Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#129473 миха 31 янв 2012, 14:00
Фыва Цукен:
Igor K.:совсем другое, когда наличествует ещё и разница в цене на билет.
в этом случае можно попросить возместить разницу :;-):

правда, сейчас, насколько я помню, этой разницы нет, и неизвестно, появится ли она в будущем.
Ну, в принципе то, даже при одинаковой цене низ-верх, за деньги можно поменятся ::-D: . Наверняка подобные случаи где то встречались, не удивлюсь ::-D:
joy:Искать нет времени, но я точно помню, что всплывало что-то.
.....Суть была в том, что пассажир верха может занять низ для приема пищи.
Даже если где то подобное и есть, хотя я лично ни разу нигде не видел, нужно обозначать временные рамки ::-D: , а то верхний может жрать 24 часа в сутки на моем нижнем, ссылаясь на подобный пункт правил.
#129479 Slon 31 янв 2012, 15:09
Igor K.: В ТКС на некоторых поездах скидки,
Воть!
а в Гранде разве вообще купе есть? Там вроде только СВ или ВИП. Правда ездил на нём давно, мож что и поменялось.
Есть и вагоны, и - как посмотрел - скидка на верх.
#129483 Альберт К 31 янв 2012, 17:10
Я однозначно попёр бы кого угодно со своей законной нижней полки указанной в билете. Но бывают ситуации, когда даже если ты очень категорично относишься к подобным вещам, почти ничего сделать нельзя.
Ситуация описанна в первом моём посте.

031К/031Щ Киев - Баку
Последний раз редактировалось Альберт К 31 янв 2012, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
#129488 Антон Ефимов 31 янв 2012, 17:51
Альберт К:Непонятно, ссылка не прошла. :=-O:
При выборе поезда из выпадающего списка действительно не обновляется ссылка на выбранную тему в строке браузера. Поэтому нужно просто лишний раз кликнуть на название выбранной темы, тогда ссылка в строке браузера обновится, затем скопировать ее.
#129489 Альберт К 31 янв 2012, 18:01
Антон Ефимов:При выборе поезда из выпадающего списка действительно не обновляется ссылка на выбранную тему в строке браузера. Поэтому нужно просто лишний раз кликнуть на название выбранной темы, тогда ссылка в строке браузера обновится, затем скопировать ее.
Спасибо поправил. ::-):
#129491 Фыва Цукен 31 янв 2012, 18:10
Альберт К:бывают ситуации, когда даже если ты очень категорично относишься к подобным вещам, почти ничего сделать нельзя.
ну, азербайджанскими и среднеазиатскими поездами, имхо, лучше вообще не ездить. это очень сильно на любителя.
В сети
#129494 Nikolay 31 янв 2012, 18:20
Фыва Цукен:
Альберт К:бывают ситуации, когда даже если ты очень категорично относишься к подобным вещам, почти ничего сделать нельзя.
ну, азербайджанскими и среднеазиатскими поездами, имхо, лучше вообще не ездить. это очень сильно на любителя.
Ой, да ладно... Если с азербайджанскими еще можно согласиться, то со среднеазиатскими... Ну, конечно, смотря с какими. Но я уже говорил, что поезд № 5/6 Москва-Ташкент мне даже понравился и вообще, особой разницы между ним и некоторыми российскими я не почувствовал (а отдельных российских он даже лучше, по крайней мере он однозначно лучше поездов чеченского формирования - как вспомню поездку в поезде Ростов-Грозный, так вздрогну - вот в него я бы точно больше не сел, а в ташкентский спокойно).
#129495 Альберт К 31 янв 2012, 18:21
Фыва Цукен:ну, азербайджанскими и среднеазиатскими поездами, имхо, лучше вообще не ездить. это очень сильно на любителя.
Кое кто, даже из присутствующих здесь, их любит. ::-D:
А у меня просто не было альтернативы ехал из Ростова, ни 317-318 Новороссийск - Саратов, ни 645-646 Ростов - Волгоград в тот день не ходили, на автобусе в ночь ни за что. ::-!:
Пересаживался даже не помню с какого, кажется с Осетии.
Кстати вагон был УЗ-шный Днепропетровск - Баку, но это ничего не меняло, ехали в основном азербайджанцы.
Во! Пока писал он уже сам появился. :;-):
Коля я не помню что бы в Грозненском ты дрожал. ::-D:
#129499 Nikolay 31 янв 2012, 18:28
Альберт К:Коля я не помню что бы в Грозненском ты дрожал. ::-D:
Но это же не значит, что он мне понравился. Кроме того, тут я хоть был не один, а вот был бы один - наверное, только бы и считал минуты до его прибытия в МинВоды, а в противном случае вообще бы из него вышел и доехал на следующем.
#129501 Фыва Цукен 31 янв 2012, 18:30
Nikolay:Ну, конечно, смотря с какими. Но я уже говорил, что поезд № 5/6 Москва-Ташкент мне даже понравился
да с любыми. это лотерея.
В сети
#129508 joy 31 янв 2012, 19:14
Igor K.:Ту вот какая проблема может возникнуть. Одно дело, когда ты просто купил билет на нижнюю полку, а тебя просят поменяться. Можно и уступить. А совсем другое, когда наличествует ещё и разница в цене на билет. Тогда получается, что тебя не просто поменяться просят, но ещё и за твой счёт комфорт получить. Возможно и в данном случае компромисс найдётся, но предполагаю, что желающих пойти на компромисс станет меньше, чем при равной цене на верх и низ.
Я бы сказал - тогда появится возможность отказать без особых угрызений совести :;-):
Под компромиссом я понимаю не уступку полки. Например, пропустить человека к столику или помочь водрузить вещи куда-то наверх.
#129510 Nikolay 31 янв 2012, 19:25
А когда мы ехали на Урал в плацкарте, то одной женщине просто сказочно повезло - я ей предложил поменять ее нижнюю боковушку на мою нижнюю небоковушку, чтобы мне быть в одном отсеке со всеми. Она от такого предложения, конечно же, не отказалась, хотя, как мне показалось, была им несколько удивлена ::-):
#129511 joy 31 янв 2012, 19:29
Альберт К: Но бывают ситуации, когда даже если ты очень категорично относишься к подобным вещам, почти ничего сделать нельзя.
Тем не менее другой пассажир разобрался в ситуации. ::-D:
Не зная всей подноготной, допускаю, что возможно следовало бы занять 11 место по крайней мере до появления пассажира с законным билетом на это место.
Nikolay: Она от такого предложения, конечно же, не отказалась, хотя, как мне показалось, была им несколько удивлена ::-):
А я помню когда какой-то кадр от такого же предложения отказался, хотя ехал, как и я, до Москвы.
#129519 heming 31 янв 2012, 20:34
Личное ИМХО по правам:

