Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#427105 serg 15 май 2017, 20:36
Еду 118 Москва-Архангельск в 07К гендерной вагоне. Коллеге женского пола взял женское купе нижнее место и с ней в купе бабуля лет 70 с билетом на верхнее место. Безапелляционно заявила проводнице, что на верх не полезет... хорошо, что в их купе ещё два свободных места, а так непонятно что было б...
#427106 Wowan 15 май 2017, 20:43
Похоже, пора внедрять на железной дороге практику авиакомпаний. Буянит пассажир, не соглашается занимать место согласно билету (посадочному талону) — тут же ссадить и дело с концом.
#427112 Придача 15 май 2017, 20:59
Wowan: Похоже, пора внедрять на железной дороге практику авиакомпаний. Буянит пассажир, не соглашается занимать место согласно билету (посадочному талону) — тут же ссадить и дело с концом.
Еще и штраф впаять нужно. Более того, вполне вероятно, что в случае если пассажир с нижнего места попросит компенсировать разницу в стоимости (за обмен) - бабка еще и орать начнет.
#427131 Wowan 16 май 2017, 00:17
ktdn:Штраф - это наказание, а не компенсация убытка.
Так наказание за что? Если поезд не задержан, то повод какой? Что нарушено?
#427172 nataly-m 16 май 2017, 11:53
Wowan: Буянит пассажир, не соглашается занимать место согласно билету (посадочному талону) — тут же ссадить и дело с концом.
При покупке билета ввести опцию запрета на оформление верхнего места, если чел пенсионного возраста, или к билету оформляется детский безденежный.
Но (на случай отсутствия нижних, или для таких любителей "верхов" как ваша покорная слуга :;-): - вряд ли ч/з 4 года я изменю своим пристрастиям) - предусмотреть поле для "галочки": проинформирован и согласен, что место верхнее, и (в соответствии с Правилами перевозок) обязан занимать указанное место.
Галочку поставил - ограничение снимается.
Но в билете сия сакраментальная фраза пропечатывается! ::-D:
#427175 Фыва Цукен 16 май 2017, 12:05
nataly-m:При покупке билета ввести опцию запрета на оформление верхнего места, если чел пенсионного возраста, или к билету оформляется детский безденежный.
не думаю, что это прокатит. тут могут и в суд подать.
nataly-m:предусмотреть поле для "галочки": проинформирован и согласен, что место верхнее, и (в соответствии с Правилами перевозок) обязан занимать указанное место.
Галочку поставил - ограничение снимается.
Но в билете сия сакраментальная фраза пропечатывается! ::-D:
а вот это да, имхо, было бы полезно.
#427177 nataly-m 16 май 2017, 12:07
Фыва Цукен, ну так если БЕЗ галочки не будет запрета - кто ж галочку-то ставить стает?..
Так что, только " в одном флаконе" :;-):
#427180 Фыва Цукен 16 май 2017, 12:11
nataly-m: Фыва Цукен, ну так если БЕЗ галочки не будет запрета - кто ж галочку-то ставить стает?..
Так что, только " в одном флаконе" :;-):
а, ну я просто подумал, что вы безусловный запрет ввести хотите ::-):

а так-то да.
#427182 Денисыч 16 май 2017, 12:13
nataly-m:
Wowan: Буянит пассажир, не соглашается занимать место согласно билету (посадочному талону) — тут же ссадить и дело с концом.
При покупке билета ввести опцию запрета на оформление верхнего места, если чел пенсионного возраста, или к билету оформляется детский безденежный.
Но (на случай отсутствия нижних, или для таких любителей "верхов" как ваша покорная слуга :;-): - вряд ли ч/з 4 года я изменю своим пристрастиям) - предусмотреть поле для "галочки": проинформирован и согласен, что место верхнее, и (в соответствии с Правилами перевозок) обязан занимать указанное место.
Галочку поставил - ограничение снимается.
Но в билете сия сакраментальная фраза пропечатывается! ::-D:
Это прикол такой или наброс?
Предлагаете людей пенсионного возраста лишить легального способа экономить деньги при проезде на поездах?
#427183 nataly-m 16 май 2017, 12:17
Денисыч:Предлагаете людей пенсионного возраста лишить легального способа экономить деньги при проезде на поездах?
Ставишь галочку - и едешь экономно. :*THUMBS UP*:
Но многие уже поостерегутся буянить - коли сам расписался, что проинформирован.
#427417 Frankie 18 май 2017, 00:59
А у молодёжи проблем нет: на 347-м ехал до СПб, купил 30 место, захожу - там чел лежит, причём серьёзно так, вещи разложены, говорю: "Это мое место!", в ответ: "Ой, а я и не знал, думал, это 31-е сверху, вам обязательно на 30-е надо?". Да нет, мне не надо, доехал на нижнем..тот человек пару раз спустился за сутки, и то днем, когда я даже не раскладывал матрас.
А вот в Иванове зашли два мужика и девушка, 3 верхних, так они только в 9 вечера попытались присесть на нижнее, их тетка сразу выгнала, так и шарахались то к кипятку, то к туалету, то в ВР, часа 2,5, не меньше.
#427471 Пётр_35-ый 18 май 2017, 13:07
Денисыч:
nataly-m:
Wowan: Буянит пассажир, не соглашается занимать место согласно билету (посадочному талону) — тут же ссадить и дело с концом.
При покупке билета ввести опцию запрета на оформление верхнего места, если чел пенсионного возраста, или к билету оформляется детский безденежный.
Но (на случай отсутствия нижних, или для таких любителей "верхов" как ваша покорная слуга :;-): - вряд ли ч/з 4 года я изменю своим пристрастиям) - предусмотреть поле для "галочки": проинформирован и согласен, что место верхнее, и (в соответствии с Правилами перевозок) обязан занимать указанное место.
Галочку поставил - ограничение снимается.
Но в билете сия сакраментальная фраза пропечатывается! ::-D:
Это прикол такой или наброс?
Предлагаете людей пенсионного возраста лишить легального способа экономить деньги при проезде на поездах?
Пусть экономят , кто же им мешает. ::-X: Только вот если взял верхнюю полку - изволь на верхней полке и ехать. Если нет ДЦ, и нет разницы между верхней-нижней полками - тогда, конечно, просьба в вагоне к кому-то поменяться верхом-низом будет выглядеть нормально. А если билет на 2 тысячи дороже - на каком основании кто-то будет себя настолько не уважать. При том, что эту информацию - насчет разницы в цене билетов должен доводить до пассажира кассир. Если не доведёт - тогда человек пенсионного возраста может подать на такого кассира в суд. Ну или кляузу написать кассирову руководству. :*TIRED*: :8-):

С глубоким почтением,
Пётр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7