Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#802300 Icefer 05 апр 2024, 07:43
Я вас уверяю, Финляндия отлично себя чувствует. Польша с Литвой последние 3 года развиваются бешеными темпами. Аэропорт 200тысячного Жешува перевалил за планку в миллион трафика за 2023, рост 40+%. 800тысячный Краков тоже конфетка, не идёт ни в какое сравнение с например Тулой у которой сопоставимый возраст и размер агломерации. Аэропорт расширяли в 2016, провозная способность исчерпана (в этом году 10млн пробьёт), собираются строить 2й терминал.
#802310 seregathebest 05 апр 2024, 08:52
Icefer » 05-04-2024, 08:43:Я вас уверяю, Финляндия отлично себя чувствует. Польша с Литвой последние 3 года развиваются бешеными темпами.
зачем вы мне это пытаетесь рассказать как какое-то открытие, когда я сам бываю в этих странах относительно регулярно и читаю местную прессу?
Icefer:Аэропорт 200тысячного Жешува перевалил за планку в миллион трафика за 2023, рост 40+%. 800тысячный Краков тоже конфетка, не идёт ни в какое сравнение с например Тулой у которой сопоставимый возраст и размер агломерации. Аэропорт расширяли в 2016, провозная способность исчерпана (в этом году 10млн пробьёт), собираются строить 2й терминал.
это троллинг такой или всерьез 2+2 сложить не можете почему развиваются именно Жешув и Краков? :=-O:
Вы от Шопена до Варшавы-Центральной на собаке ездили? Если ездили, то не могли не заметить, к примеру, живущих вдоль жд бомжей на улице. А по улицам Милана наверняка же ходили? Не забыли как едва ли не спотыкались о людей в спальниках, разложенных прямо посреди тротуаров в центральных районах города? Причем не только летом, но и зимой. Ссут они там же, после чего по улицам разносится соответствующий запах мочи. Что-то я в Туле такого не видел
Изображение
#802320 LmV 05 апр 2024, 10:23
seregathebest:это троллинг такой или всерьез 2+2 сложить не можете почему развиваются именно Жешув и Краков? :=-O:
Вот-вот. :;-):
https://www.openstreetmap.org/?mlat=50. ... 050/22.000

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#802324 Придача 05 апр 2024, 10:53
Миш, обрати внимание на расписание вылета из аэропорта Жешува ::-X: в субботу прошлую например ::-[: из 10 рейсов, 5 (половина!) на острова с-з европы :=-O: (Брит и сосед) на весь остальной мир включая Варшаву столько же рейсов всего лишь :%): Почему так?
#802325 Михаил И 05 апр 2024, 11:04
А что, количество рейсов лоукостеров, да ещё из аэропорта рядом с Украиной, говорит о каких-то значимых экономических показателях?
#802338 LmV 05 апр 2024, 15:20
Icefer: Я вас уверяю, Финляндия отлично себя чувствует.
В каком месте отлично? Восток Финляндии остался без перспектив. Да и в целом, без транзита каково? Если говорить про аэропорты (как ниже), то в аэропорту Вильманстранда остался только рейс на Бергамо, 2 раза в неделю. Да и то, потому что это - Рунэйр. ::-D: Ну ещё летом, какие то чартеры на Кос и Калабрию (раз в год - по обещанию). Отлично? А почему? Да патамушта! Не могут восточные области Финляндии жить нормально без русско-туристо/руссо-транзито.
Icefer:
Аэропорт 200тысячного Жешува перевалил за планку в миллион трафика за 2023, рост 40+%.
800тысячный Краков тоже конфетка, не идёт ни в какое сравнение с например Тулой у которой сопоставимый возраст и размер агломерации. Аэропорт расширяли в 2016, провозная способность исчерпана (в этом году 10млн пробьёт), собираются строить 2й терминал.
Уже выше сказано, не мной. Но повторю: то, что через Ряшев и Краков летает вся 404, это как? Через Ряшев сейчас, как через Вильманстранд до 2022 почти стало, потому что это - ближайший работающий аэропорт.
Это не Iceferу конкретно (он до октября в баньке), а всем, кто пытается посеять сомнение и превознести "невероятные достижения демократических стран", а также тем, у кого сомнения.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#802374 БАРСИК 05 апр 2024, 23:29
Мне кажется, это вполне разумно.

