В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#431185 Darya 13 июн 2017, 09:51
ru-day:
Иван12: На нём люди ездят в Иннсбрук на лыжах кататься, а теперь во сколько он туда будет прибывать и отправляться?
Зато, судя по всему, в/из Италии станет удобнее ездить.
Но поезд-то по идее заточен под Ниццу. А прибывать в Ниццу в 11-12 ночи супер как удобно(((((( Да и уезжать оттуда ни свет ни заря просто шикарно.(((( Было же нормальное расписание. Грош цена менеджерам и аналитикам в РЖД, которые не могут составить приемлемые для пассажиров маршруты и графики, договориться с европейскими жд, наладить удобную продажу билетов.
#431186 ru-day 13 июн 2017, 10:05
alexander: Сегодня с 8.00 по Мск вообще не открылись продажи билетов на Вену на 11.08. Посмотрел до Праги, там все ОК
Берите до Богумина, до Вены доберётесь на местных.
Из неудобств такого варианта - раннее прибытие в Богумин - 3:10. Хотя, поезд стоит в Богумине почти три часа, можно выйти не так рано.
#431190 Darya 13 июн 2017, 10:24
ru-day:
alexander: Сегодня с 8.00 по Мск вообще не открылись продажи билетов на Вену на 11.08. Посмотрел до Праги, там все ОК
Берите до Богумина, до Вены доберётесь на местных.
Из неудобств такого варианта - раннее прибытие в Богумин - 3:10. Хотя, поезд стоит в Богумине почти три часа, можно выйти не так рано.
Прямой Богумин-Вена в 06.50, идет 3 часа. Цена от 20 евро. Но.... бессонная ночь, пересадка, шарашиться по вокзалу. Все это, конечно, минус по сравнению со спаньем в купе сразу до Вены до утра. Но при неимении других вариантов....
Знакомые уже 2 раза сдавали билеты в Вену ( неимоверными усилиями и чудом купленные оба раза), т.к. не могли купить обратные до Москвы в подходящий для них день ( через неделю). Вот так и живем, играючи, благодаря РЖД. ((((
#431196 Денисыч 13 июн 2017, 11:39
Darya:
ru-day:
Иван12: На нём люди ездят в Иннсбрук на лыжах кататься, а теперь во сколько он туда будет прибывать и отправляться?
Зато, судя по всему, в/из Италии станет удобнее ездить.
Но поезд-то по идее заточен под Ниццу. А прибывать в Ниццу в 11-12 ночи супер как удобно(((((( Да и уезжать оттуда ни свет ни заря просто шикарно.(((( Было же нормальное расписание. Грош цена менеджерам и аналитикам в РЖД, которые не могут составить приемлемые для пассажиров маршруты и графики, договориться с европейскими жд, наладить удобную продажу билетов.
Вы не волнуйтесь.
Наоборот станет удобнее - прибытие из Москвы в Ниццу где-то в 16-18 часов (я так предполагаю), отправление из Ниццы в 10-11 утра воскресенья.
Сейчас поезд в обратную сторону относительно удобен только тех, кто садится во Франции. И то им надо до 22-23 часов где-то куковать.
Тем кто садится в Италии этот поезд сейчас вообще неудобен. А теперь все любители поездов из Италий-Франций смогут сесть в поезд сразу после выезда из отеля.
И прибытие в Москву будет утром, а не как сейчас.
#431209 Darya 13 июн 2017, 12:25
Денисыч:

Вы не волнуйтесь.
Наоборот станет удобнее - прибытие из Москвы в Ниццу где-то в 16-18 часов (я так предполагаю), отправление из Ниццы в 10-11 утра воскресенья.
Сейчас поезд в обратную сторону относительно удобен только тех, кто садится во Франции. И то им надо до 22-23 часов где-то куковать.
Тем кто садится в Италии этот поезд сейчас вообще неудобен. А теперь все любители поездов из Италий-Франций смогут сесть в поезд сразу после выезда из отеля.
И прибытие в Москву будет утром, а не как сейчас.
Ну в 16 он точно не придет, а где-то в 19.00, т.к. от Вены до Ниццы 20 часов ходу ( судя по маршруту на сегодняшний день). По мне, так лучше приезжать утром, как сейчас, нежели вечером, чтобы только лишнюю ночь переспать там и оплатить. А обратно, если он в Вене в 5 утра, то из Ниццы будет уходить часов в 8 утра ( по моим подсчетам).
#431210 Денисыч 13 июн 2017, 12:40
Darya:
Денисыч:

