В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#431635 LmV 16 июн 2017, 19:59
Денисыч:
За 135 рублей днём поехало Яндекс-такси, увезло двух человек. Если бы поехали втроём, то было бы по цене метро..
Яндекс-такси, оно что - универсальное и всеобщее?
seriyshanson: Такси Везёт от Английского проспекта до Мосбана 180 рублей,
Выбор сильно на любителя. :;-):

seriyshanson:
В Москве от Комсомольской площади до района Лефортово поймали частника за 400 в 6 утра где-то
Частника!? :=-O:

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#431653 seregathebest 16 июн 2017, 20:42
Везет от Мосбана до Ржевки 300р.
Метро+ОТ -85р.
215р разово потратить я думаю сейчас для каждого не проблема.
В сети
#431654 LmV 16 июн 2017, 20:45
seregathebest: Везет от Мосбана до Ржевки 300р.
Ну почему эти? Может ещё на рикше велотакси? ::-!:

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#431657 Денисыч 16 июн 2017, 20:48
LmV:
Денисыч:
За 135 рублей днём поехало Яндекс-такси, увезло двух человек. Если бы поехали втроём, то было бы по цене метро..
Яндекс-такси, оно что - универсальное и всеобщее?
seriyshanson: Такси Везёт от Английского проспекта до Мосбана 180 рублей,
Выбор сильно на любителя. :;-):

Михаил, вот тебя Яндекс-такси не устраивает, Везёт не устраивает. Низкие цены на такси в картину мира не вписываются..
Что устраивает-то?
От Пулково до Петроградки было 950 рублей на том же Яндекс-такси. Это считаю дорого, но платил не я..
#431659 LmV 16 июн 2017, 20:56
Денисыч:
Михаил, вот тебя Яндекс-такси не устраивает, Везёт не устраивает. Низкие цены на такси в картину мира не вписываются..
Они не вписываются в реальность того, что можно беспроблемно найти всегда, и при этом - чтоб не тыква на колёсиках приехала. А реальность такова, что такси от Петроградской до Клочков стоит 450-700 руб., а от Клочков до Ладожского - 250.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#431677 megapups 16 июн 2017, 22:06
Я постоянно пользуюсь ЯТ. Проблема была один раз всего, когда водитель не на тот экзит ушел на развязке Киевское шоссе-МКАД и накатал мне лишние 100 рублей. Это было в то время, когда тариф был нефиксированный. Сейчас стало хорошо. Когда мне лень ехать на метро/ОТ, открываю такси и смотрю, почем довезут до нужного места. Если цена устраивает, то я еду
Последний раз редактировалось megapups 16 июн 2017, 22:43, всего редактировалось 1 раз.
#431716 Alexey OZD 17 июн 2017, 00:46
Денисыч: Неудобно, так пусть не ездят. Ночники никто не отменял.
Не так давно тут рассуждали о том как неудобно добираться на Сапсаны к 05:30-05:40. Как оказалось кому надо те преспокойно добираются до поезда к этому времени.
Понять не могу - в чём разница раннего отбытия и позднего прибытия? Те кто рано отбывает у них есть деньги и на такси и на билет, а у тех кто поздно прибывает деньги есть только на билет?
На 5.30-5.40 едут только из конца в конец. Эти поезда безостановочны. И у этих пассажиров есть выбор - это поезда других пачек. То есть, да, из одного мегаполиса в другой находятся пассажиры, кому нужно именно в это время. Скорее всего, эти люди едут по делам, и им крайне важно приехать именно к 9.30 - 10 часам утра.
А если устроить поезд с несколькими остановками прибытием в 0.20 в Питер, то это уже будет очень неудобно прежде всего жителям этих населённых пунктов. Промежуточных. Ибо там выбор "Сапсанов" очень невелик. Другими словами, на поезд прибытием в Питер в 0.20 будет крайне низкая посадка по всяким Волочкам и Окуловкам. Хотя высадка со стороны Москвы, конечно, некоторая будет.
Фыва Цукен: даёшь баклан каждые пять минут! :*THUMBS UP*: ::-D: :*CRAZY*:
Каждые пять минут, конечно, не надо, но отправлением в час ночи - точно надо. Люди поедут. Сел в час ночи - приехал к открытию метро - доехал до дома (или гостиницы) - лёг спать до обеда. :*THUMBS UP*:
Vitaly65535: Три Сапсана в пачке не помню, есть два и Невский.
Ну как же не помните-то? :;-): Было же утром 6.40, 6.50 и 7.00, а вечером 19.30, 19.40 и 19.50.
Причём неежедневными были средние поезда в этих пачках. До введения такта это было. Вспомните.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#431718 DIWIN 17 июн 2017, 01:06
Если следовать такту, то планируемые Сапсаны будут отправляться в 21:00 из Питера и в 21:30 из Москвы. Как и самые ранние, они должны быть безостановочными с минимальным временем в пути.

