Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#805100 БАРСИК 11 май 2024, 10:52
Я не сомневаюсь, что полезная, с точки зрения санитарии и гигиены. Но как ты себе представляешь, что пассажиры городского ОТ, которым проехать 2-3-4 остановки, будут им пользоваться? Я не помню за все эти годы ни одного случая, чтобы хоть кто-то пользовался этим санитайзером. Некоторые, да, её ездят в масках, но это единственные примеры.
#805106 LmV 11 май 2024, 11:58
БАРСИК: Я не сомневаюсь, что полезная, с точки зрения санитарии и гигиены. Но как ты себе представляешь, что пассажиры городского ОТ, которым проехать 2-3-4 остановки, будут им пользоваться? Я не помню за все эти годы ни одного случая, чтобы хоть кто-то пользовался этим санитайзером. Некоторые, да, её ездят в масках, но это единственные примеры.
Да я не про обязаловку, и не про НОТ. А про вокзалы. Около касс или бистро, если что. Ну или не транспорт - в ТЦ (у фудкорта).

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#805108 БАРСИК 11 май 2024, 12:22
А в чём отличие? Ну, пришёл я на вокзал за час до поезда, потом сел в вагон. Я лучше руки вымою в туалете. Или есть гигиенические салфетки.
#805109 БАРСИК 11 май 2024, 12:40
Власти Японии намерены уничтожить 77% приобретенных ранее таблеток от коронавируса на общую сумму около двух миллиардов долларов, сообщает "Киодо".

Отмечается, что во время пандемии Япония приобрела таблетки против коронавируса у различных производителей для 5,6 миллиона человек, в итоге неиспользованными остались лекарства для примерно 4,3 миллиона человек.

Все неиспользованные лекарства будут уничтожены по истечению срока годности.

Ранее стало известно, что AstraZeneca отзывает свои вакцины против коронавируса из продажи по всему миру. Компания объясняла, что это сделано по коммерческим причинам, так как появились более эффективные вакцины.

При этом в конце апреля AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 в редких случаях может вызвать смертельное нарушение свертываемости крови.
#805183 seregathebest 12 май 2024, 00:41
Железнодорожный:
seregathebest:
А в остальных странах какого числа пандемия прекратилась волшебным образом?
Плевать на другие страны. Про РФ говорю...
Я правильно понял, что если эпидемия во всем мире закончилась весной 22го года, то в РФ она должна была закончиться минимум осенью?
Причем в конце 23го в Питере вновь вводили обязательный масочный режим для сотрудников поликлиник итд https://www.pnp.ru/social/v-peterburg-v ... ezhim.html
#805197 БАРСИК 12 май 2024, 09:42
seregathebest:
Железнодорожный:
seregathebest:
А в остальных странах какого числа пандемия прекратилась волшебным образом?
Плевать на другие страны. Про РФ говорю...
Я правильно понял, что если эпидемия во всем мире закончилась весной 22го года, то в РФ она должна была закончиться минимум осенью?
Причем в конце 23го в Питере вновь вводили обязательный масочный режим для сотрудников поликлиник итд https://www.pnp.ru/social/v-peterburg-v ... ezhim.html
Давайте уже закончим эту тему. А то я каждый день обязан отправлять в сэс сведения о том, сколько у меня заболевших ОРЗ, ОРВИ. ротавирусной инфекцией. Если я не врач, как я могу определить ротавирусную инфекцию?
#805215 БАРСИК 12 май 2024, 11:04
Владимир Дукин: Следить кто сколько раз испражнился за урок))
Да,не просто "доходит до этого", а кадждый день обязаны информировать сэс. Смысп в том, чтобы своевременно закрывать одновременное пребывание, чтобы не допустить распространения инфекции.
#805239 LmV 12 май 2024, 13:49
Именно ротовирусной, а не ОКИ вообще? Этиология заболевания идет только в окончательный диагноз, получаемый через несколько дней, в случае своевременного обследования. А до этого ОКИ. Как знать? Так школьной медсестре сообщают, что в школе зарегистрирован энтероколит, краснуха, корь, ветрянка. И уже потом на основании этого отчет.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#805251 LmV 12 май 2024, 15:19
БАРСИК: Мы не медсестре сообщаем, а секретарше. Далее она формирует общую справку в сэс.
Да нет. Я о первом этапе. Инфа должна из детской поликлиники идти к медсестре, а далее к учителям. Вот я о чем.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#805260 БАРСИК 12 май 2024, 16:39
Миша, при чём тут детская поликлиника? Про сэс речь имеется в виду, что при наличии определённого количества заболевших сэс закрывает своим приказом очное обучение, а мы переходим на заочное обучение.
#805265 LmV 12 май 2024, 17:04
При том, что сообщение о том, кто чем заболел, приходит из детской поликлиники.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#805333 Владимир Дукин 13 май 2024, 14:37
"Эта вакцина AstraZeneca была самой дешевой, а секретов не бывает на этом свете, особенно когда вопрос касается цены, денег, и больших денег. Дешевая она по той простой причине, что система очистки, которую применяла AstraZeneca, довольно-таки примитивная. Как мне показалось из тех публикаций, которые я видел, хотя я специально этот вопрос не изучал, там ограничивались только процедурой фильтрации", - пояснил Гинцбург.

Он отметил, что российская вакцина "Спутник V", в отличие от британской вакцины, подвергается процедурам дополнительной фильтрации и очистки, а дополнительные очистки с использованием высокотехнологичных подходов и дорогостоящего оборудования влекут за собой увеличение цены продукта. Гинцбург также подчеркнул, что при использовании профилактических вакцин побочные эффекты, согласно российским требованиям, исключены.
#805597 LmV 16 май 2024, 23:00
Пощу сюда, ибо не хочу плодить темы. А панику СМИ создают легко.
В Японии увеличилось кол-во новых случаев стрептококковой инфекции:
https://rg.ru/2024/05/15/nhk-iaponii-fi ... okkom.html
Мне интересно: это значит, что на ВСЮ Японию за год всего (суммарно) столько скарлатины, стрептококковых ангин, рожистого воспаления, а также (в миксте с золотистым стафилококком и др.бактериями) высевов при септическом эндокардите, ото и одонтогенном менингите, родильной горячке? Или они что-то темнят, или у них был полнейший бардак с регистрацией до этого.

Далее, какая-то очень странная статья (с нагнетением):
https://dzen.ru/a/ZkRT0P3bwX6gSkGG
Так случай инфицирования, или инфекционно-токсического шока при стрептококковой инфекции? Это же - даже не две разницы.

Естественно, что для России угрозы нет, бо всё банальность. Это официально:
https://ria.ru/20240516/streptokokk-1946341150.html

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13