Вы не волнуйтесь.
Наоборот станет удобнее - прибытие из Москвы в Ниццу где-то в 16-18 часов (я так предполагаю), отправление из Ниццы в 10-11 утра воскресенья.
Сейчас поезд в обратную сторону относительно удобен только тех, кто садится во Франции. И то им надо до 22-23 часов где-то куковать.
Тем кто садится в Италии этот поезд сейчас вообще неудобен. А теперь все любители поездов из Италий-Франций смогут сесть в поезд сразу после выезда из отеля.
И прибытие в Москву будет утром, а не как сейчас.
Ну в 16 он точно не придет, а где-то в 19.00, т.к. от Вены до Ниццы 20 часов ходу ( судя по маршруту на сегодняшний день). По мне, так лучше приезжать утром, как сейчас, нежели вечером, чтобы только лишнюю ночь переспать там и оплатить. А обратно, если он в Вене в 5 утра, то из Ниццы будет уходить часов в 8 утра ( по моим подсчетам).
Ну даже в 19:00 - это никак не в 11-12 ночи ::-):
Думаю, что время пути по Австрии сократится (т.к сейчас поезд идёт по ней невыносимо долго), поэтому 20 часов в пути от Вены до Ниццы останутся в прошлом.
#431213 ru-day 13 июн 2017, 13:08
Darya: Но поезд-то по идее заточен под Ниццу.
Посмотрите на 10.08, из Москвы до Ниццы мест нет, к Вене 13 человек долой, к Инсбруку ещё 7. И это только из купешек. Сколько выходят в миланах и прочих веронах - завтра узнаем.
На 3.08 из Москвы до Ниццы мест нет: к Вене выходят 27 человек, к Инсбруку ещё 4, от Милана до Ниццы уже 57 свободных мест в купе! И это при том, что поезд в Милане в 3 утра! Так что насчёт заточенности под Ниццу я не уверен. Сам несколько раз ездил на этом поезде, но до Ниццы ни разу не доезжал.
при этом я с Вами согласен, что Ницца в полночь быть не должна!
#431287 lolique 13 июн 2017, 21:25
rasha: От декабря меняется расписание поезда Москва - Ницца. Отправление из Вени на Москву будеть в 5.05 утром, а прибытие в Вену из Москвы будеть в 22.44.
Получается, поезд из Москвы в Инсбрук приходит на утро после второй ночи? Это уже точно? Когда могут появиться хотя бы части расписания? я как раз бронирую сейчас жилье на новый год, а тут не понятно какого числа я приезжаю(
#431485 rasha 15 июн 2017, 14:26
Денисыч:
Думаю, что время пути по Австрии сократится (т.к сейчас поезд идёт по ней невыносимо долго), поэтому 20 часов в пути от Вены до Ниццы останутся в прошлом.
Наверно да. Сейчас поезд проходить Австрию днем, много поездов пропускает, много техстоянок, а от декабря поезд будеть проходить Австрию ночу когда можно ускорить поезд по моему 2-4 часа.
#431548 Денисыч 16 июн 2017, 00:25
lolique:
rasha: От декабря меняется расписание поезда Москва - Ницца. Отправление из Вени на Москву будеть в 5.05 утром, а прибытие в Вену из Москвы будеть в 22.44.
Получается, поезд из Москвы в Инсбрук приходит на утро после второй ночи? Это уже точно? Когда могут появиться хотя бы части расписания? я как раз бронирую сейчас жилье на новый год, а тут не понятно какого числа я приезжаю(
Зачем Вам поезд на Ниццу?
Думаю, что расписание специально меняют так, что поездом Москва-Ницца было неудобно ездить в Австрию/из Австрии. Для тех кто ездит в Австрию есть прицепные вагоны по пятницам из Москвы. Приехали в 10 утра в Вену в субботу и пересели на местный поезд до того места куда вам надо..
#432099 ru-day 19 июн 2017, 16:48
Уважаемые эксперты, как думаете, 30 минут на пересадку на станции Варшава Центральная с поезда из Вены (приб. в 15:20) на Полонез (отпр. в 15:50) достаточно? Подземная Варшава Центральная одноуровневая или с более сложным устройством?
В прошлый раз мне был дан такой совет, за что автору, кстати, спасибо, я последовал Вашему совету и благополучно успел!
Фыва Цукен:
ru-day: В этом случае пересадка в Челябинске всего 1:20!
это совсем не мало. это какой-то жёсткий форс-мажор должен случиться, чтобы не успеть.
ru-day:Заранее покупать билеты стрёмно.
я бы купил.
#432109 Пасслипецкого 19 июн 2017, 17:38
ru-day: Уважаемые эксперты, как думаете, 30 минут на пересадку на станции Варшава Центральная с поезда из Вены (приб. в 15:20) на Полонез (отпр. в 15:50) достаточно? Подземная Варшава Центральная одноуровневая или с более сложным устройством?
Более чем. Еще и подняться покурить можно успеть, причем пару раз.
Насколько пунктуален указанный поезд из Вены - это другой вопрос. Коллеги, надеюсь, подскажут.
В сети
#432117 tk 19 июн 2017, 18:10
К сожалению, на PKP нет общедоступной статистики с глубиной запроса, но можно пару дней помониторить https://infopasazer.intercity.pl/?p=station&id=33605 на предмет опоздания интересующего состава.

От себя добавлю, что 30 минут хотя и достаточно на пересадку, некий риск имеет место быть. По трассе венского сейчас больших ремонтов нет, но всякие случайности нет-нет, да и происходят. Берлинский BWE "Полонез" на моём опыте ждал до 25-30 минут, при плановом прибытии BWE минут за 15 до.
В любом случае, из движущегося венского при опоздании желательно уведомить начальника от PKP iCCC.
#432119 rabbit1975(Виталий) 19 июн 2017, 18:23
ru-day: Уважаемые эксперты, как думаете, 30 минут на пересадку на станции Варшава Центральная с поезда из Вены (приб. в 15:20) на Полонез (отпр. в 15:50) достаточно?
Ну, если до 8 июля, то вполне (там даже один путь II/1 написан) . Просто после 9 июля все "южные" в Варшаву от Заверце (Zawiercie) поедут обычной дорогой, а не скоростной СMK. И Вена-Варшава приедет позже, чем уедет Полонез.
#432120 Колхозник 19 июн 2017, 18:39
Однажды ехал из Варшавы в Прагу с пересадкой в Кракове. Паровоз в Краков опоздал на 20 минут. Я уже успел расстроиться. Ан, нет- Краков-Прага стоял и честно ждал прибытия моего паровоза , и пока я перебежал с платформы на другую. И, по-моему, я был такой один . Во всяком случае со мной так никто не скакал. В общем 30 минут может оказаться недостаточным. А будут ли международный полонез держать в случае чего, трудно сказать...

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Serge& и гости: 83