Пассажир нижней полки имеет полное право сидеть или лежать на своей полке когда захочет. Давать иле не давать присесть пассажиру верхней полки его сугубо личное добровольное дело.

Пассажир верхней полки имеет право в корридоре и на своей полке делать что хочет. Заставлять пассажира снизу дать ему посидеть не имеет прав, может только попросить.

Проблем я тут не вижу - каждый может купить билеты какие хочет. Мне кажется проблем с билетами сейчас нет вообще (есть только на пиковые даты в пределах недели до отъезда, но никто не мешает заботится о себе раньше).

Ну то есть если есть желание ехать как удобно, нужно самому себе это обеспечивать.

Например на ночную поездку в одиночестве в фирменном поезде я всегда беру верхнее место, там уже застелено и можно сразу лечь. На поездку более ночи в одиночестве беру нижнее место, посидеть , поесть и так далее на нижней полке удобнее.

Если еду вдвоем - всегда беру низ+верх и проблем никаких нет. Ночью аще езжу в купе, в плацкарте очень редко. Если приходится, то только в отсеках и снизу - верхние полки в плацкартах крайне неудобные. Боковые вообще не беру никогда - если остаются только боковые места, лучше не поеду вообще.

На дневные поездки же поездки, если на маршруте нет сидячих вагонов (4--8 часов днем) всегда беру плацкарт - либо нижнюю полку в отсеке, либо нижнюю боковую. Спать при такой поездке не ложусь.
#129535 Nikolay 31 янв 2012, 22:14
А года 2 назад в астраханском "Лотосе" в штабном вагоне верхние были застелены, нижние нет (вагон не был трансформером). У меня был билет на нижнюю. Я ее и занял, ничего трогать с верхних не стал. Потом в Тамбове двое подсели в мое купе, причем как я понял, у одного из них был билет на нижнюю полку (толком не разбирался, ибо дело было ночью и я только на минуту открыл глаза, услышав, что в мое купе кто-то садится, а от Астрахани до Тамбова я ехал один в купе). Но он все равно улегся на верхней, видимо, ему больше нравилась застеленная постель, а перенести ее на свою нижнюю он не догадался. Когда перед Москвой сдавали белье проводница удивилась, откуда взялся нераспечатанный комплект белья (из чего, собственно, я и сделал вывод, что у одного из них был билет на нижнюю).

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7