Дмитрий
#431720 LmV 17 июн 2017, 01:09
Alexey OZD:
Каждые пять минут, конечно, не надо, но отправлением в час ночи - точно надо. Люди поедут.
1) Да ктож это до часу ночи будет колбаситься, чтоб ехать потом (не спя) остаток ночи? Хрена ли раньше не могли доехать;
2) Нахрена это вообще? Для чисто ночи - есть ночники.
3) Это чтож будет на ГХ!? Он что - круглосуточно будет стоять раком?!
Alexey OZD:
Сел в час ночи - приехал к открытию метро - доехал до дома (или гостиницы) - лёг спать до обеда. :*THUMBS UP*:
Да чтож это за люди такие, которые до часа ночи ждут, потом остаток - едут не спя, а потом - тратят день на отсып?! Что за тусовщики такие, которым делать нечево, очевидно.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#431723 DIWIN 17 июн 2017, 01:13
LmV:
Да чтож это за люди такие, которые до часа ночи ждут, потом остаток - едут не спя, а потом - тратят день на отсып?! Что за тусовщики такие, которым делать нечево, очевидно.
Видимо, молодёжь.... "золотая" молодёжь ::-D:

Дмитрий
#431725 seregathebest 17 июн 2017, 01:45
LmV » 16-06-2017, 21:45:
seregathebest: Везет от Мосбана до Ржевки 300р.
Ну почему эти? Может ещё на рикше велотакси? ::-!:
а в чем разница? Частники (не парковые авто) Таксовичкова работают и на тот же Везет, и на тот же Яндекс. Как правило у водителей-частников вообще все приложения загружены, поэтому в час-пик вообще нет никакой разницы...
И мне в Везете как правило нормальные авто сейчас приезжают. Один раз даже Аутлендер приехал...
В сети
#431745 megapups 17 июн 2017, 08:00
По-моему нельзя одной дупой на двух-трех стульях сидеть. Одновременно может работать либо Яндекс, либо Убер, либо Везет.
megapups: По-моему нельзя одной дупой на двух-трех стульях сидеть. Одновременно может работать либо Яндекс, либо Убер, либо Везет.
Может работать одновременно всё, если планшет потянет. Не потянет - бери второй, третий... Только gps оставлять можно включенным на том, где заказ активный, иначе они забивают друг друга.

Gadjonysz
#431778 Vitaly65535 17 июн 2017, 16:59
Alexey OZD » 17-06-2017, 01:46:
Vitaly65535: Три Сапсана в пачке не помню, есть два и Невский.
Ну как же не помните-то? :;-): Было же утром 6.40, 6.50 и 7.00, а вечером 19.30, 19.40 и 19.50.
Причём неежедневными были средние поезда в этих пачках. До введения такта это было. Вспомните.
Да, Вы правы, что-то было такое, не очень долго, и хорошо, что такого безобразия более нет. Еще бы в пачке на 13 часов оставили 2 поезда из 3, было бы замечательно.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 72