В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#425823 ВЛ8 04 май 2017, 22:39
nataly-m:
ВЛ8:заманивают этой скидкой на верхние боковые и люди зачастую должны там мучиться сутки-двое
сутки - нормально. Особенно при хороших соседях на нижних :;-):
Мы из Перми ехали прошлым летом - кемеровским - 3 верхних боковушки (я предлагала взять по дешевке на абаканский, там плацкарта тьма было - но спутницы категорически потребовали фирмач: "пусть ВСЕ верхние боковые - но с кодюком!")
Сейчас в абаканском с переводом его в Красноярск практически все вагоны с УКВ...
#425829 ВЛ8 04 май 2017, 22:52
Уже года 2...Кстати, в хабаровском и читинском тоже! :*THUMBS UP*:
#425834 Corax 05 май 2017, 00:13
ВЛ8: Уже года 2...Кстати, в хабаровском и читинском тоже! :*THUMBS UP*:
Ездил им в октябре, плацкартных вагонов с УКВ не было. С читинского встречал человека неделю назад - плацкартных вагонов с УКВ было два, вроде, если вообще не один, на состав.
Так что не все, получается, составы этих поездов - хорошие.
#425847 ВЛ8 05 май 2017, 08:11
А я говорил, что все? :=-O: ПРАКТИЧЕСКИ все, но, к сожалению, еще осталось и старье.. ::-(:
#425848 Alexey OZD 05 май 2017, 08:22
ВЛ8: А я говорил, что все? :=-O: ПРАКТИЧЕСКИ все, но, к сожалению, еще осталось и старье.. ::-(:
А вот не надо ! Сейчас я к Вам прицеплюсь со своей дотошностью. :;-):
Человек, как правило, видит в прочитанном то, что хочет видеть. И если фраза написана неоднозначно, то читается так, как ему самому хочется. А хочется кондиционеров. И во фразе :
ВЛ8: Сейчас в абаканском с переводом его в Красноярск практически все вагоны с УКВ...
не нужно было писать "практически все вагоны", а нужно было написать "большинство вагонов".

Тогда потом уже не потребовалось бы уточняться фразой "к сожалению, попадается и старьё".
На мой взгляд, это важно. ::-):

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#425855 ВЛ8 05 май 2017, 09:19
Будем считать процент новых вагонов, что ли? ::-!: В одних составах могут быть 90% с УКВ, в других- 30%... Я видел первые составы, кто-то- вторые! Лотерея для колхозных (=нефирменных) поездов, и вы это знаете не хуже меня, так чего цепляться? :=-O:
#425856 Alexey OZD 05 май 2017, 09:23
Не поняли меня? Я могу повторить.
Не нужно писать так, чтобы читающий подумал, что на наличие УКВ в вагонах этого поезда точно можно рассчитывать. Я, например, тоже так изначально подумал.

"Практически" не означает "далеко не все".

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#425858 ВЛ8 05 май 2017, 09:27
Corax:
ВЛ8: Уже года 2...Кстати, в хабаровском и читинском тоже! :*THUMBS UP*:
Ездил им в октябре, плацкартных вагонов с УКВ не было. С читинского встречал человека неделю назад - плацкартных вагонов с УКВ было два, вроде, если вообще не один, на состав.
Так что не все, получается, составы этих поездов - хорошие.
А я в апреле ехал на хабаровском- все плацки были премиумные или новая тверь!
#425862 ВЛ8 05 май 2017, 09:52
Alexey OZD: Не поняли меня? Я могу повторить.
Не нужно писать так, чтобы читающий подумал, что на наличие УКВ в вагонах этого поезда точно можно рассчитывать. Я, например, тоже так изначально подумал.

"Практически" не означает "далеко не все".
Я имел в виду, что в этих поездах появилось МНОГО новых вагонов! Ладно, специально для вас в следующий раз буду разжевывать, дотошный вы наш! ::P:
Пы.Сы. И вообще, сейчас придет модератор и зеленым цветом напишет, что мы отклонились от темы про скидки... ::-):
#425866 Villisun 05 май 2017, 10:20
ВЛ8:
Corax:
ВЛ8: Уже года 2...Кстати, в хабаровском и читинском тоже! :*THUMBS UP*:
Ездил им в октябре, плацкартных вагонов с УКВ не было. С читинского встречал человека неделю назад - плацкартных вагонов с УКВ было два, вроде, если вообще не один, на состав.
Так что не все, получается, составы этих поездов - хорошие.
А я в апреле ехал на хабаровском- все плацки были премиумные или новая тверь!
Я всегда думал, что премиум и есть новая Тверь...Нет, не прав? Или вы новой Тверью называете 10-12 летние вагоны? Ну во истину тогда новьё!
И Алексей_ожд прав, в вашем посту написано как будто почти все вагоны новые и хорошие, а это совершенно не так. И нарваться на древнюю калину проще паренной репы...Хотя по мне - плацкарт - он и в Африке плацкарт...

Замысел без умысла - вымысел!
#425869 nataly-m 05 май 2017, 10:34
Villisun: новая тверь!
Неологизм, однако!
Вроде бы, прежде была "ранняя" (61-8**), "поздняя" - она же СМР (61-41**) и "премиум", он же НМР (61-44**)
:*DONT_KNOW*:
#425870 ВЛ8 05 май 2017, 10:37
Преднаутилусная, если кто-то не понял! ::-X:
#425872 ВЛ8 05 май 2017, 10:46
Villisun:
ВЛ8:
Corax:
ВЛ8: Уже года 2...Кстати, в хабаровском и читинском тоже! :*THUMBS UP*:
Ездил им в октябре, плацкартных вагонов с УКВ не было. С читинского встречал человека неделю назад - плацкартных вагонов с УКВ было два, вроде, если вообще не один, на состав.
Так что не все, получается, составы этих поездов - хорошие.
А я в апреле ехал на хабаровском- все плацки были премиумные или новая тверь!
Я всегда думал, что премиум и есть новая Тверь...Нет, не прав? Или вы новой Тверью называете 10-12 летние вагоны? Ну во истину тогда новьё!
И Алексей_ожд прав, в вашем посту написано как будто почти все вагоны новые и хорошие, а это совершенно не так. И нарваться на древнюю калину проще паренной репы...Хотя по мне - плацкарт - он и в Африке плацкарт...
И даже за словом "практически" есть шанс нарваться на старую калину, так-то! Не хрен придираться к словам!!! :]:-O: По сравнению с тем, что ходило в этих поездах лет 5-7 назад (было страшно снаружи смотреть, не то что внутри находиться)- небо и земля!
#425874 Alexey OZD 05 май 2017, 10:57
ВЛ8: Не хрен придираться к словам!!! :]:-O:
Да не злитесь Вы так ! ::-D:
P.S. Не иначе, как с верхними боковушками совсем стало плохо дело... ::-D:
:;-):

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23