Российские спортсмены могут самостоятельно принимать решение об участии в Олимпийских играх. Об этом РИА Новости заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Исходим из того, что уже несколько раз было сказано президентом: наши спортсмены и соответствующие федерации сами принимают решение об участие в Олимпийских играх", - сказал он.
#802386 LmV 06 апр 2024, 08:59
Разве в плане: понять то, кому бабло дороже Родины и собственной чести (и разума). ИМХО, разумно то, что сказал Поздняков. Сказал и сделал: кто нейтральный - того лишили всей поддержки, и вообще "в команде иноагентов".
Вдуматься: поехать не просто без флага и гимна, а вообще без упоминания "откуда"! Такого даже в лагерях смерти не было!

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#802408 LmV 06 апр 2024, 14:01
БАРСИК: Ты считаешь это формой предательства?
Поехать так? Да! При этом, и предательство ВСЕГО (страны, народа, культуры, языка), и потеря любого достоинства. Виннер еще чотче их назвала. Ведь речь не идет о том, что, по сути, это - люди ниоткуда.Кстати, я не просто так изменил свою подпись. Ибо свободой выбора, зачастую, распоряжаются неправильно.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#802413 БАРСИК 06 апр 2024, 14:50
Миша, прости, но если бы ты не обратил внимание, то я бы и не заметил твоей подписи. Зачем они вообще нежны? Для самовыё..а?
Ладно, отвлеклись.
Есть опыт Олимпиады-80, которую бойкотировали западные страны. После чего мы бойкотировали зимнюю Олимпиаду в Калгари. И что, кто-то умер? Кому-то плохо стало?
#802424 LmV 06 апр 2024, 17:26
БАРСИК: Миша, прости, но если бы ты не обратил внимание, то я бы и не заметил твоей подписи. Зачем они вообще нежны? Для самовыё..а?[
Барс, гони этих нежных самовых. А то шестицветиком осквернят! :=-O: ::-D:
Ладно, отвлеклись.
Есть опыт Олимпиады-80, которую бойкотировали западные страны. После чего мы бойкотировали зимнюю Олимпиаду в Калгари. И что, кто-то умер? Кому-то плохо стало?
Не в Калагли, а в Лос-Анжелесе. Тогда был взаимный бойкот (что уже говорило о червоточине в олимпийском движении). Сейчас же - полный запрет с ТОЙ стороны, и можно пройти только тем, кто откажется от Родины и достоинства. Про свободу выбора - да. Человек волен нахерачить по жизни много, только это не означает, что может сделать - все благо.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#802426 БАРСИК 06 апр 2024, 17:38
Да, пардон, Лос-Анджелес.
Но твоё высказывание - супер.

Человек волен нахерачить по жизни много, только это не означает, что может сделать - все благо.
#802435 Придача 06 апр 2024, 19:13
Конечно спортсмены герои будут представлять страну, как же иначе, да и Париж хотят увидеть :;-): возможно даже увидят Макрона, которому рукоплещет весь цивилизованный мир, признавая его самым великим французом опередившим в величии даже Де Голля ::-):
#802448 seregathebest 06 апр 2024, 19:57
::-D:
Coca-Cola в четыре раза увеличила свою прибыль в РФ после заявления об уходе с российского рынка, — The Insider

Несмотря на планы компании, фактически было приостановлено лишь производство под брендом Coca-Cola — на его месте появился адаптированный бренд «Добрый Cola».

Само предприятие, «Coca-Cola HBC Евразия», сменило название на «Мултон Партнерс», но осталось в собственности нидерландского холдинга, входящего в глобальную группу Coca-Cola Hellenic.

Прибыль «Мултон Партнерс» в 2023 году составила $110 млн — в четыре раза больше, чем годом ранее, и в полтора раза больше, чем до вторжения в Украину.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26