В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#424629 Alexey OZD 26 апр 2017, 09:24
grant: А вот на субботу 24.06 на все рейсы в СПб и обратно, начиная с 13 часов, минималка 999 руб! ::-): Налетай, торопись! Покупай живопИсь!!!..... :*DANCE*: ::-D:
Именно так. Щедрость РЖД не знает границ ! На редкость приятный день ! :*DANCE*: ::-D:

Коллеги, помониторьте кто-нибудь завтра 7-часовые утренние рейсы на воскресенье.
Я допускаю, что что-то может быть...

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#424640 Иван 26 апр 2017, 10:24
Фыва Цукен:
Иван:Если даже пустят рейс Сапсана в 9 вечера, то наверняка ценой какого-нибудь ночника, уходящего между 9 и 10 часами вечера.
не обязательно, этот ночник могут просто замедлить.

кстати, если в результате этого образуется ночник москва-питер с отправлением около половины десятого вечера и прибытием около половины девятого утра - я буду очень рад ::-):
Сейчас есть поезд Белгород - СПб, он уходит из Москвы в 21:41 и прибывает в СПб в 07:42. :*THUMBS UP*:
#424643 Landsberg 26 апр 2017, 10:41
maikruzik:
Landsberg:Да,быстрей лучше,но на самолёте геморроя больше с регистрацией и досмотром,опять же.
А когда вы последний раз летали? Там досмотр почти такой же как и на Сапсаны, единственное ремень нужно снять, а так все одинаково, возможно даже быстрее, нет такой толкучки как до отправления двух сапсанов. Регистрация есть электронная, если без багажа и распечатанным пас талоном, то можно смело за 30 мин до вылета рейса приехать. ::-[:
Совсем недавно. )) в а\п Симферополя меня даже на входе заставили пальто снять при проходе через рамку.

"Наша задача учиться военному делу настоящим образом,вводить порядок на железных дорогах" В.И. Ленин.
#424669 Фыва Цукен 26 апр 2017, 11:45
Иван:
Фыва Цукен:
Иван:Если даже пустят рейс Сапсана в 9 вечера, то наверняка ценой какого-нибудь ночника, уходящего между 9 и 10 часами вечера.
не обязательно, этот ночник могут просто замедлить.

кстати, если в результате этого образуется ночник москва-питер с отправлением около половины десятого вечера и прибытием около половины девятого утра - я буду очень рад ::-):
Сейчас есть поезд Белгород - СПб, он уходит из Москвы в 21:41 и прибывает в СПб в 07:42. :*THUMBS UP*:
я знаю, хороший график. но вот ещё на часик побольше - совсем бы отлично было.
#424679 Alexey OZD 26 апр 2017, 12:03
SM@TRON: А по моему остановки "Сапсанов" в этих колхозах это издевательство :]:-O: .
Тоже мне нашли рокфеллеров из новгородской глубинки :]:-O: ...
Евгений, ну сколько уже обсуждали... Ёлы-палы... :;-): Угловка - это для господ из Валдайского клуба остановка. Там президентская резиденция (или что-то подобное). А Окуловка - это ещё и Боровичи (второй по населению город Новгородской области, 51,5 тыс. жителей).
Минеральные Воды: Компенсируют почиканный пригород ::-D: Угловка - Окуловка на сапсане! Эх, прокачку :*THUMBS UP*:
Надо устроить флэш-моб - всем форумом едем в 1Р или что там самое крутое на этом перегоне.
В купе-переговорной от Угловки до Окуловки ? ::-D:
Мысль интересная, но спасибо, я уж пешком как-нибудь... Всего каких-то 20 километров... ::-D:

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#424687 seregathebest 26 апр 2017, 12:48
Alexey OZD » 26-04-2017, 10:24:
grant: А вот на субботу 24.06 на все рейсы в СПб и обратно, начиная с 13 часов, минималка 999 руб! ::-): Налетай, торопись! Покупай живопИсь!!!..... :*DANCE*: ::-D:
Именно так. Щедрость РЖД не знает границ ! На редкость приятный день ! :*DANCE*: ::-D:
Потом бы систематизировать еще всю инфу о минималках и выложить в одном сообщении, чтобы не перелистывать каждый весь топик...
#424696 DIWIN 26 апр 2017, 13:47
Alexey OZD: Угловка - это для господ из Валдайского клуба остановка. Там президентская резиденция (или что-то подобное). А Окуловка - это ещё и Боровичи (второй по населению город Новгородской области, 51,5 тыс. жителей).
Окуловка пусть будет. А вот смысл остановки в Угловке всё равно не понимаю. Неужели до Валдая нельзя от Окуловки доехать?

