Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#804100 Landsberg 26 апр 2024, 17:20
Фыва Цукен:
LmV:что будет, если ВСМ построят
не построят :8-):
А ну, как построят, пусть и квазиВСМ? :;-):
Это ж какой крах мировоззрения будет, сперва крымский мост, потом желдорога, да и от санкций наша страна не погибает, хоть и непросто всё.
ДумайТе ::-D:

"Наша задача учиться военному делу настоящим образом,вводить порядок на железных дорогах" В.И. Ленин.
#804101 Landsberg 26 апр 2024, 17:32
LmV:
Landsberg: В том плане, что южные ПДС от Петербурга ускорятся и тогда, возможно, всего лишь возможно, не исчезнут в ближайшей перспективе.
А что, им в ближайшей перспективе - есть какая-то угроза? Очевидно, что нет. Южные поезда прекрасно себя чувствуют. А вот что будет, если ВСМ построят, так, возможно, всего лишь возможно (но весьма вероятно), то их просто не будет. Тупо сделают пересадку.
Landsberg:ВСМ позволит им до Москвы разгоняться нормально, а дальше тем более.
см.выше.
Тут надобно потребителей спросить, не тех, что на форумах, а людей, которые на юга ездят. Будет им удобно с пересадкой, так и поедут, нет на аэропланы уйдут.
Главное какой уровень жизни и цен на тот момент будет. Ну, вот, что тут поделать, большинство, кого я знаю, что в Крым, что в Сочи на самолёте предпочтут. Мир меняется.

"Наша задача учиться военному делу настоящим образом,вводить порядок на железных дорогах" В.И. Ленин.
#804103 LmV 26 апр 2024, 17:39
И опять всё в кучу, безо всякого анализа. Нельзя в духовке обжигать кирпичи, даже если пироги получаются на ура. Впрочем, иногда кирпич :*TITS*: :*IN LOVE*: , это - просто кирпич :*WALL*: :*VAVA*: . Ещё раз повторю: не надо путать полёт Гагарина с освоением Целины.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#804105 KSM 26 апр 2024, 18:14
Landsberg:
Фыва Цукен:
LmV:что будет, если ВСМ построят
не построят :8-):
А ну, как построят, пусть и квазиВСМ? :;-):
Это ж какой крах мировоззрения будет, сперва крымский мост, потом желдорога, да и от санкций наша страна не погибает, хоть и непросто всё.
ДумайТе ::-D:
На форуме уже был персонаж под именем Тепловоз грузовой, тоже почти каждый день писал как всм вот вот построят. И кучу цитат приводил. Год наверное 12 или 13 был. Похоже на другом форуме до сих пор пишет.
Не надо ему уподобляться. Когда хоть непосредственно начнут строить, тогда и пишите. А еще лучше когда половина готова будет.
#804106 Фыва Цукен 26 апр 2024, 18:19
KSM: Когда хоть непосредственно начнут строить, тогда и пишите. А еще лучше когда половина готова будет.
так тогда ж и писать не придётся ::-D:
#804120 Landsberg 27 апр 2024, 07:18
KSM:
Landsberg:
Фыва Цукен:
LmV:что будет, если ВСМ построят
не построят :8-):
А ну, как построят, пусть и квазиВСМ? :;-):
Это ж какой крах мировоззрения будет, сперва крымский мост, потом желдорога, да и от санкций наша страна не погибает, хоть и непросто всё.
ДумайТе ::-D:
На форуме уже был персонаж под именем Тепловоз грузовой, тоже почти каждый день писал как всм вот вот построят. И кучу цитат приводил. Год наверное 12 или 13 был. Похоже на другом форуме до сих пор пишет.
Не надо ему уподобляться. Когда хоть непосредственно начнут строить, тогда и пишите. А еще лучше когда половина готова будет.
Ну, тема-то жива в среде форумчан) Когда и если половину построят можно будет только о сроках спорить. Я в 28 год не верю, как и в 2-15 по времени, как и в периодичность "каждые 15 минут". Но этого никто не хочет замечать, все наяривают на аббревиатуру ВСМ. Повторюсь- мое мнение,будет быстрая дорога Спб-Мск, пригород вздохнет с облегчением, пдсы радикально сократятся, но не исчезнут. Территория освободившаяся на жд узле будет застроена унылым говном, пардон муа, никакие градозащитники этому не помешают, максимум добьются сохранения нескольких строений.
Где фантастика в моих прогнозах?

