Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#427615 Colonel_Abel 19 май 2017, 09:26
Себастьян Бах:
ПАССАЖИР НИЖНЕЙ ПОЛКИ ОБЯЗАН ПРЕДОСТАВИТЬ ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ СТОЛИКОМ И МЕСТО ВОЗЛЕ НЕГО ПАССАЖИРУ ВЕРХНЕЙ ПОЛКИ НЕ МЕНЕЕ ТРЕХ РАЗ В СУТКИ - С 8 до 10ч, с 15 до 17ч т с 20 до 22ч
То что я обязан - прописано в налоговом кодексе, То что не должен - в уголовном. :8-):

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#427617 SM@TRON 19 май 2017, 09:28
Себастьян Бах: Именно для того, чтобы люди четко представляли ГРАНИЦЫ своих прав, и необходимо регламентировать условия пользования полками.
SM@TRON: При этом в существующих сегодня правилах чётко сказано что пассажир обязан занимать место согласно купленному билету.
По моему чётче и конкретнее формулировки быть не может.

С уважением, Евгений.
#427623 ktdn 19 май 2017, 10:26
Мне кажется, правильным было бы оборудовать где-то столик для пассажиров верхних полок. Сделать откидные столики в коридоре наверно будет мешать, а вот как насчет нерабочего тамбура?
#427625 SM@TRON 19 май 2017, 10:35
ktdn: Это называется "сервитут" и очень широко применяется. Классические примеры в сельской местности....
И что там сказано про доступ в мой дом, к моему холодильнику и к моим продуктам :;-): ?! Кстати, если на моём огороде, на моей земле стоит мой-же колодец, то кто и согласно какому закону сможет вменить мне в обязанность обеспечивать к нему доступ ещё кого-бы то ни было (например соседей)?! Я к тому что есть моя нижняя полка, я за неё заплатил в полном объёме и занимаю место согласно купленному билету, доступ к столику, багажной полке и местам общего пользования (коридор/центральный проход, титан, туалеты, тамбуры) никак не ограничиваю - какие ещё могут быть хотелки у пассажира с верхней?!
ktdn: Мне кажется, правильным было бы оборудовать где-то столик для пассажиров верхних полок. Сделать откидные столики в коридоре наверно будет мешать, а вот как насчет нерабочего тамбура?
Няз, именно так поступили китайцы в своём аналоге плацкарта/кушета. Вдоль стены с коридорной стороны вагона оборудованы откидные сидения и небольшие столики. Пассажиры со вторых и третьих полок могут свободно ими пользоваться.

С уважением, Евгений.
#427628 ktdn 19 май 2017, 10:51
SM@TRON: И что там сказано про доступ в мой дом, к моему холодильнику и к моим продуктам :;-): ?!
Да, если по каким-то причинам холодильник соседей должен размещаться именно в Вашей квартире, или их продукты будут лежать в Вашем холодильнике, это будет сервитут. Например, муж развелся с женой. Разделили имущество. По своему желанию они вполне могут договориться, что холодильник принадлежит жене, но одна полка мужу на полгода, например. Ну а на продукты никто не претендует, но ведь и пассажир с верхней не на продукты нижнего претендует.
SM@TRON: Кстати, если на моём огороде, на моей земле стоит мой-же колодец, то кто и согласно какому закону сможет вменить мне в обязанность обеспечивать к нему доступ ещё кого-бы то ни было (например соседей)?!
А вы почитайте судебную практику, особенно зарубежную ::-D:
#427630 SM@TRON 19 май 2017, 11:12
Да, если по каким-то причинам холодильник соседей должен размещаться именно в Вашей квартире, или их продукты будут лежать в Вашем холодильнике, это будет сервитут.
Вы невнимательно читаете - я нигде не сказал что у меня будет стоять холодильник соседей я про свой холодильник со своими-же продуктами говорю.
А вы почитайте судебную практику, особенно зарубежную.
Простите но это бред какой-то. Страны и суды конечно бывают разные, но... Например в той-же Америке, если на мою территорию какой-то чёрт вломится со своими вёдрами и не пожелает удалиться по первому требованию я его могу просто завалить на месте. Ибо частная собственность неприкосновенна и это указано в Конституции США. Многие кстати отмечают что такого кол-ва табличек "частная собственность - проход запрещён" как в Америке нет нигде в мире а это между прочим самая демократическая держава в мире. Да и у нас я ни разу не слышал про то что какой-то суд хоть кого-то обязал предоставить право на пользование своим колодцем или к примеру баней своим соседям. Собственно в сельской местности этот вопрос решается либо подведением центрального водоснабжения, либо организацией общественных колодцев или колонок. А если всерьёз воспринимать ваши слова про судебные практики то этак можно договориться до того что и жену свою я буду обязан предоставлять соседу по первому же требованию суда.

