В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#439356 Komandor 18 авг 2017, 22:02
Молодёжь бы набрали чтоб вместо флаеры с бургеркинга и тп раздавать- ходили и разъясняли. В банках почему то есть те кто подходит и рассказывает у банкоматов и тп. А тут блин думают что сам пассажир будет искать. А где искать и что и как в этом мире с кучей информации по каждому жизненному вопросу!
#439357 Frankie 18 авг 2017, 22:10
Вот и мне кажется (хоть я и не маркетолог), что как-то реклама не туда идёт. Хотя в метро у нас на экранах, наверное, в тему...но вот жена моя впервые про вторник узнала от меня в мае этого года! И сказала: "Эта акция только для таких фанатов, как ты"...хотя раз 6 за полгода каталась берещинским туда-обратно с самостоятельной покупкой билетов.
#439378 Landsberg 19 авг 2017, 08:35
Понятное дело через интернет реклама сейчас должна идти!! Есть такая штука как контекстная реклама. Поинтересовался я не столь давно как кий бильярдный купить себе новый. Не самая распространенная штука:)), но потом мне такая информация выскакивать стала на других сайтах.
Желдорога от таких глупостей далека ::-D:

"Наша задача учиться военному делу настоящим образом,вводить порядок на железных дорогах" В.И. Ленин.
#439379 Frankie 19 авг 2017, 11:02
Да, я именно об этом! Во-первых, продвижение в поисковых системах, во-вторых, контекстная реклама...
При мне НА ВОКЗАЛЕ два парня обсуждали, как добраться из Москвы в какой-то город, один достал смартфон и не полез на сайт РЖД, а просто вбил в поисковике "Москва-какой-то город".
Вот сейчас я сам вбил в гугле Москва-Воронеж: в итоге 3 рекламы (авиасейлз, туту и бипкар), далее туту С ЦЕНОЙ (это очень важно!), Яндекс.расписания (тоже с ценой) и только потом ссылка на "Фирменный поезд 45/46" на сайте РЖД, но без цены!
#439386 ВЛ8 19 авг 2017, 15:12
Frankie: Все же просто: современный человек при поиске вариантов проезда заходит в поисковик, а не на сайт РЖД,
Почему это? :=-O: :=-O: :=-O: Как раз НОРМАЛЬНЫЙ человек заходит на сайт РЖД! :8-):
#439387 ВЛ8 19 авг 2017, 15:15
зашёл недавно на наш вокзал, сидят пассы, нужно уехать в Тюмень, далее в Нижневартовск
Стесняюсь спросить, а "ваш вокзал"- это где? ::-[:
#439405 seriyshanson 19 авг 2017, 16:12
Куланда, наверное, там много лохов живёт.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#439453 Komandor 19 авг 2017, 22:52
ВЛ8:
Frankie: Все же просто: современный человек при поиске вариантов проезда заходит в поисковик, а не на сайт РЖД,
Почему это? :=-O: :=-O: :=-O: Как раз НОРМАЛЬНЫЙ человек заходит на сайт РЖД! :8-):
Но нормальных меньшенство в данном случае(((
Они где угодно ищут и смотрят и покупают Порой.
#439455 Николай777 19 авг 2017, 22:56
ВЛ8:
Frankie: Все же просто: современный человек при поиске вариантов проезда заходит в поисковик, а не на сайт РЖД,
Почему это? :=-O: :=-O: :=-O: Как раз НОРМАЛЬНЫЙ человек заходит на сайт РЖД! :8-):
нормальный человек заходит в приложение РЖД)
#439464 en555 20 авг 2017, 02:12
ВЛ8:
Frankie: Все же просто: современный человек при поиске вариантов проезда заходит в поисковик, а не на сайт РЖД,
Почему это? :=-O: :=-O: :=-O: Как раз НОРМАЛЬНЫЙ человек заходит на сайт РЖД! :8-):
Некоторые мои знакомые сначала ищут варианты на туту.ру, а потом уже покупают билеты на сайте ржд. :;-):
И я с ними согласен. Если не разбираться в поездах, то искать на сторонних сайтах удобнее и полезной информации больше.
#439468 AlexPaen 20 авг 2017, 09:58
В яндексе общую сравнительную картину иногда получить удобно, хоть и ценники там могут отличаться от реальных в плюс.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#439672 Frankie 21 авг 2017, 21:24
ВЛ8:
Frankie: Все же просто: современный человек при поиске вариантов проезда заходит в поисковик, а не на сайт РЖД,
Почему это? :=-O: :=-O: :=-O: Как раз НОРМАЛЬНЫЙ человек заходит на сайт РЖД! :8-):
Если он точно знает, что поедет на поезде, то да. Но опять же, сначала в поисковик, т.к. он не знает сайт РЖД наизусть, как мы. ::-): А если ему просто нужно добраться из точки А в точку Б? Я именно о таких, которых железка должна привлекать с других видов транспорта, в т.ч. и путем акций, о которых, собственно, эта тема. Высказывание моей жены обо всех этих вторниках я уже приводил. Обычный человек не будет каждый понедельник искать, какие же нам завтра билеты со скидками предложат...

А "наш" вокзал - Нижний Новгород. ::-):
#439852 Serge& 23 авг 2017, 08:27
Сегодня впервые увидел цену на Екатеринбургский поезд и удивился, что не 318, а 335 рублей. Интересно, почему есть разница, бельё более дорогое, что ли? Или дополнительные услуги какие?
Купить, конечно же, не удалось. Кому посчастливилось, скажите, какая там разбивка на билет и плацкарту.
#439951 Passagirchik 23 авг 2017, 22:50
При стоимости проездного документа 318 руб.: билет 60 руб., плацкарта 258 руб. По стоимости 335 не скажу, нет билета на руках.
#439965 nataly-m 24 авг 2017, 08:26
Интересно, по какому принципу отбирали поезда по акции 40% в плацкарт на август-сентябрь?..
Скажем, на 156-й анапский есть, а на 202-й адлерский нет. А поезд совсем пустой! (сын вчера в Воронеж уехал, 202-й - самое то!)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot], serg и гости: 76