"Наша задача учиться военному делу настоящим образом,вводить порядок на железных дорогах" В.И. Ленин.
#804126 Landsberg 27 апр 2024, 07:47
LmV: И опять всё в кучу, безо всякого анализа. Нельзя в духовке обжигать кирпичи, даже если пироги получаются на ура. Впрочем, иногда кирпич :*TITS*: :*IN LOVE*: , это - просто кирпич :*WALL*: :*VAVA*: . Ещё раз повторю: не надо путать полёт Гагарина с освоением Целины.
Для анализа нужна данные, опросы, и прочее, статистика серьезная наука, у нас нет ничего, кроме мнений десятка человек в этой теме. Я уже приводил пример знакомой, которая понятия не имеет про эти перспективы, человек просто ездит раз, много два, в год в отпуск. Как ей удобней? На дальнее, безусловно предпочтет самолет, если будет по карману, до Москвы трудно сказать, опять же вопрос цены и хорошо ли ей спится в поезде) Если плохо, то предпочтет быструю поездку сидя. Пересадка... Не вижу проблем для людей едущих без маленьких детей и здоровенных чемоданов. Кого сколько вы знаете? Если нет, как и я то прогнозы не тмеют смысла, всем не угодить, если большинству не трудно перейти с Ленинградского на Казанский, то будет так. Как оттреагируют на постройку новой дороги авиаторы и автобусники? Тоже нужны данные для прогнозов. Увеличится ли туризм из Москвы в Новгород по новой дороге? Если да, то это плюс для древнего города. Только не нужно говорить, что вокзал всм не в центре планируется, все это можно организовать. Пдс из Москвы в Новгород тогда, конечно, исчезнет. И это дадеко не всё, так что факты,, цифры и прочее, понятно, форум это развлекаловка для небольшого круга лиц, тут эти вопросы не решаются)

"Наша задача учиться военному делу настоящим образом,вводить порядок на железных дорогах" В.И. Ленин.
#804131 LmV 27 апр 2024, 08:46
Я не про цифры потоков, а про суть говорил. Впрочем, как любил повторять один из участников «умный да поймет». Ну а последнюю часть, про Гагарина и Целину, стоит вспоминать, если кажется, что «столько интересного». :;-):

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#804136 Landsberg 27 апр 2024, 09:04
LmV: Я не про цифры потоков, а про суть говорил. Впрочем, как любил повторять один из участников «умный да поймет». Ну а последнюю часть, про Гагарина и Целину, стоит вспоминать, если кажется, что «столько интересного». :;-):
Если хочется философствовать, почему бы и нет, то оба события, часть грандиозного советского мегапроекта 50-60х гг. И он реализовался, но не разогнался по причинам, которые обсуждать долго.
Сейчас мы снова вошли в период мегапроекта, как пойдет и как его называть пока непонятно. Но канва та же: война- победа- послевоенное мощное восстановление. Но то, что у нас несколько увлекательных десятилетий впереди без сомнения. Плюс мировой кризис, который редко случаются в таких масштабах, за окном. :8-):

"Наша задача учиться военному делу настоящим образом,вводить порядок на железных дорогах" В.И. Ленин.
#804143 Landsberg 27 апр 2024, 10:39
И раз уж мы уехали с железной дороги в эту сторону. Всем, кто думает, что история начинается со вчерашнего дня- не построят, санкции, мы ничего не можем и прочая ботва ::-!: Обратимся к не сиоль давней истории, для внимательного человека нетрудно увидеть, что именно 50-е 20 века были временем невероятного научного и технологического прорыва в нашей стране. А положение было много хуже. Только закончилась разрушительная война, миллионы погибших, вдовы, сироты, образовательный уровень для абсолютного большинства семилетка, а военное поколение и 7 классов не все закончили. Уровень жизни говорить не о чем, я застал рассказы старшего поколения, как жили тогда в Ленинграде. В одной одежде годами ходили, трусов с носками не всегда было можно новых заиметь. Но вот так. Мощный фактор социальный оптимизм, выжили в ужасной войне, все остальное мелочи. Наша история циклична, может это не очень то хорошо, как есть. Если я прав, то мы вступили в новый старый цикл, собирания всего в кулак и восстановления. И всм , нужна она сегодня или нет один из элементов нового русского мегапроекта.

"Наша задача учиться военному делу настоящим образом,вводить порядок на железных дорогах" В.И. Ленин.
#804518 Frankie 02 май 2024, 20:12
Landsberg: Тогда впереди три мегапроекта. Севморпуть, , север-Юг и квазивсм)
И что подразумевается под «север-Юг» в России?

С точки зрения ж/д потенциальные СШХ важнее.
#804519 Frankie 02 май 2024, 20:17
Кстати, все-таки не могу понять, на чем (на каком анализе, о котором говорит Михаил) основано мнение о том, что ночники порежут, «ортодоксы» уберут..
Почему? Это разные сегменты и даже разные дороги!
#804524 LmV 02 май 2024, 20:41
Потому что в противном случае, будут недостаточно загруженные скоростные. Ведь планируемый поток по ВСМ - больше, чем сейчас на всех поездах между Мск и СПб (а может, и чем по ГХ вообще). Да и не только я это "выдумал". В описании терминала и вообще ВСМ говорилось о том, что обычных поездов там почти не останется, ибо все перейдут на ВСМ.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33