эконом + стоит пустой -стОит он порою до полутора тысяч дешевле просто Эконома
Ну, удивительно... Я-то думал, что в такой ситуации обычные "наши" пассажиры быстренько это дело выравнивают... Ан нет, оказывается... ::-):
Вот и я удивляюсь,вроде россияне не совсем пропащий народ )))
Хотя ..не так давно обсуждался ценник на 104 и 102 поезда,так там тоже узконаправленность чётко была продемонстрирована.Пускай и в отдельно взятый день,но было же. С такими темпами скоро и удивляться перестанем,привыкнем и ...нам же лучше,ну во всяком случае иногда подешевле достанется,то что изначально подороже ценится ::-D: .
#427282 Alexey OZD 17 май 2017, 08:27
Сегодня продажа на субботу (15 июля). Никаких минималок нет.
Все старты с 1999 руб. Некоторые рейсы моментально взвинтились - видимо, едут группы.

Ну, кажется, всё. Думаю, как минимум до даты продажи на 1 сентября можно минималочки не проверять.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#427283 seregathebest 17 май 2017, 09:04
По сути и минималка 1999р. установлена чисто формально. При стартовой цене в 2к, не вижу никакого смысла брать билет заранее, если время и день отправления не пиковые.
Ну и плоды нового ценообразования можно уже наблюдать. НЭ стал пользоваться популярностью ::-): Хотя с коэффициентами ФПК перемудрила конечно.

#427294 Alexey OZD 17 май 2017, 09:30
Сергей, а Вы в курсе, что на "Сапсан" - это, вообще-то, цена на инвалидные места? :;-):

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#427358 seregathebest 17 май 2017, 18:44
Alexey OZD » 17-05-2017, 10:30:Сергей, а Вы в курсе, что на "Сапсан" - это, вообще-то, цена на инвалидные места? :;-):
ну, вот билеты на 23.05 на 768й. Места соврешенно нормальные, цена 3к, что всего лишь на 1000р. дороже билета за 60 дней. С учетом риска возврата разница и того меньше.
#427504 Денисыч 18 май 2017, 16:04
"Сапсан" в 21:00 - уже скоро! ::-):
Страждущие получат возможность уехать из Москвы/Питера Сапсаном в 21:00.

РЖД намерено запустить ночной "Сапсан", который будет отправляться в 21:00 из Москвы и Санкт-Петербурга.

Идти новый поезд будет чуть больше 3,5 часов. Сейчас между столицами ходит 15 пар "Сапсанов". Это будет 16 пара поездов, уточнил в беседе с журналистами глава департамента управления бизнес-блоком "Пассажирские перевозки" ОАО "РЖД" Максим Шнейдер в кулуарах 66-го заседания Совета по железнодорожному транспорту стран СНГ.

Но произойдет запуск не раньше 2018-2019 года, когда будет закуплена новая партия "Сапсанов". Опыт показал, что поезда, которые стартуют из Москвы и Питера в 17:30 и 19:00 имеют большую популярность. И с июня "Сапсан", отправляющийся в 19:00, будет ходить 3 часа 35 минут.

Запуск нового "Сапсана" - делается для большего охвата рынка, добавил Шнейдер. Он напомнил, что с начала года идет рост объемов перевозок на железной дороге на относительно короткие расстояния. Так, например, в майские праздники популярностью пользовалось направления Москва-Нижний Новгород. И именно на повышение скоростей сообщения поездов дальнего следования планируется сделать упор и в дальнейшем. Кроме "Сапсана" есть еще "Ласточка" (ходит со скоростью 160 километров в час), "Стриж" (развивает скорость 200 километров в час). Двухэтажные поезда до Воронежа тоже идут со скоростью 160 в час. Сократилось время следования поезда до Рязани (идет 2 часа 14 минут). Следующие направления, где планируется увеличение скорости на железной дороге - Белгород, Курск, Смоленск. Например, до Смоленска поезд будет идти менее 4 часов.
https://rg.ru/2017/05/18/reg-cfo/v-rzhd ... psana.html
#427510 Alexey OZD 18 май 2017, 16:26
Денисыч: "Сапсан" в 21:00 - уже скоро! ::-):
Страждущие получат возможность уехать из Москвы/Питера Сапсаном в 21:00.

Но произойдет запуск не раньше 2018-2019 года, когда будет закуплена новая партия "Сапсанов".
Очень хорошая новость.
Ещё предлагаю РЖД подумать о запуске настоящего ночного "Сапсана" отправлением в час ночи из обеих столиц. Поезд будет рассчитан на тех, кто желает в ночное время ехать сидя, а потом спать дома (или в пункте прибытия). Ведь есть же ночные самолёты, и люди ими вполне пользуются.
То, что такому "Сапсану" придётся обгонять массу ночных обычных поездов - это понятно.

И ещё момент - считаю необходимым ввести таким ночным "Сапсанам" остановку в Твери. Особенно нечётным.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#427512 ktdn 18 май 2017, 16:42
Только статья опять похоже на журнальную утку. Какое 3.35 на июнь - уже на июль продажи во всю идут - 3.58. Далее - новые сапсаны совсем под это не нужны. Если на 19.хх идет рейс с 13.хх, то на 21.хх вполне пойдет птичка с 15.хх. И что-то я не уверен в 160 км/ч в Воронежских
Alexey OZD: И ещё момент - считаю необходимым ввести таким ночным "Сапсанам" остановку в Твери. Особенно нечётным.
Мне все равно, пусть вводят. Но я почти уверен, что сделают безостановочным. И именно к нему имелось ввиду 03,35. Ибо тогда в Москву нечетный прибудет в 00.35 - это уже на границе удобного времени по Москве, но все-таки нормально успевается и на метро, и на пересадки с кольца - они же до часа ночи. 10 минут на заход в метро, 15 поездка по кольцу - вписывается. А вот замедление даже на 5 минут (Тверь) - уже не впишется.
#427513 Денисыч 18 май 2017, 17:04
ktdn: Только статья опять похоже на журнальную утку. Какое 3.35 на июнь - уже на июль продажи во всю идут - 3.58. Далее - новые сапсаны совсем под это не нужны. Если на 19.хх идет рейс с 13.хх, то на 21.хх вполне пойдет птичка с 15.хх. И что-то я не уверен в 160 км/ч в Воронежских
Это новость не из газеты Гудок, а из Российской газеты.
Т.е журналист (т.к не имеет отношения к железным дорогам) тупо записал информацию со слов Шнайдера, не анализируя её.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 294