С уважением, Евгений.
#427631 Фыва Цукен 19 май 2017, 11:14
Себастьян Бах:Вот так надо прописать теперь в правилах для пассажиров
а вот как по мне - ничего не надо. купил верхнюю - там и живи.
Себастьян Бах: Именно для того, чтобы люди четко представляли ГРАНИЦЫ своих прав, и необходимо регламентировать условия пользования полками
с этим не спорю. но тут всё просто - купил верхнюю, езжай на верхней.
В сети
#427634 grant 19 май 2017, 11:35
Мне завтра покупать билеты из Новосибирска до Мск. Хочу взять два верхних на "Россию". Начитался я тут всяких ваших ужасов! - теперь вот даже и боюсь покупать.... ::-D:
Последний раз редактировалось grant 19 май 2017, 12:44, всего редактировалось 1 раз.
#427635 Colonel_Abel 19 май 2017, 11:41
А в чем проблема взять верхнюю и нижнюю?

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#427640 zz27 19 май 2017, 11:55
Себастьян Бах: При социализме в поездах на двери купе проводника висела памятка об обязанностях проводника.
Там, в частности, говорилось:
--проводник обязан обеспечивать пассажиров горячим чаем трижды в сутки - с 8 до 10ч, с 15 до 17ч и с 20 до 22ч,; в фирменных поездах - в любое время суток (!!!)

Вот так надо прописать теперь в правилах для пассажиров:
ПАССАЖИР НИЖНЕЙ ПОЛКИ ОБЯЗАН ПРЕДОСТАВИТЬ ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ СТОЛИКОМ И МЕСТО ВОЗЛЕ НЕГО ПАССАЖИРУ ВЕРХНЕЙ ПОЛКИ НЕ МЕНЕЕ ТРЕХ РАЗ В СУТКИ - С 8 до 10ч, с 15 до 17ч т с 20 до 22ч
А в фирменных поездах - в любое время суток ::-D:
#427641 SM@TRON 19 май 2017, 12:00
grant: Мне завтра покупать билеты из Новосибирска до Мск. Хочу взять два верхних на "Россию". Начитался я тут всяких ваших размышлений - теперь вот даже и боюсь покупать ::-D: ...
Вот это и есть самое главное - пассажир с верхней сам принимает решение себя ограничить на время поездки а вовсе не злюка и вредина с нижней. Т.е. пассажир ещё на стадии покупки билета соглашается со всеми возможными неудобствами и рисками. Какие ещё могут быть вопросы :=-O: ?!

С уважением, Евгений.
#427642 Себастьян Бах 19 май 2017, 12:01
zz27

Да, я это сразу и собирался приписать в своем посте, но вспомнил вовремя, что у машинистов электровозов большие проблемы с чувством юмора :-)

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#427643 Придача 19 май 2017, 12:03
zz27:
Себастьян Бах: При социализме в поездах на двери купе проводника висела памятка об обязанностях проводника.
Там, в частности, говорилось:
--проводник обязан обеспечивать пассажиров горячим чаем трижды в сутки - с 8 до 10ч, с 15 до 17ч и с 20 до 22ч,; в фирменных поездах - в любое время суток (!!!)

Вот так надо прописать теперь в правилах для пассажиров:
ПАССАЖИР НИЖНЕЙ ПОЛКИ ОБЯЗАН ПРЕДОСТАВИТЬ ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ СТОЛИКОМ И МЕСТО ВОЗЛЕ НЕГО ПАССАЖИРУ ВЕРХНЕЙ ПОЛКИ НЕ МЕНЕЕ ТРЕХ РАЗ В СУТКИ - С 8 до 10ч, с 15 до 17ч т с 20 до 22ч
А в фирменных поездах - в любое время суток ::-D:
Время указывать не нужно (мало ли кто когда трапезничать захочет ::-D: ) Нужно указать в период с 07:00 до 22:00 - 3 раза и не свыше 15 минут за 1 раз.
#427647 Себастьян Бах 19 май 2017, 12:37
15 минут недостаточно. Чай будет остывать только минут 6-8.
А если заказать обед из ресторана (бывает, предлагают разносчицы), то в 15 минут никак не уложиться.
30 минут - это минимум, на мой взгляд

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21