Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#805443 кассир 14 май 2024, 22:32
Ох, Победа, она такая Победа...
Купили подружке с мужем билеты из Москвы в МинВоды и обратно. Выбирали Шереметьево, живём рядом.
Туда рейс перенесли на полчаса раньше. Ладно, хрен с ним, не критично. А обратно их рейс и вовсе отменили, и пересадили их на следующий, который прилетает во Внуково! :]:-O:
Звонок на горячую линию - от 70 рублей в минуту, включая время ожидания... РРРР... :]:-O:
#805451 Фыва Цукен 15 май 2024, 07:56
кассир:Звонок на горячую линию - от 70 рублей в минуту, включая время ожидания... РРРР... :]:-O:
а зачем туда звонить? ну скажут вам, что на 31-й странице договора перевозки мелким шрифтом написано, что такое возможно. легче будет?
#805452 кассир 15 май 2024, 08:12
Фыва Цукен:
кассир:Звонок на горячую линию - от 70 рублей в минуту, включая время ожидания... РРРР... :]:-O:
а зачем туда звонить? ну скажут вам, что на 31-й странице договора перевозки мелким шрифтом написано, что такое возможно. легче будет?
Может, можно выбрать другой рейс? Там часом раньше летит рейс в Шереметьево...
#805454 Фыва Цукен 15 май 2024, 08:15
это я не знаю, конечно. но сильно сомневаюсь, что такое возможно без каких-то существенных доплат (если вообще возможно).
#805463 serg 15 май 2024, 13:39
кассир: Ох, Победа, она такая Победа...
Купили подружке с мужем билеты из Москвы в МинВоды и обратно. Выбирали Шереметьево, живём рядом.
Туда рейс перенесли на полчаса раньше. Ладно, хрен с ним, не критично. А обратно их рейс и вовсе отменили, и пересадили их на следующий, который прилетает во Внуково! :]:-O:
Звонок на горячую линию - от 70 рублей в минуту, включая время ожидания... РРРР... :]:-O:
На какие даты билеты были и по какой цене? Мой товарищ (тот самый, который вместо Ниццы в Геленджик ездил, но теперь с прошлого года перключился на Турцию) купил билеты на этому маршруту на вторые майские праздники по 5-6 тыс руб в один конец. Даты ему были не особо принципиальны, а Победа взяла и 8 мая снизила цены на 10 мая до 1 999 рублей в одну сторону. Очень обидно было…


По Внуково мне, наоборот, жаль, что они с конца марта большинство рейсов в Шереметьево перевели - туда теперь и метро ходит, да и мне удобней добираться. Реньше на рейс в 08:10 во Внуково успевал, а теперь в Шереметьево не успеваю..,,
кассир:
Фыва Цукен:
кассир:Звонок на горячую линию - от 70 рублей в минуту, включая время ожидания... РРРР... :]:-O:
а зачем туда звонить? ну скажут вам, что на 31-й странице договора перевозки мелким шрифтом написано, что такое возможно. легче будет?
Может, можно выбрать другой рейс? Там часом раньше летит рейс в Шереметьево...
Не знаю как в Победе, но у Аэрофлота при отмене рейса или изменении времени рейса - можно сделать перебронирование на другой рейс - проделывал такое. Купил билет по самой дешевой цене, но на не очень удобный по времени рейс, у этого рейса изменилось время вылета на 1 час - я позвонил и сказал, что меня это не устраивает; мне предложили или оформить полный возврат без удержания, либо поменять бесплатно билет на любой другой рейс в эту дату - я воспользовался вторым вариантом
Последний раз редактировалось serg 15 май 2024, 14:10, всего редактировалось 2 раз(а).
#805464 кассир 15 май 2024, 13:47
serg:

На какие даты билеты были и по какой цене?
Туда на 16.05, обратно на 25.05, по 6 с чем-то с багажом и выбором места.
#805466 serg 15 май 2024, 13:50
кассир:
serg:

На какие даты билеты были и по какой цене?
Туда на 16.05, обратно на 25.05, по 6 с чем-то с багажом и выбором места.
Пусть они перед вылетом «туда» приедут в аэропорт заранее и обратятся в кассу/офис Победы. Думаю, должны поменять бесплатно.
#805467 кассир 15 май 2024, 13:52
serg:
Не знаю как в Победе, но у Аэрофлота при отмене рейса или изменении времени рейса - можно сделать перебронирование на другой рейс - проделывал такое. Купил билет по самой дешевой цене, но на не очень удобный по времени рейс, у этого рейса изменилось время вылета на 1 час - я позвонил и сказал, что меня это не устраивает; мне предложили или оформить полный возврат без удержания, либо поменять бесплатно билет на любой другой рейс в эту дату - я воспользовался вторым вариантом
Вот да. У нормальных компаний дают возможность выбора. Здесь даже никто ничего не сообщил, пока мы сами писать не начали, когда увидели, что обратный рейс пропал из расписания.
#805468 кассир 15 май 2024, 13:53
serg:
Пусть они перед вылетом «туда» приедут в аэропорт заранее и обратятся в кассу/офис Победы. Думаю, должны поменять бесплатно.
Спасибо!
Да, я им то же самое советую. Но они у меня такие, не особо решительные и редко путешествующие... :*SORRY*:
#805470 serg 15 май 2024, 14:14
кассир:
serg:
Пусть они перед вылетом «туда» приедут в аэропорт заранее и обратятся в кассу/офис Победы. Думаю, должны поменять бесплатно.
Спасибо!
Да, я им то же самое советую. Но они у меня такие, не особо решительные и редко путешествующие... :*SORRY*:
Главное, чтоб они четко цель сформулировали - замена рейса. А то я, когда билет менял, оператор спросила - отказываетесь от перелета? Я ей напомнил, что цель звонка не возврат билета, а замена рейса.

Кстати, а в Мурманск слетали/съездили? Билеты по 1 299 руб были - https://rail-club.ru/forum/viewtopic.ph ... 75#p803546
кассир:
serg:

На какие даты билеты были и по какой цене?
Туда на 16.05, обратно на 25.05, по 6 с чем-то с багажом и выбором места.
Это в один конец? На завтра, 16.05 Москва-МинВоды от 3 799.
#805471 кассир 15 май 2024, 14:18
serg:
Кстати, а в Мурманск слетали/съездили? Билеты по 1 299 руб были - https://rail-club.ru/forum/viewtopic.ph ... 75#p803546
Слетала. Аэрофлотом. Туда за 5500, на следующий день они подешевели до 3500, и так были до конца. Обратно у меня был за 8800 с багажом, и дешевле их не было, только дорожали.
Но я все-равно была довольна, как слон!))) Лучше, чем 36 часов в плацкарте за сходные деньги! ::-D:
#805972 v_gildenberg 22 май 2024, 06:54
Росавиация планирует отменить льготные тарифы за аэронавигационное обслуживание на Дальнем Востоке

В авиакомпаниях предупреждают, что отмена льготных ставок отразится на стоимости билетов и может привести к сокращению убыточных рейсов на Дальний Восток, сообщает "Коммерсант"(18+).

В S7 заявили, что пониженный коэффициент на Дальнем Востоке уже занимает существенную часть в стоимости рейса и отмена отразится на стоимости билетов. В перспективе это грозит и сокращением полетной программы на Дальний Восток, где себестоимость перевозок выше, чем в других регионах.

В «Уральских авиалиниях» говорят, что на Дальнем Востоке большая доля субсидируемых перевозок и тарифы по ним для перевозчиков уже несколько лет остаются убыточными.

Отмена льгот на аэронавигацию, считают в компании, приведет к росту стоимости билетов для нельготных категорий пассажиров и вероятному сокращению объемов перевозок в связи с увеличением доли убыточных рейсов.

Подписывайтесь на PrimaMediaBiz
#806325 serg 26 май 2024, 23:21
Удивительное - рядом...
В свое время, вроде как, была такая передача во времена СССР на ТВ.

Планируя летний отдых, задумал перемещение из НиНо в Саратов и обнаружил, что у АК Азимут есть прямой рейс. Но вот, незадача, нам протяжении нескольких недель меня сотрудники колл-центра убеждали, что в наличии есть только тариф "гибкий" по цене 3 490 рублей, который не предусматривает перевозку багажа (за него надо доплатить 4 000 руб., на сайте или 6 000 в аэропорту), а возврат билета возможен только с уплатой сбора 6 000 рублей.

И о, чудо, сегодня "выбросили" в продажу 2 места (билета) по тарифу "нормальный", который предусматривает не только возврат билета без удержаний, но и повышенный вес ручной клади. Этот тариф аж на 10 рублей дороже тарифа "гибкий"! Естественно, я решил купить билет по этому тарифу (пришлось потратить около часа). За два билета (1 взр и 1 детский) цена составила 5 250 рублей!

НО!!! Перед самой оплатой мне было предложено доплатить 860 рублей, что позволило бы мне за эти деньги - снизить вес ручной клади с 10 до 5 кг и сделать возврат билета платным.

Принтскрин прилагается:



Информационно: цена жд-билета НиНо-Саратов в купе составляет 4500 низ и 3 700 верх, а в нужную дату поездов нет.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Егор_Трубников и гости: 51