Дмитрий
#424698 Иван 26 апр 2017, 13:53
Alexey OZD:
SM@TRON: А по моему остановки "Сапсанов" в этих колхозах это издевательство :]:-O: .
Тоже мне нашли рокфеллеров из новгородской глубинки :]:-O: ...
Евгений, ну сколько уже обсуждали... Ёлы-палы... :;-): Угловка - это для господ из Валдайского клуба остановка. Там президентская резиденция (или что-то подобное). А Окуловка - это ещё и Боровичи (второй по населению город Новгородской области, 51,5 тыс. жителей).
Минеральные Воды: Компенсируют почиканный пригород ::-D: Угловка - Окуловка на сапсане! Эх, прокачку :*THUMBS UP*:
Надо устроить флэш-моб - всем форумом едем в 1Р или что там самое крутое на этом перегоне.
В купе-переговорной от Угловки до Окуловки ? ::-D:
Мысль интересная, но спасибо, я уж пешком как-нибудь... Всего каких-то 20 километров... ::-D:
Если бы после отправления Сапсана из Питера/Москвы в продажу поступали билеты Тверь - Волочек за 300 руб., Бологое - Тверь за 350, Угловка - Окуловка за 100, Бологое - Окуловка за 230, Бологое - В.Волочек за 130, то это было бы здорово. Продавать только в эконом-класс. Эти пассажиры могли бы заполнить пустующие кресла (а сейчас некоторые рейсы иногда имеют заполняемость 60-70%).
#424700 SM@TRON 26 апр 2017, 13:55
Эти пассажиры могли бы заполнить пустующие кресла (а сейчас некоторые рейсы иногда имеют заполняемость 60-70%).
Сказали бы уж проще - многие рейсы увозят по 200-300 свободных мест.

С уважением, Евгений.
#424708 Иван 26 апр 2017, 14:14
SM@TRON:
Эти пассажиры могли бы заполнить пустующие кресла (а сейчас некоторые рейсы иногда имеют заполняемость 60-70%).
Сказали бы уж проще - многие рейсы увозят по 200-300 свободных мест.
Но, боюсь, ДОСС всё равно станет в позу , и ничего не предпримет, найдёт отговорку, что на эти "социальные" перевозки нужны субсидии или ещё что-нибудь. Хотя очевидно, что это не так. Сейчас от Твери до Волочка в Сапсанах ездит полторы калеки в день, а станет ездить значительно больше и даже по таким "социальным" тарифам это направление (Тверь - Волочёк) сможет приносить больше денег, чем сейчас.
#424714 SM@TRON 26 апр 2017, 14:38
Ну, пмсм, это направление должно приносить деньги не ДОСС а в первую очередь МТ ППК, во вторую - ФПК, но, по вполне понятным причинам, этого никогда не будет.

С уважением, Евгений.
#424717 Иван 26 апр 2017, 14:45
SM@TRON: Ну, пмсм, это направление должно приносить деньги не ДОСС а в первую очередь МТ ППК, во вторую - ФПК, но, по вполне понятным причинам, этого никогда не будет.
Да, точка невозврата, пожалуй, пройдена. Остались только Сапсаны, которые ещё могли бы кого-то возить, но политической воли для этого нет.
Alexey OZD:Мысль интересная, но спасибо, я уж пешком как-нибудь... Всего каких-то 20 километров... ::-D:
Фишка не в этом, нас будет больше чем мест :) Аэрофлот в подобном случае меняет машину. Что сделает Дирекция Орнитологии? ::-[:

Gadjonysz
Иван:
SM@TRON:
Эти пассажиры могли бы заполнить пустующие кресла (а сейчас некоторые рейсы иногда имеют заполняемость 60-70%).
Сказали бы уж проще - многие рейсы увозят по 200-300 свободных мест.
Но, боюсь, ДОСС всё равно станет в позу , и ничего не предпримет, найдёт отговорку, что на эти "социальные" перевозки нужны субсидии или ещё что-нибудь. Хотя очевидно, что это не так. Сейчас от Твери до Волочка в Сапсанах ездит полторы калеки в день, а станет ездить значительно больше и даже по таким "социальным" тарифам это направление (Тверь - Волочёк) сможет приносить больше денег, чем сейчас.
От Твери до Волочка в сапсане ездит не полторы калеки, а ноль. Вообще ноль. Райком ездит на своем Круизере.

Gadjonysz
#424744 seregathebest 26 апр 2017, 15:34
SM@TRON » 26-04-2017, 14:55:
Эти пассажиры могли бы заполнить пустующие кресла (а сейчас некоторые рейсы иногда имеют заполняемость 60-70%).
Сказали бы уж проще - многие рейсы увозят по 200-300 свободных мест.
а занятые места занимают командировочные, которым на цену до лампочки. Ну и немного аэрофобов, которым надо срочно ехать.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: eGorka, Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 110