Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#549292 Prandtl 07 авг 2019, 20:55
Арсений: и тема скатилась к обсуждению Ласточек, обсуждение которой в этой теме не предусмотрено, и обсуждению дневных поездов и вагонов в них.
Тема скатывается в болталку, да и её заголовок не совсем уже актуален.
#549315 Dionysos 07 авг 2019, 21:40
Kuryanin » 07-08-2019, 21:00:А теперь даже не знаю, высижу ли я в Ласточке почти 7 часов до Ржавы. ::-:
Ездил в марте в Суоярви и обратно. 7 часов туда, потом ещё 7 часов. Нормально. :8-): Правда, иногда, когда надоедало сидеть, гулял, стоял у двери (там окна большие, удобные)

Днём предпочитаю сидеть. Дома тоже никогда днём не лежу, если не болен, конечно.

Про тряску в сидячках – очень даже попадал на такое, и в брянском было, но особенно сильно – в ярославском. ::-(: Конечно, в Ласте такого нет. Сделали бы в ней скорее вагон или два со спальными местами, что ли, для страждущих ::-[:
#549317 Фред Спаркс 07 авг 2019, 21:49
Арсений:
Даже в Брянских скоростных спальные вагоны (купе и СВ) пустые не ездят, при том что в штабном места в брони.
А вы посмотрите на динамику покупки билетов- и все встанет на свои места :*THUMBS UP*: :*DANCE*:
Арсений:
PS: народ то в провинциях и не знает, что такое Ласточки. Многие в Брянске составы ППФ почему-то называют Ласточкой.
Просто у них на уме только «Ласточка», вот поэтому и допускают такую оговорку.... по Фрейду :*DANCE*: ::P:
#549331 Арсений 07 авг 2019, 22:23
Не оговорка по Фрейду, просто слышали, что дневным экспрессом ходят Ласточки, а что за Ласточки вообще не знают.

А, что динамика покупки билетов? Что же вы всех пассажиров хотите запихнуть в Ласточки и убрать у них выбор класса вагона при покупки билетов. Да, покупают в сидячие вагоны в первую очередь, но есть пассажиры, которые и в дневном формате предпочитают вагоны купе и СВ, но, конечно, в меньшем количестве, поэтому, разумеется, в дневном формате вагонов купе должно быть один-два и вагон СВ 1, а не как сейчас тот же 108М/107М - 2/3 сидячих вагонов, остальные - плацкартные, купе и СВ.
Dionysos: Конечно, в Ласте такого нет. Сделали бы в ней скорее вагон или два со спальными местами, что ли, для страждущих ::-[:
Ну сборка ТВЗ хромает, конечно. Но только вот это преимущество Ласточки не покрывает остальных ее недостатков лично для меня.
#549335 Slon 07 авг 2019, 22:26
Dionysos:
Ездил в марте в Суоярви и обратно. 7 часов туда, потом ещё 7 часов. Нормально. :8-): Правда, иногда, когда надоедало сидеть, гулял, стоял у двери (там окна большие, удобные)
Не все же такие стойкие ::-): не все так себя изводят ::'(:
Днём предпочитаю сидеть. Дома тоже никогда днём не лежу, если не болен, конечно.
Спросите о жизни у старика Черчилля :;-):
Про тряску в сидячках – очень даже попадал на такое, и в брянском было, но особенно сильно – в ярославском. ::-(: Конечно, в Ласте такого нет. Сделали бы в ней скорее вагон или два со спальными местами, что ли, для страждущих ::-[:
Конечно-конечно нет. Скажу больше: и быть не может! :8-):
#549340 af1461 07 авг 2019, 22:34
SM@TRON: Уж не знаю что там в такого в ЭС2ГП, может проводницы минет на ходу делают? - но в ЭС2Г езжу каждый день и никакой такой особой разницы не вижу. Собака она и есть собака :*TIRED*: ... Классическая сидячка, если ей не 100 лет в обед, имхо, всяко лучше. Точнее не так... Лучше - это когда есть выбор вагонов :*THUMBS UP*: .
Там кресла примерно как в двухэтажке (не удивлюсь если и производитель тот же), при этом по понятным причинам просторнее чем в двухэтажке.
#549357 SM@TRON 07 авг 2019, 22:49
А теперь расскажите мне чем это лучше какого нибудь 1Р от ТВЗ?! И почему тогда непременно "Ласточка"?!

С уважением, Евгений.
#549550 Kuryanin 08 авг 2019, 17:28
SM@TRON: А теперь расскажите мне чем это лучше какого нибудь 1Р от ТВЗ?! И почему тогда непременно "Ласточка"?!
Ничем. :*TIRED*: Русским недотепам лишь бы тупо скопировать с Запада. А им невдомек, какие расстояния и скорости в той же Польше, Чехии, Германии. Хоть бы загуглили, посмотрели. :*TIRED*:
#549559 ВЛ80 08 авг 2019, 18:12
seriyshanson: Кому нужен купейник днём на 6 часов пути? Это воздуховоз. И да, воронежская сидячка раскрутилась благодаря одвухэтаживании.
С 1 сентября будет купейник в воронежских двухэтажках. Посмотрим, нужен или нет.
#549581 Себастьян Бах 08 авг 2019, 19:07
А что не СВ?

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#549591 Себастьян Бах 08 авг 2019, 19:13
СВ в дневных поездах актуальнее

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22